стыдно

топ 100 блогов anonimka200924.11.2014 Испытала тут давно забытое чувство - когда стыдно за других людей.
В интернете наткнулась на отдельное обсуждение "наглых" (с) детей, которые посмели пожелать себе приличные подарки. Отступление - дети эти ничьи.
Почитала о том, как посмели они заказать материальные подарки, а не загадать себе семью. Хотя, наверное когда тебе уже 14 лет "загадывать семью" - я понимаю как загадывать себе будущего мужа или жену, потому как надеяться, что в этом возрасте тебя усыновят или удочерят, ну, как то наивно слегка.

Яркое обсуждение про: "да у меня самого (самой) такого нет". И дальше люди обсуждают как не могут купить себе куртку, как "мой ребенок по месяцу мечтает о творожном сырке". Простите, но меня тут вообще взвинтило. Вам не стыдно так писать? За себя? Вы не испытываете чувства, что это ВАША проблема, что вы тратите время в интернете и не можете обеспечить ребенку новую куртку или обувь себе ту, о которой мечтаете? Но нет, это не замечается, люди просто жертвы стечения обстоятельств или Злой Путин виноват, что ребенок об ириске мечтает.

Я сама как мама, не просто мечтаю чтоб у моего ребенка было все самое лучшее, я знаю, что приложу все усилия, чтоб ребенок мой не чувствовал себя ущербным или лишенным чего то.  По себе знаю КАК важно ребенку ощущать себя не изгоем общества, потому что у него не модная одежда или нет современного гаджета - помню в школу ходила в моднющих брюках. Только брюки были летними, шелковыми, а мороз был минус 30. Не из бедности ходила - теплых вещей было достаточно, но они были не модными. А форс дороже денег.

Дети из неблагополучных семей? Они тоже мечтают о подарке. Имеют право. Просто возможно носят это в себе как несбыточную мечту.

Просто эпизод расскажу.
Когда мне было 10 лет в школу пришла новая учительница и, видимо, чтоб выяснить кто из ребят чем дышит рассказала нам, что у нее есть коробочка, в которую если положить записку с пожеланием - оно сбудется. Предложила всем кто хочет написать желание. Я написала. Это была мечта о роликовых коньках - не простых, а чтоб силиконовые колеса, чтобы вставки и шнуровка. Описаны были самые крутые на мой взгляд ролики. Естественно в 10 лет я знала сколько они стоят и в ценах разбиралась, чай не в лесу жила. И мне в голову не пришло пожелать мира в моей семье, потому что в тот момент у нас было стихийное бедствие под названием "отчим". Не пожелала я любви-ласки. Мне нужны были ролики. Были бы в то ремя планшеты и телефоны - мечтала бы о них.

Вот такая я прожженая и циничная с детства отфренживайтесь кто оскорбился

Я уже давно сижу в интернетах, наверное надо как то учиться не реагировать на такие вещи, у меня пока не получается. Загадаю себе на Новый Год: новенький дзен и небольшой мешочек нервных клеток.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я свой в сервисе у Юрия Петровича. Конечно, там не так просторно в сравнении с Тойота Центр Пермь, но таких красоток, шо крутят гайки, Тойоте не видать. ...
чо то пля скушно песец, камунана неторт ваще, все на солнце расплавились. Попробую набросить.По мотивам прошлого поста о гомосексуализме.   КДВП для умных, а не для вас. А умные не вы. Вообще хочу сказать что ездить на автомобиле это полное ...
...
Учился в военному училище и каждая сессия превращалась для части курсантов в мучительное сражение в окружении учебников под ударами преподавателей, среди курсантов ходила такая байка: "Есть мол такое военное училище, где готовят офицеров-минеров атомных мин. Атомная мина размером с ...
Не прошло и полгода месяца, как мы получили фото с празднования 5-летия моей племяшки Александрушки Праздник был супер-пупер интересный! Фокусы, шоу мыльных пузырей, ди-джей, фотограф, аниматоры, аквагрим! дети были в мега восторге! Это я со своей младшей сестрой) Когда на ...