Старику Чебурашкину

топ 100 блогов mcheburashkina31.01.2012 Ну привет, мой дорогой муж. Вот уж и представить себе не могла, что придется разговаривать с тобой через ЖЖ. Почти 3 года ты делал вид, что в ЖЖ сидят одни идиоты, пишут сюда, соответственно, они же, и бывал тут крайне редко и то – по принудительным моим просьбам. И вдруг – неосмотрительная моя ссылка на коммент– и все. Ты – один из самых внимательных моих читателей. Ну, неужели настолько стопроцентное попадание в твои мысли, что ты провел пару вечеров, выискивая среди комментаторов умных людей, которые тут, оказываются, бывают?

Ты знаешь, если когда-нибудь, Боженька по непонятной мне причине, решит, что место мне в аду, то это будет не раскаленная сковородка или сизифов камень, нет. Это будут последние месяцы моей жизни. Сон по 3 часа в день, невкусная жрачка, сорванная спина, унылые и однообразные дни и твое лицо. Отрешенное, безучастное, такое, как будто ты 5 минут назад потерял всю свою семью. Это ужасно. Я могу видеть тебя веселым, могу злым, могу в ярости или в печали. Но таким – безучастным, не моим, никаким – никогда. Особенно , если знать, о чем ты думаешь в думаешь в данный момент…



Интересно, у всех мужиков есть этот, так называемый, кризис 40-летнего возраста? Так хочется пера в жопе, полета, влюбленности. А разве может это все дать человек, с которым прожил 15 лет? Все изучено вдоль и поперек, проверено и произемлено. Да еще и трое детей, какая тут романтика? Блин, и такой очевидный ответ – что делать. Бросить все, к черту, и ринуться в новую жизнь свободным, как ветер. Тем более вокруг столько молодых и красивых, с длинными ногами и рыжими кудрями, а ты, как раз, как Карлсон, в самом расцвете сил и во всех отношениях ого-го-го.

Вот, ей Богу, будь я мужик, я бы так, наверное, и поступила. И ушла бы в поля, если не навсегда, то на пару тройку ежедневных часов. А ты? Почему так не делаешь ты? Почему выносишь мне мозг этими ужасными разговорами про потерю смысла жизни, про то, что не понимаешь, зачем тебе столько детей, про прелести полигамии и преимущества глупеньких и молоденьких девушек перед умными, но уже не фига не девушками. Почему ты, не справившись с этим саостоятельно, пошел к психологу, скажи, я бы никогда до такого не додумалась? Почему сейчас, вместо того, чтобы оставить меня, вконец затраханную многодетностью, ты пристаешь ко мне с требованием нежности, которую я тебе сейчас дать вообще не в состоянии?

А, хочешь, я отвечу? А потому что тебе не наплевать. Ты лучше многих мужчин, делающих свой шаг налево без борьбы. Даже, если и шагнешь, ты, хотя бы, мучился перед выбором. Ты лучше меня, потому что, лет 10 назад, осознав рутину семейной жизни, я не стала бороться за светлое будущее, как ты сейчас, я просто приспособилась жить так – без твоей нежности, заменив тебя работой, тырнетом, детьми, поездками и друзьями. А ты не хочешь приспосабливаться, ты борешься, и я очень тебе благодарна за это.

Как ни странно, мне все это нравится. Мне хочется тебя убить, когда я вижу твое отрешенное лицо. Но яркая ненависть она гораздо сильнее, чем привычная любовь. Меня бесят твои попытки обнять меня во сне, мы 15 лет проспали по разные края кровати, и всем это нравилось, а теперь –мне жарко и неудобно. Но зато, я чувствую, что ты –рядом, что ты со мной. Знаешь, даже то, что ты залез в мой телефон и нашел там какбэ компромат, меня тоже радует. Потому что я устала от твоей самоуверенности, граничащей с равнодушием. Ревность – это так здорово, на самом деле, жаль, что я не знала раньше, что это такое… И я верю, что этот твой кризис, как бы он не закончился, обязательно переменит жизнь к лучшему. И твою, и мою и нашу личную жизнь.

