стартрек

топ 100 блогов eilin_o_connor26.07.2016 Чтобы понять, насколько хорош был "Стартрек "Возмездие", потребовалось увидеть "Стартрек "Бесконечность".

Всё-таки там был Кэмбербэтч. Которому достаточно просто сидеть, аристократически сложив руки на коленях, пока все вокруг суетятся и избыточно хлопочут лицами, – зритель всё равно смотрит только на него. Бесстрастная космическая выдра, без единого слова и жеста выдавливающая из кадра всех этих ваших колхозных Кирков и якобы невозмутимых Споков.

На этот раз "Стартреку" не повезло.

Злодей в сценарном плане бледен, тщедушен и чахл. С проработкой мотивации сценаристы заморачиваться не стали: а пускай он у нас сидит в глубоком замкадье и ждёт, пока на него из космоса упадёт нужная хреновина. Теория вероятности? Нет, не слышал.

Остальной сюжет на том же уровне. Понятно, что не за сюжетом зритель идёт смотреть эту героическую космооперу, но сваливаться в откровенную глупость вроде уничтожения многотысячного "роя" трансляцией бодрой песни на нужной волне можно лишь в том случае, если вокруг и без того треш, угар и содомия. Чтобы дичь, возведённая в квадрат, обретала черты благородного безумия. "Доктор Кто" это умеет. "Стартрек Бесконечность" – нет.

Лучшее, что есть в этом фильме – это прекрасный город в гигантском мыльном пузыре. стартрек christa_eselin совершенно права: да, ретрофутуризм, волшебная сказка. Мальчик смотрит широко раскрытыми глазами на скользящую змею поезда, корабли плывут между небоскрёбами беззвучно, как рыбы. Проработки деталей уровня "Зверополиса", увы, не достигли, но и без того зрелище получилось завораживающее, как сложный часовой механизм.

А больше завораживающего в новом Стартреке нет ничего. Разве что гонки на ледянках по вертикально вставшему "Энтерпрайзу" впечатляли. Особенно тех, кто помнил, что вся поверхность тарелки утыкана антеннами и прочими травмоопасно торчащими штуковинами.
Хотя Закари Куинто по-прежнему очень мил, и Саймон Пегг прекрасен ещё со времен "Типа крутых копов", а Карлу Урбану выделили больше экранного времени, и это всем пошло на пользу.
Но в целом – пластиковая поделка, фальшивая ёлочная игрушка. От предыдущей хоть позолота оставалась на пальцах. От этой не остаётся ничего.
Жду теперь "Отряд самоубийц". Там девочка с помадой из последней коллекции Джокера и Джаред Лето, загримированный под "спорим, вы не узнаете Джареда Лето". Может, хоть они не разочаруют.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
21.07.2016 * * *
Архив записей в блогах:
магазинчик ❀ FlowerBijouterie ❀ проводит весеннюю лотерею! победитель получит вот этот пион-браслет:   ПРАВИЛА УЧАСТИЯ: нажимаем кнопку “УЧАСТВУЮ!”, размещаем пост у себя в жж (принимают участие только активные журналы с ...
Если взять какую-нибудь неводоплавающую птицу, голубя, например, обработать ему перья водоотталкивающим составом, надеть ласты и как следует замотивировать, то сможет ли такая птица плавать в воде, как ...
Грани.Ру: Забытый полковник Шесть выстрелов на Комсомольском проспекте прозвучали очень громко, и дело тут не в том, что заказное убийство средь бела дня - событие для Москвы уникальное. Потрясение вызывает тот факт, что убит Юрий Буданов. ...
Кому интересен Куомо? https://bar-chk.livejournal.com/7491906.html Вы ещё про Путина напишите что у него двойник( сидела как-то в Оушен Кафе на Брайтоне) и слушала  гонево, пока  несли борщ. За соседним столом сидел бухой эмигрант и соблазнял  свою эмигрантскую ...
Сторонники т.н. «эгалитарной» охотничьей модели (огрублено – свободный доступ всем желающим во все угодья по одним для всех документам) любят говорить, что принятие современного «Закона об охоте» резко повернуло Россию в русло несвойственной ...