Стерилизация человека

топ 100 блогов useless_faq27.01.2020 Я в курсе, что внутри всех нас живет дофига всякой живности/микрофлоры которая нам нужна. В курсе, что даже мыть руки очень тщательно - вредно, нам нужно в небольших объемах получать грязь и разную заразу, чтобы иммунная система работала. На этом мои медицинские знания заканчиваются.

Мне интересно оценить идею, чтобы взять человека, прогнать через "универсальный стерилизатор" и он вышел идеально чистый, без единого вируса и бактерии. Возможно даже в нежизнеспособном виде, поэтому тут же его под таблетки-капельницу, заселить заново живностью, и уже потом отпустить.

Бесполезные вопросы:
1. Вообще, сам термин "стерильный человек" (не в репродуктивном плане) - имеет какой-то понятный смысл (даже если практически это нежизнеспособно), или это бессмысленно как "вес ангела", "цвет радиоволны" и "холестериновое растительное масло"?
2. Есть ли какие-то теоретические возможности для полного обеззараживания человека? (кроме сжигания его в печи при высокой температуре). В идеале б - чтоб он еще и живой остался после процедуры.
3. Если можно так обеззаразить, можно ли потом его вернуть к нормальной жизни с бактериями (то есть заселить всякой микрофлорой заново). (Полагаю, без пересадки кала не обойтись?)

Не была бы эта технология (пусть даже дорогая) - практически панацеей, универсальным излечением от любой заранее неизвестной болезни?

И еще вопрос - везде в передачах про вирусы, они там в форме бананчиков, звездочек, кулебяк всяких. В наше время с мощным оптическим распознаванием образов, можно ли натренировать нейронную сеть, чтобы она определила вирус в крови, например, а потом каким-то "пинцетом" весь его выловила, оставив чистую кровь? Отделить зерна от плевел. А сразу в масштабе человека это сделать? Например, для крови, перегнать ее через такой вирусный фильтр.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Где +8-12 тепла и дождь,и ветер северо-западный,которые вы в 6-00 обещали? Сейчас +16 и ветер юго-восточный и дождя нет.Ну не редиски ли вы после этого!? Сколько же народу с дач повыгоняли своими прогнозами. Вчера вечером,когда дождь с дачи выгнал и не собиралась цвести,а утром вижу, ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ситуация вокруг Белоруссии все больше накаляется. Белоруссия создаёт общую с Россией военную группировку. Киев взорвал мосты и ...
Была такая ситуация. Девочка на Мерседесе решила проскочить у меня. Но не проскочила, т.к. скорость была 40, тормоза японские, дорога скользкая, а машина русская. У девочки КАСКО не было, зато были очки, и когда она подписывала документ, то попросила гайца зачитать ей его содержание, т.к. ...
...
...