СТАТЬЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТКИ СЮМАР

топ 100 блогов putnik120.04.2014

Арестован мой френд Константин Долгов, главный редактор информационного агентства "Глагол". Какое преступление ему инкриминируют, "пока что нет данных".

Хотя, на самом деле, все ясно.

Костя, один из самых прозорливых аналитиков бывшей Украины, - именно он еще в октябре прошлого года предсказал, что арест Игоря Маркова означает "начало агонии Януковича и Партии Регионов", - сразу после путча стал одним из идеологов протестов против нацистской диктатуры.

Нет, он не хулиганил, не призывал к т. н. "сепаратизму", не якшался с "зелеными человечками". Но, да, в своих публикациях и выступлениях он называл переворот - переворотом, нацистов - нацистами, убийц - убийцами, а подлецов - подлецами, и более того: широко освещал террор, устроенный в Харькове с подачи хунты, и рассказывал правду о событиях в Донецке и Луганске, вытаскивая на свет Божий то, что хунта хотела бы скрыть. Короче говоря, реализовал свое гарантированное Конституцией право на свободу слова, а на территории Руины нет преступления страшнее.

Так что, дорогие друзья, удивляться нечему.
Удивительно разве, что Костю арестовали только сейчас.
Обычно Виктория Сюмар, - ранее координатор "журналистского движения СТОП ЦЕНЗУРА", вовсю щемившая злую Панду за "преследования журналистов", а ныне заместитель подонка Парубия по "оптимизации свободы слова в СМИ", - действует куда оперативнее.

UPD.

СТАТЬЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТКИ СЮМАР


Френдов, у которых есть время и желание, прошу писать о ситуации с Константином Долговым в центральный офис организации Reporters without borders С упором на категорическую недопустимость нарушения хунтой ст. 19 Всеобщей Декларации прав человека. Я уже, конечно, написал, и пара моих друзей тоже. Но таких писем должно быть чем больше, тем лучше,  и, желательно, от граждан стран, считающихся "цивилизованными". Опыт подсказывает, что на третьей сотне они перестают делать вид, что ничего не видят.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вы думаете, Шевчук реально миллионер? или Форбс ошибся? Или Шевчук реально зарабатывает дохуя денег, но сам об этом не знает? типа все незаметно уходит на гастроли, например, бухло, голых баб, тащемта и адовый угар и чад кутежа? Или Юра ...
Не самая умная позиция, мягко говоря. Как будто нарочно – повторение уже не раз пройденного. Кто-то надеется на новый результат? В Кремле опять не увидели обвинений России в деле Навального . Такой вот приступ политической слепоты вкупе с многословием. «Обвинений нет и нет ...
Название: Шика Блескаавтор: ямузыка: взята из мюзикла ЧикагоОт автора: меня все ...
♧ Patriks ...
Я тут решила воздержаться на некоторое время от секса. Совсем. От любого его вида, включая петтинг и мастурбацию. Не то чтобы я там силу воли развиваю  (уж тогда лучше бы курить бросила), или пытаюсь с прынца таким образом поиметь что-то (дохлый ...