Старый Пиарщик о гомосексуализме
sapojnik — 12.05.2013
Теги: Латынина
Латынина молодец. Она написала текст, который обречен вызвать
яростное неприятие сразу у обоих лагерей - и у ярых гомофобов,
обласканных нынче властями, и у ЛБГТ-активистов, шире - у всей
гей-тусовки. Для первых, понятно, любое упоминание гомосексуализма
не в резко отрицательном контексте доставляет жесточайший баттхерт
(двусмысленность здесь оправдана, учитывая реальную природу
гомофобии). Взор мутится, гомофоб мгновенно переключается в стадию
беснования...Кстати, в ЖЖ это безобидно, а ведь в "реале" - вовсе нет. Вот нашумевший дикий случай в Волгограде, где четверо забили до смерти одного, признавшегося сдуру, что он - гей. Что в таких случаях провоцирует необузданную агрессию? Да прежде всего выступление "на публику": каждый из четырех максимально демонстрировал трем другим, что он "не такой", что он вот так вот просто невероятно не приемлет никакой "гомосятины". Один показал, что не приемлет, другой вынужден взять "нотой выше", третий, чтоб не отстать - еще выше, в итоге, на самом деле БОЯСЬ ДРУГ ДРУГА, четверо подонков забивают "гея" не просто насмерть, но зверски. С той же примерно мотивацией наши предки устраивали "вождям" на сталинских съездах "аплодисменты, переходящие в овации" - друг перед другом изображали восторг, и вплоть до пароксизмов. Не дай бог, подумают, что "мое чувство - не подлинное!"
Это понятно. Но вот чем у Латыниной будет недовольна ЛБГТ-тусовка? Понятно, чем. На самом деле Латынина здесь покусилась на их самый главный миф - о некой "генетической особости" геев и лесбиянок. "ЛГБТ-пропаганда часто повторяет фразу о «10% врожденных геев в любой популяции». Все, что мы знаем о человеческой культуре, свидетельствует, что это полная глупость", - пишет она. То есть она утверждает, что гомосексуализм - это поведенческая, а вовсе не генетическая особенность.
А ее сравнение с "рыбалкой"? ГОмофобы наши, не будь они столь тупы (а точнее - не находись они полностью во власти своих сладко-жгучих эмоций), могли бы ухватиться за это утверждение обеими руками: ведь оно, по сути, означает, что от гомосексуализма можно спокойно отказаться, это не какая-то витальная потребность (мужик ведь может не ходить на рыбалку, а заниматься, скажем, поделками по дому - так думают очень многие жены заядлых рыбаков).
То есть утверждение "гомосексуализм что-то вроде рыбалки" обоюдоостро: оно, с одной стороны, звучит примирительно и снимает с гомоконтактов клеймо "бесовского промысла" - но, с другой стороны, выбивает у защитников гей-образа жизни их главное оружие - утверждение, что "гомосексуалисты не могут иначе, и потому принуждать их к отказу от их пристрастий - идти против их природы".
Поэтому я ожидаю не менее яростных нападок на текст Латыниной и с "той" стороны. У гей-активистов просто нет другого выбора - им ПРИДЕТСЯ дезавуировать это, как они недавно не менее яростно дезавуировали невиннейшее исследование какого-то профессора из Техаса. Помните - он всего лишь доказал на основе репрезентативной выборки, что дети, воспитывавшиеся в гомосексуальных семьях, менее успешны в жизни, чем дети из "обычных" семей. На самом деле - вывод до того очевиден и банален, что исследование можно было бы и не проводить. И так ясно: если в обществе существует скрытая гомофобия (а она существует и в Америке тоже, это очевидно) - то все гомосемьи, по сути, находятся под давлением и, понятно, это сказывается неблагоприятно на их детях. Как там было - такие дети чаще совершают самоубийства, чаще сидят без работы... А как иначе? До тех пор, пока гомосемьи будут восприниматься как "не-норма" - так и будет. Но признавать этот факт ПОЛИТИЧЕСКИ нельзя.
Словом, тут мы видим проявление одного из сложных феноменов сложного современного мира: обычные научные факты неприемлемы по политическим соображениям. До тех пор, пока в обществе не созреет отношение к гомосексуализму "как к рыбалке" - будет существовать сильное ПОЛИТИЧЕСКОЕ стремление заставить гомосексуалистов быть "как все", а дети из гомосемей будут менее счастливы и успешны. Но признать это сторонникам терпимости нельзя.
Обычная история, когда меньшинство ломает большинство.
|
|
</> |
Выкуп битых авто после ДТП: что важно знать перед продажей 











