Елена Хахалева -- биолог, и это многое объясняет...

топ 100 блогов vbulahtin18.09.2017 "Казус судьи Хахалевой" продолжается дополняться новым деталями.

Сразу несколько источников упоминают краснодарского фермера Волченко, который рассказывает, как Елена Хахалева пытается предотвратить свой неизбежный крах, "занимаясь провокациями, дестабилизируя общественную обстановку в регионе, шантажируя и подкупая людей".

А сын Елены, Кирилл, который после обучения в Кубанском государственном университете, получил полномочия депутата Законодательного собрания Кубани /членом комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан/ проиграл выборы
/он во второй раз баллотироваться на пост депутата/

Студенткой 4-го курса дневного отделения биофака КубГУ, в 1989 году Елена Хахалева вышла замуж и сменила фамилию.
До 1991 года она была Еленой Требушной.
Под такой фамилией она сдавала госэкзамены в Кубанском университете, на эту фамилию ей и выдали диплом биолога в 1991 году.

Член губернаторской комиссии по нарушениям земельного законодательства Елена Дрюкова обратилась с повторным заявлением в органы государственной власти, Верховный суд, Генпрокуратуру и ФСБ, потребовав от высших должностных лиц страны провести объективную проверку Елены Хахалевой на предмет соответствия занимаемой должности и возбуждения уголовного дела по факту подлога документов и мошенничества.

Правоохранительные и государственные органы, куда она обратилась с первым письмом, по-прежнему хранят деликатное молчание.

"По имеющимся у меня данным, – пишет Дрюкова в своем заявлении, – в Совет судей Краснодарского края поступило два ответа из Тбилисского государственного университета".
Основанием подтверждения получения Еленой Хахалевой грузинского юридического образования послужила некая справка, полученная из Сухумского госуниверситета (ранее он именовался сухумским филиалом ТГУ им. Джавахишвили) за подписью начальника канцелярии вуза Мананы Циколия.
Этой справкой подтверждается факт выдачи Елене Хахалевой диплома "Юриста" в 1991 году.

Справка предположительно "липовая".

Дрюкова:
"Из содержания ответа Сухумского государственного университета (г. Тбилиси, ул. Политковской, 9) следует, что "архивными материалами Сухумского Государственного университета подтверждается, что Елена Хахалева (09.09.1968 года рождения, паспорт АГ № 633237) прошла курс обучения в Тбилисском Государственном университете им. Ив. Джавахишвили по специальности "правоведение". По решению государственной экзаменационной комиссии от 20 июня 1991 года Елене Хахалевой была присвоена квалификация "юрист" и выдан диплом РВ № 523043.
Хочу также обратить ваше внимание на то, что в "оригинале" грузинской версии ответа СГУ указано, что основанием выдачи информации является " СОВМЕСТНОЕ заявление уполномоченного лица Хахалевой Елены – Зилпимиани Давида (14.09.1959 г.р.) и Совета судей Краснодарского края Российской Федерации". В переводе на русский эта фраза кем-то замазана, а по имеющимся данным, Зилпимиани Давид Оникович, 14.09.1959 г.р., является родным братом "бывшего" мужа Хахалевой Е.В. – Хахалева (Зилпимиани) Роберта Ониковича.
…из открытых источников следует, что Сухумский филиал при Тбилисском госуниверситете был создан в 1989 году.
В него перешли студенты грузинской фракции различных факультетов, включая и юридический, которые в тот период обучались в другом учебном заведении Грузинской ССР – Абхазском Государственном университете.
Сухумский филиал ТГУ действовал на территории Абхазии всего 4 года, до 1993 г., когда во время гражданской войны правительственные грузинские учреждения были вынуждены покинуть Сухими и перебраться в Тбилиси.
В Сухуми же продолжает свою деятельность Абхазский госуниверситет, а в Тбилиси "в противовес" ему в "изгнании" действует Сухумский государственный университет, из которого якобы и получен ответ о том, что Хахалева Е.В. обучалась в Тбилисском госуниверситете и ей якобы был выдан диплом РВ № 523043 о получении ей, якобы высшего юридического образования.
Сухумский государственный университет, г. Тбилиси, откуда получен якобы "ответ", никогда не носил название Тбилисского государственного университета им . Иванэ Джавахишвили".

В качестве доказательств, достаточных для инициирования проверки в отношении "золотой судьи" Хахалевой, Дрюкова представила факты и документы, добытые журналистами в ходе проведенных независимых расследований, как грузинских, так и российских. Ни одно из них на сегодняшний день никем не опровергнуто.

"В грузинском оригинале приведены паспортные данные Хахалевой Е.В…, но по состоянию на лето 1991 года (период якобы выдачи ей диплома РВ № 523043), у нее был паспорт на имя Требушной, но никак не Хахалевой: в сентябре 1988 г. Хахалева Е.В. (это ее девичья фамилия), вступила в брак с Требушным В.А. и поменяла фамилию на Требушную. В апреле 1993 г. она расторгла брак с Требушным В.А. и в 1994 г. поменяла паспорт в связи с его "утратой", получив новый паспорт на свою девичью фамилию "Хахалева".
Елена Хахалева -- биолог, и это многое объясняет...

Елена Хахалева -- биолог, и это многое объясняет...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моя мама, вот кто настоящий ветеран апокалипсиса. Она пережила войну и блокаду, денежную реформу, пересторйку, 90е годы, всевозможные кризисы, рак и микс-инфекцию лайма\энцефалит, на её счету пара мужей и сбитых сноубордистов. Так что, как говорит мамин кардиолог - гвозди бы делать из ...
Всё забываю сказать про новую реалию, в прошлом году её ещё не было: все питерские рынки и ларьки внутри микрорайонов заполонила крымская клубника. Цена колеблется сейчас от 130 до 160, в зависимости от места. В прошлые годы в начале сезона была стандартом молдавская, херсонская, одесская, ...
На мой взгляд важная новость, которая позволяет достаточно точно уловить суть ливийского кризиса. Я на нее обратил внимание, т.к. .данное событие многое объясняет. Специально долго выжидал, чтобы нашлись подтверждения моей теории, которая ...
Хотела поделиться опытом пользования неких предметов женской гигиены (слабонервным удалиться), а именно менструальных трусов. У них есть большой очевидный минус, но так же и огромный плюс, который для меня оправдал вложение средств. Минус - что для того, чтобы их поменять, надо ...
В посте я отражу языки всех народов, к которым я имею хоть опосредованное отношение через родственные связи. Ну что, поехали?)) Бүген көн туунар. Телим бөтенесе саулыклар һәм иминлекләр! (татарский) Бүгін туған күн! Барлық денсаулықтың және игіліктің тілеймін!(казахский) Heute ist der Ta ...