И еще я так много узнала. Твой психолог рассказала мне столько интересных вещей. Оказывается, есть 5 каналов для отдачи и приема любви. Забота, секс, подарки, присутствие и восхищение. И главный залог успеха любой пары, чтобы человек получал любовь по тому каналу, по которому он способен ее получить. Вот мне, например, чтобы чувствовать себя любимой, необходима забота.А тебе – восхищение. Ты так редко обо мне заботился… А я почти никогда тобой восхищалась… Странно, что мы протянули вместе так долго. А я-то понять не могла, почему испытываю сильное возюбуждение, когда ты меняешь лампочки? Оказывается, именно в эти моменты я чувствовала твою любовь ко мне, потому что ты заботился. Надо же, как все просто, и, я уверена, лучше узнать об этом поздно, чем вообще никогда. И это все – благодаря тебе.

Я очень хочу, чтобы ты, мой любимый муж, знал. Что ты для меня – самый ценный мужчина на этой земле. Родной. Единственный. И незаменимый. Другого такого просто нет. Про ум, ты все знаешь, я никогда не скрывала, что ты самый умный. Про красоту – тоже. Все мои мужские идеалы, типа Траволты или Меладзе – это твои производные в разных степенях. Только от Лучшего-Мужчины-На –Земле можно наделать столько детей, тем более мальчиков. Я люблю тебя, мой Чебурашкин. А то, что я слишком много беру на себя и не даю тебе принимать решения, так это не твои минусы, а мои.

Зато сейчас  я не буду ничего за тебя решать. Тем более, что совершенно искренне не могу ответить на вопрос – зачем мужику семья. Тем более с таким количеством детей, тем более с такой нехозяйственной и неласковой женой. Реши все сам. В поля, так в поля, домой, так домой. Во всех случаях, эти дети –твои дети, и никто у тебя их не отнимет. А, в остальном, я не волнуюсь, потому что точно знаю, из нас двоих, самый умный ты, поэтому, чтобы ты не решил, так будет лучше и для меня и для тебя. Так что, дорогой, прими уже решение. Иначе, я убью таки тебя тяжелой сковородкой, потому что  твое такое состояние мною плохо переносимо.

P.S. Если решишь  в поля, попробуй, для начала, тренировочную вылазку, без оглашения намерений. Вдруг, поля тебя разочаруют, и еще не придется затрачивать много энергии для возвращения.
P.S. И прекрасти читать, наконец, мой ЖЖ, иначе его придется удалить, а за это, уж несколько человек точно пошлют тебе лучи поноса, что не сможет не отразиться на твой карме.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
- Какие мы с вами молодцы, - говорит женщина, делающая мне лимфодренажный массаж последний год, - я считаю мы красотки! Вот это я понимаю, наконец, спина – могу ткнуть в любое место и ткани пускают. Я лежу и думаю сказать ли о том, последний месяц каждый день укладываюсь на ...
Наверняка вы знаете такое выражение: «гороод, в котором хочется умереть»! Так вот город в котором даже если совсем не хочется, но все равно можно умереть - это Екатеринбург! У меня есть знакомая из этого города. На днях у её отца случился инфаркт. В итоге отец остался жив, но врачи, кроме ...
Консерватизм не имеет никакой программы действий, у него нет идеологии, он аморфен и принимает в итоге любую подходящую форму. Доказательства? Пожалуйста. Кого считают консерватором в Европе и США? Тех, кто за частную собственность, свободный рынок, ограничение роли государства, ...
Телемост под названием "Надежда для Гаити" с прямыми включениями из американских ...
...блогиры кричат и бьются в истерике, потому что блоги превратятся в тыкву. Я, в принципе, мог бы позлорадствовать со своим имгуром, но, памятуя, как несколько раньше пользователей надело фотоведро, делать этого не буду. Тем более, что сегодня имгур чего-то конит. ЛНСО есть не только в ...