![](/media/images/top/preview/icpicslivejournalcomfritzmorgen12791732438296438296_original.jpg)
Статистика по самоубийствам и другие «хвосты»
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Статистика по самоубийствам и другие «хвосты» Статистика по самоубийствам и другие «хвосты»](http://ic.pics.livejournal.com/fritzmorgen/12791732/438296/438296_original.jpg)
1. Блогер
![Статистика по самоубийствам и другие «хвосты» Статистика по самоубийствам и другие «хвосты»](/images/main/statistika-po-samoubiystvam-i-drugie-hvosti-a8bdbc.jpg?from=http://l-files.livejournal.net/userhead/1512?v=1416213861)
Интересно, что двукратное проседание количества самоубийств примерно совпадает по времени со знаменитым сухим законом господина Горбачёва.
Не то чтобы я являюсь сторонником сухих законов — опыт показывает, что у них есть масса крайне неприятных побочек. Однако если статистика верна, она как минимум заставляет задуматься... хотя, с другой стороны, сейчас никакого сухого закона в России и в помине нет, а уровень самоубийств всё равно существенно меньше, чем в брежневские и горбачёвские времена.
https://aftershock.news/?q=node/449094
2. «Роскосмос» решил не поставлять ракеты-носители французам до того момента, как они разморозят его счета на 300 млн евро. Теперь развёртывание аналога ГЛОНАСС, европейской навигационной системы Galileo, находится под угрозой срыва:
https://ria.ru/science/20161028/1480236202.html
Конечно, французы могут пожать плечами и обратиться за помощью к своим технологически продвинутым друзьям американцам... ах, нет, я совсем забыл. Американцам ведь тоже приходится покупать ракеты у отсталой России.
3. На мосту в Крым начали уже формировать проезжую часть. Первая плита установлена:
http://tass.ru/ekonomika/3728308
Помните, креативные шутники сделали сайт с хрониками строительства Керченского моста? Как я и ожидал, у изготовившихся злорадствовать оппозиционеров не хватило духу честно отразить на сайте, что первые метры моста уже проложены:
http://most.krym.es/
4. На «Справочнике патриота» вышла статья с перечнем стихов о войне. Авторов много, от Пушкина c Лермонтовым до Пастернака с Окуджавой:
http://ruxpert.ru/Стихи_о_войне