Стеновые панели МДФ – характеристики и область применения

топ 100 блогов verus27.09.2016Технологии

Универсальный и практичный материал, преображающий интерьер – панели МДФ. Это доступное решение, представленное в разных отделках и фактурах. На сайте http://es-stroy.ru/catalog/mdf подробно расписаны характеристики стеновых панелей.

Какими характеристиками привлекают панели МДФ?

С помощью панелей можно выполнять отделочные работы в разных помещениях, будь это гостиная или кухня в квартире, спальня или прихожая в загородном доме. Легкие, красивые и прочные стеновые панели позволяют преобразить интерьер, избегая сложных и дорогостоящих ремонтных работ.

Применять МДФ можно в помещениях любого типа, начиная от жилых объектов, заканчивая торговыми и офисными центрами. Покупатели ценят не только широкий выбор расцветок, но и экологическую чистоту отделочного материала, абсолютно безопасного для здоровья. Выделим другие преимущества:

  • очень простой и быстрый монтаж;
  • возможность скрыть коммуникации;
  • простой уход, длительный срок службы.

Стеновые панели МДФ представляют собой полностью готовый материал к отделке, требуется лишь выбрать подходящую фактуру и цвет, благо ассортимент широкий. Панели изготавливаются из древесной стружки путем ее прессования под сильнейшим давлением. В производстве не применяются химические вещества (клеящие составы и пр.), как итог, вы получаете красивый и безопасный отделочный материал.

Работать с панелями МДФ очень удобно и просто

Для отделки помещения панелями не нужно выполнять сложные подготовительные мероприятия, предварительно выравнивать стены и иметь специальную подготовку. Материал устойчив к температурным перепадам, противостоит воздействию влаги, не деформируется и не сохнет.

Покупателю доступен огромный выбор дизайнерских решений, это позволяет подобрать подходящую фактуру и рисунок под конкретный стиль интерьера: есть решения, имитирующие натуральный мрамор, древесину, керамическую плитку и пр. Очень популярны модели с 3D эффектом (рельефная поверхность).

Для установки МДФ используются клеевые составы, с их помощью вы надежно приклеиваете материал к поверхности. Оставшееся свободное место под панелью можно использовать в целях закрытия проводки и получения дополнительного звукоизоляционного и теплоизоляционного слоя.

Работа с отделочным материалом не требует использования профессиональных инструментов, поэтому вы легко можете справиться с ней самостоятельно, не вызывая специалистов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как ни мало я смотрю телевизор, как ни плохо запоминаю смотримое, но и я знаю: «Мы лидируем по поставкам газа в Европу, мы прокладываем новые пути доставки, мы – россияне, национальное достояние». Это реклама Газпрома. Правда, непонятно, зачем его рекламировать: что, газ что ли покупать ...
БОЛЬШОЙ ДИСКЛЕЙМЕР: прошу данный пост уничижением Дидимоса и его вендоров не считать и Ellevill сюда не приплетать. По-моему, за чередой холиварных постов еще не обсудили два очень интересных события, имеющих отношение к дистрибьюторской политике ...
Сегодня 140 лет со Дня Рождения В.И.Ленина.Вышли и выйдут передачи в 1 000 000 раз ...
Актер выполз с посиделок в ресторанчике в Малибу. И так не понравились ему репортеры, щелкающие его в таком виде... Что он решил показать им кто в доме хозяин, обошлось без разбитых носов. Помахав кулаками, Мэл Гибсон сел в свою маленькую машинку ...
это конечно звучит как со страниц дешевого романа но у меня в жизни была только одна женщина (и ни одного мужчины!) которая вопреки всему все еще со мной и не смотря ни на что мы любим друг друга так как некоторым никогда не суждено и с высоты ...