рейтинг блогов

Стыдно признаться, но надо

топ 100 блогов sandro_iz_che31.08.2011 Интересное кино получается…
Ошибочным было бы предположить, что в детстве я недоедал. Нормально, вроде, кормили. Честно говоря, в деталях меню не помню, потому что никогда на теме еды не заморачивался.
Так, сохранились фрагменты. Например, когда был совсем коротенький, на стул под попу подкладывали пару-тройку толстых томов «Жизнь животных» Брэма. Помню, что там были очень красивые картинки, переложенные тонкой папиросной бумагой. А что ел – отшибло.
Или вот еще: книга уже на столе, а на стуле стою коленками. Тут воспоминания отчетливее: книга – про то, как скоро человек полетит на Марс. Очень интересная. А в тарелке – пшенная каша с маслом и сахаром. Очень вкусно. Надо будет, кстати, как-нибудь снова попробовать, проверить детские ощущения.
Короче говоря, явно не голодал. Во двор точно выходил сытым и никогда не кричал: «сорок-восемь-половинку-просим!», если кто-то там уминал бутерброд или даже белую булочку.
Но почему же тогда мне в фильме «Армия Трясогузки» больше всего нравилось
23.67 КБ

Лучшего кадра не нашел, к сожалению. Это Трясогузка с Микой впервые приводят Цыгана в найденный ими подвал какого-то лабаза. А там чего только нет в смысле пожрать! И Цыган в полном восторге скачет с гитарой и с кругом копченой колбасы в зубах.

Ужасно я мечтал о таком подвале.

Можно, конечно, списать это на мастерскую игру ребят и на волшебную силу важнейшего из искусств в целом. Но вот ещё лыко в строку: начитавшись Робинзона, любил одно время рисовать, как бы сам обустроился на острове, случись такое счастье. У меня всегда там был домик, а сбоку и под ним обязательно пещерка. Многоуровневая. Я в разрезе рисовал. Эх, чего только в этой пещерке не было. Копченые колбасы связками – это так, на десерт. А сколько еще битой дичи, бочек солонины, варенья и ящиков печенья!!!

Потом, когда сдуру начал читать не только сами книжки, но и всякие предисловия к ним, какой-то критик открыл мне глаза. Оказалось, что Робинзон Крузое – это апология мещанства и буржуазных пережитков. Стало стыдно, и я перестал такие картинки рисовать.

Но если быть честным до конца… Приснился мне сегодня вдруг такой - то ли подвал, то ли пещерка, то ли бункер на случай армагеддеца. Полдня с утра помучился его образом, решил вот признаться, в плане психоанализа. Похоже, так и сидит где-то внутри невыдавленный по капле мещанин и мародёр. Не дружите со мной!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Процесс над Навальным. Четвертое судебное заседание. Очень всё скучно. Кировлес состоял из отдельных лесхозов. Два дня подряд в суде допрашивают бывших директоров лесхозов. Идёт переругивание сторон. Как правило простые люди (а директора лесхозов простые люди) редко помнят имена ...
Продолжим ? п.14 Прогулки Прогулки я люблю, если хорошая компания и есть что интересного или полезного посмотреть) Вот сегодняшний день как раз тому подтверждение. В наших лесах есть широкие дорожки, там и гулять можно и на великах кататься. п.15 Организация чего либо Как я понимаю ...
Ну и до кучи, закрывая на сегодня безрадостную повестку. Недавно, пошла я ночью выгулять кобеля и заметила разведчика, которому в беспилотной зоне летать не положено. Профильное приложение у меня не устанавливается, позвонила 112 и доложила обстановку. Всю ночь мне звонили совершенно ...
Режиссер фильма "Идеальные незнакомцы" итальянец Паоло Джановезе ответил на вопросы ru_open : RuOpen: если бы вы снимали фильм о России, каким бы он был? О чем бы вы хотели рассказать? Об ее истории, о личностях, о политике? О чем был бы фильм? Паоло Дженовезе: ...
Убить дракона -любимый фильм, полный вечно-правдивых цитат