Стыдно быть Украиной

топ 100 блогов nicolaitroitsky29.12.2015 Мне друг рассказал, как он ездил на Украину. Пересекал границу на автобусе и имел дело с украинскими таможенниками и пограничниками. Только факты.

У него на Украине мама, старушка, далеко за 80, вот он к ней и ездит. Но называть его и город, куда он ездит, не буду - а то его не пустят, причем запросто.

Итак, въезжал он без особых приключений. Если не считать внезапно возникшей проблемы, когда у него обнаружили книгу - ! - и вся погранзастава заверещала: "Подрывная литература!"
Подрывная литература оказалась книгой "Винни-пух и все-все-все". Вершитель судеб благосклонно сказал: "Детская? Это можно. Хоть и на русском языке".

Обратите внимание! Государство, претендующее на "европейский путь", вводит понятия "подрывной литературы" и пограничники проверяют книги (!!!), которые ввозятся на Украину.
Так было в Российской империи, так было в СССР. Опять правители незалежной Украйны воспроизводят худшие образцы советского режима. И сносят при этом памятники Ленину. Полный маразм и бардак.

На самом деле всё еще хуже. При выезде случились куда более неприятные приключения. У друга моего была коробочка с принадлежностями для бритья, которую он перевязал первой попавшейся под руку ленточкой. И как назло - то была гвардейская ленточка, очень похожая на пресловутую Георгиевскую ленточку.

При въезде на эту стр-р-рашную подрывную деталь, угрожающую национальной безопасности Украины, внимания не обратили. Потому что работали относительно профессиональные люди.
На выезде из-за этой ленточки случилась дикая истерика у пограничного начальника. Сперва он заорал, что поймал "сепара". Когда же выяснилось, что "сепар" - гражданин России, решил упечь за решетку "диверсанта". За ленточку!
Но так как этот борец с неправильными ленточками был кретин и НЕпрофессионал, мой друг сумел его переубедить при помощи всякой демагогии и вырвался из лап идиота-пограничника.
Ему повезло. Но повезет не всем. На границе Украины профессионалов почти не осталось. Вместо них работают такие вот комиссары Нагульновы с перекосившимися мозгами, а то и вовсе без мозгов. И ведут свою несчастную страну прямиком в... Европу.

Ну что, шендеровичи и прочие илларионовы? Нравится вам государство, в которое запрещают ввозить подрывную литературу и проверяют книги о Винни-пухе? Нравится вам государство, где в пограничниках служат истеричные фанатики, готовые отправить в тюрьму кого угодно по вздорному поводу? Украина сегодня находится в стадии СССР времен Гражданской войны. О каком "европейском" пути тут можно говорить или хотя бы думать, не понимаю...
Эти пограничные истории скорее напоминают какую-нибудь захудалую африканскую страну или Папуа-Новую Гвинею, хотя и там цивилизация наверняка более крепкая, чем на Украине

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Малыши - от рождения до трех лет - ...
МОРСКОЙ ВОЛК Четырёхсерийный фильм по роману Джека Лондона "Морской волк" Режиссёр : Игорь Апасян Сценарист : Валерий Тодоровский В ролях: Любомирас Лауцявичюс (Сергей Сазонтьев), Андрей Руденский, Елена Финогеева, Алексей Серебряков, Николай Чиндяйкин и др. Оператор: Сергей ...
Что такое перевёртыш: В загаданных стихотворных отрывках слова или обороты речи заменяются либо на противоположные по значению, либо на слова того же смыслового ряда. Порядок слов может не сохраняться. Обязательное условие: сохраняется размер оригинала. От тебя удаляется В небесах ...
Но успел обналичить меньше половины — 5,5 миллиона. "Наевшийся" подделок банкомат проверяли за несколько дней до происшествия. Сейчас кредитная организация проводит внутреннюю проверку. Махинатор, скормивший банкомату поддельные купюры © SHOT Список принимающих купюры "банка ...
Это единственный автомобиль, который Чак Норрис не может уничтожить ударом ноги с разворота. Это единственный автомобиль, под колёсами которого может треснуть экран Nokia 3310. Короче, смотрим. Сразу короткий FAQ: A: сколько стоит? Q: по старому курсу 6 000 000 рублей, сейчас хз с ...