Старушка_закат)

топ 100 блогов vbulahtin22.09.2017 Всё-таки эти рептилоиды очень забавны)



ХИЛЛАРИ КЛИНТОН: Но постойте! Вам, наверное, было нелегко писать эту книгу.
ХИЛЛАРИ КЛИНТОН: Нелегко. Было болезненно, просто ужасно снова переживать всё это. Знаете, быть максимально искренней, открытой в отношении ошибок, что я совершила, и говорить об этом вслух. Но также и бороться, как я написала, со всем — от сексизма и женоненавистничества до призывов к людям не ходить на выборы и необычного поведения экс-директора ФБР. И с русскими! С русскими! Вы же тоже били тревогу —  я ведь действительно считаю, что они убеждены в том, что им удалось напакостить нашей демократии. И я не могу это терпеть.
А как вы считаете, им это удалось — напакостить нашей демократии?
ХИЛЛАРИ КЛИНТОН: Считаю, да, удалось. Потому что…
В какой степени? Им удалось повлиять на само голосование или на общественное мнение?
ХИЛЛАРИ КЛИНТОН: Повлияв на избирателей, а следовательно — и на общественное мнение. И это, как мне кажется, становится всё яснее и яснее. Не знаю, к каким выводам придут расследования конгресса и специального прокурора, поживём — увидим. Но не думаю, что кто-либо может всерьёз утверждать, что русские не задавались целью повлиять на выборы, и так они и поступили. Последнее на сегодня, что мы узнали, — то, как они покупали рекламу на Facebook и таргетировали её. Мы ещё много чего узнаем, Стивен. И я говорю максимально чётко, порой ощущаю себя, так сказать, женской версией Пола Ревира (американский национальный герой, который во время Войны за независимость в ночь с 18 на 19 апреля 1775 года, накануне сражений при Лексингтоне и Конкорде, Ревир верхом проскакал к позициям повстанцев, чтобы предупредить их о приближении британских войск - ИноТВ), бью тревогу…
Но нужно понимать, в чём заключается стратегия Путина. Ему ну очень не нравится демократия: он убеждён, что это такой неудобный и запутанный процесс. А ещё ему не нравимся мы, и он хочет дестабилизировать нашу страну, посеять сомнения насчёт нашей демократической системы. Все эти новые разоблачения — о том, что русские притворялись американцами, то есть были ненастоящие американцы, распространявшие ненастоящие новости и истории и организовывавшие ненастоящие демонстрации — это всё было не потому, что Путину было скучно и нечего делать. Он хочет подорвать то, как мы друг друга видим, наше взаимоуважение, и то, как мы поддерживаем наши государственные институты и наше общество. Так что, как мне кажется, он считают, что хорошо всё провернули в 2016 году, и я думаю, что они вернутся и в 2018-м, и в 2020-м, если мы их не остановим.
Вы упомянули, что Путину не нравится демократия и не нравится Америка. Но догадки отчасти выводятся и такие, что ему не нравитесь лично вы. Считает ли вы, что речь в известном смысле шла о сведении личных счетов?
ХИЛЛАРИ КЛИНТОН: Я думаю, что в основном всё дело было в той роли, которую я сыграла, будучи государственным секретарём — эту роль он и трансформировал в обиду на меня. Я ведь говорила фразы вроде «Народ России заслуживает свободных и честных выборов», «заслуживает демократии».
И здесь было сомнение по поводу легитимности его избрания в 2011 году.
ХИЛЛАРИ КЛИНТОН: По поводу избрания парламента, тогда были парламентские выборы.
Ах да, точно.
ХИЛЛАРИ КЛИНТОН: Наше разведывательное сообщество, как и некоторые другие люди, рассказывали, что он таил обиду лично на меня. А вот я это дело как личное не воспринимаю. Мне кажется, что это — лишь элемент его мировоззрения, которое завязано на его злости и разочаровании в связи с распадом Советского Союза и его мнении о том, что мы — его соперник номер один. Он действительно хочет ослабить союз Европы и Америки. Я же вижу это так: я выполняла свою работу — и притом почётную для меня работу, — и заключалась она в том, чтобы смело говорить от имени американских ценностей и нашей демократии.
Отчасти причина в том, что я — женщина, что, судя по всему, действительно его слегка волнует. Он даже по этому поводу кое-что заявил.
Он когда-нибудь вам лично говорил что-то, что демонстрировало женоненавистничество с его стороны?
ХИЛЛАРИ КЛИНТОН: Он это продемонстрировал. Как я писала в своей книге, есть такое выражение — у нас в Нью-Йорке оно уж точно известно — «мэнспрэдинг» (от англ. man «мужчина» и spread «раздвигать»; привычка некоторых мужчин сидеть, широко расставив ноги, особенно в общественном траспорте – ИноТВ).
Ага.
ХИЛЛАРИ КЛИНТОН: И каждый раз, как я с ним проводила встречи, всё было вот так (делает жест руками), по полной программе. Так вот, мы, бывало, проводили с ним встречи, и одна из них проходила на его даче неподалёку от Москвы. Так вот, входят журналисты, а он вовсю бранит Америку за одну из многих вещей, которая его в нас раздражает. Потом журналисты уходят, а у меня ещё есть четыре или пять вопросов, по которым мы с ним и Россией пытаемся договориться. А я когда приходила на встречи с ним, всегда пыталась найти какую-то тему, по которой можно было бы с ним сблизиться — экономика, права человека и разные другие важные вещи. А он вечно вёл себя как-то… Как выразился как-то раз президент Обама, «скучающий парень в заднем ряду», начхать ему было на это всё. А потом я сказала: «Знаете, очень рада была услышать, что вы заботитесь о сохранении дикой природы и пытаетесь спасти некоторые российские виды — амурского тигра, белого медведя…». И он сразу оживился — и у нас получилась интересная беседа.
(Изображая русский акцент) «Да я с белыми медведями борьбой занимаюсь».
ХИЛЛАРИ КЛИНТОН: Да нет, он мне говорит «Пойдёмте со мной», потом ведёт вниз по лестнице, по коридору, за дверь — а все его охранники так подпрыгивают, так как нас не ждали — и приводит в эдакое святилище, где стоит огромный стол, а на стене висит, наверное, самая здоровенная карта России из ныне существующих. А потом начинает мне рассказывать, что, мол, поедет вот сюда и там будет на белых медведях передатчики закреплять. И спрашивает у меня: «А ваш муж не хотел бы поучаствовать?». А я ему отвечаю: «Ну я у него спрошу, но если он занят — я поеду».

