Стихи про трамвай

топ 100 блогов nickfw15.01.2021
Трамвай памятник - Кемерово - ©NickFW.ru - 19.08.2017г.
Трамвай памятник - Кемерово - ©NickFW.ru - 19.08.2017г.
«Все в трамвае»:

Красноглазой сонной стаей
Едут вечером трамваи,

С ними мальчик едет тот,
Что запомнил твердо счет;
И портниха: с ней иголка,
У нее в руках кошелка;

Мальчик с баночкой чернил —
Перья новые купил;

Едет чистильщик с скамейкой,
Полотер с мастикой клейкой;

Едет муха налегке,
Выкупавшись в молоке;

С ними едут и другие,
Незнакомые, чужие.

Лишь настройщик опоздал:
На рояле он играл.

© Осип Мандельштам — 1930г.

Сегодня, 15 января (а по некоторым данным 14 января) 1891 года, родился Осип Эмильевич Мандельштам.

Естественно пост о нём не может быть без стихов, ведь он был поэтом!

А так как у меня всё же «Фотоблог - NickFW.ru», то и без фоток пост не может быть, а фотографии Мандельштама у меня ясное дело нет!

Всё таки я родился на 90 лет позже.

И тут я вспомнил, что Осип Эмильевич писал, в том числе, стихи про трамваи, а у меня как раз есть фотография памятника трамваю, которую я никогда нигде не публиковал, вот и возникла ИДЕЯ, совместить всё это!


А на фото Кемеровский «Памятник трамваю»:

Поставлен 28 июня 2016 года. Памятник представляет собой копию трамвайного вагона серии Х. Специалисты-электротранспортники воссоздали его по старым чертежам.

Понравилось? Не забудьте поделиться с друзьями!
Следите за обновлениями там, где удобнее:

telegram | facebook | instagram | livejournal | vk | twitter | ok | яндекс.zen

PS: фото кликабельно и доступно для просмотра в разрешении 1920*1280

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фантастические Грибы - путешествие в мир грибов и их роль в восстановлении жизни на Земле, которое началось 3,5 миллиарда лет назад. Приятного просмотра! ...
...
...
Каждый зарабатывает, как умеет. Кто-то честно, своим трудом. Кто-то обманом, троллингом, а иногда и шантажом. Вашему вниманию письмо от администрации одного ...
Как назло лифт у того сломался и тащить колёса в сборе вниз я еще как-то спокойно смог. А вот обратно - да ебись оно конём. Починят - перетащу, а пока пусть в багажнике ...