рейтинг блогов

Стихи, не горящие в огне

топ 100 блогов shchukin_vlad20.09.2014 Память о поэте Вадиме Негатурове, погибшем в огне Одесского Дома Профсоюзов, будет жить!
Учреждена Международная открытая литературная премия «Куликово Поле» памяти поэта Вадима Негатурова. А 23 сентября мы узнаем первых её лауреатов.

О том, что такая инициатива возникла, мною уже было написано в посте о поминальной службе по всем убитым в Одессе 2 мая.

И вот, около двух тысяч русскоязычных литераторов, для которых слова «гражданская позиция» и «патриотизм» совсем не пустой звук представили свои работы на соискание главного приза. Никаких ограничений на жанры, профессионализм, возраст и место жительства участников не было, многие присылали свои произведения через интернет, соцсети. Кроме того, состоялись литературные конкурсы на порталах Bookmix и LiveLib.

Сложный выбор пал на компетентное жюри, в состав которого вошли: поэт, искусствовед, член Патриаршего совета по культуре Юрий Кублановский (председатель жюри), директор-главный редактор издательства «Молодая гвардия» Андрей Петров, писатели Сергей Шаргунов и Михаил Елизаров, директор Государственного военно-исторического и природного музея «Куликово поле» Владимир Гриценко, священнослужитель, писатель, общественный деятель Ярослав Шипов, главный редактор журнала «Русский репортёр» Виталий Лейбин, писатель и сценарист Александр Сегень.

12 сентября был составлен лонг-лист из 30 работ, на днях объявили и короткий список. И как я уже написал выше, 19:00 23 сентября в Большом зале Центрального дома литераторов (Москва, ул. Большая Никитская, д.53), состоится торжественная церемония и объявление победителей.

Вход свободный. Приходите, друзья, я там тоже буду!

Стихи, не горящие в огне IMG_0268

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлом посте я рассказывала о Массандровском и Ливадийском дворцах , на посещение которых у нас ушло добрых полдня. Поэтому когда мы приехали в Алупку, было уже ближе к вечеру, на осмотр Воронцовского дворца оставалось каких-то час или полтора, да ситуация усугубилась еще и тем, ...
Провожаю старый год стаканом домашнего красного вина под традиционную «Иронию ...
Я понимаю, во времена СССР - квартиры были государственными и вопроса с неплательщиками обычно не возникало. Но и сейчас, в новых домах, с бараньей упертостью застройщики продолжают делать эту дебильную схему. В результате: 1) Затрудняется ремонт и замена этих самых стояков - рабочих ...
Всемирная Ассоциация Календарей выступает с инициативой замены нынешнего ...
Американцы в принципе не знакомы с понятием "вешалка"? Какое кино ни посмотришь, всегда кидают свои пинжаки и польты куда попало. В лучшем случае на спинку стула. Про хождение и лежание в обуви дома я уж и не говорю. Бог с ней, с грязью, видимо, привыкли, но ноги же банально устают. ...