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-09-21/Hillari-Klinton-povedala-Stivenu-Kolberu


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пред история: Владелец серого автомобиля, в левом верхнем углу видео, поставил свой автомобиль на два паковочных места. Девушке на желтом автомобиле ничего не оставалось, как припарковаться перед ним. Итог: Мужик вместо того чтобы спуститься и по громкой связи найти хозяйку в ТЦ, прождал ...
Хоть и выходная, но первая среда месяца, время образовательного поста. Обсуждаем все вопросы, связанные с образованием: кружки, школы, вузы и всё остальное. А расскажите, пожалуйста, про удачные примеры организации учебы на удаленке. Любые рекомендации, что вам и ребенку ...
Если неприятность может произойти, она случается. Так гласит один из самых популярных Законов Мэрфи, отечественный аналог которым называется Закон Подлости. Те, из нас, кто выбрал нелегкий путь фотографа знает, что неприятности случаются часто, и можно проследить закономерность их возникно ...
В дополнение к предыдущему посту - подборка фотографий наземных боев китайцев с японцами за Шанхай в январе - феврале 1932 года. Китайцы держат оборону. Китайцы держат оборону. Обратите внимание на немецкий ручной пулемет MG 08/15 на нижнем снимке. Расчет легкой полевой ...
Рисунок №1 Рисунок №2 Упражнения, направленные на нагружение дельтовидных мышц представлены на рис. 1. Их эффект пропорционален числу включаемых в занятие схем нагружения.Большую роль в работе мышц плечевого пояса выполняют трапециевидные ...