Старик Рошаль и его Замятин...

топ 100 блогов a_nikonov08.11.2020 Итак, бубнилка Замятин из Зеленограда написал такое вот:
"За ношение масок ратуют врачи эпидемиологи, вирусологи. Профессионалы. В том числе и Сергей (здешний завсегдатай) - он врач, профессионал. Я считаю в данных конкретных условиях правильным и необходимым выполнять требования врачей, профессионалов, а не Кошкиной или Никонова."

Позволю себе в ответ на эту пиздятину привести отрывочек из своей незабываемой статьи на бусти про маски и фашистский масочный режим:
"Теперь переходим к масочному режиму и смотрим, а какие вообще существуют доказательства того, что ношение масок имеет хоть какую-то пользу, кроме вреда.
Я когда-то встречался с доктором Рошалем и имел с ним продолжительную беседу, по итогам которой даже сделал интервью... Так вот, тогда Рошаль не показался мне… как бы это помягче выразиться… светочем мысли и отцом хоть какой-нибудь демократии. Мы все помним, как прошлой зимой указанный Рошаль на путинском ТВ гнал пропагандистскую пургу про ковид-19, утверждая, что это абсолютно безопасный слабый вирус, которого нечего бояться. А затем бессовестный старик переобулся в воздухе и начал гнать другую пропутинскую пропагандистскую пургу, потому что линия партии колебнулась, войдя распрямившимся стальным прутом в межъягодичное пространство Рошаля, и дед-рошаль начал петь такие песни:
- …вы только посмотрите, что делается на улицах. Я этого просто не могу понять. Толпы без масок, в компаниях! Это жизнь на авось! Почему народ этого не понимает?! Может, чтобы они (антимасочники) ощутили опасность, надо устраивать им экскурсии в реанимационные отделения и показывать: вот так с вами может быть?
Эк разошелся старый актер, который еще месяцем ранее пиздел слюнявым ртом вместе с Малышевой, что вирус ничуть не опаснее гриппа!
Кстати, а зачем он хочет устраивать экскурсии в реанимации, как вы думаете? Что бы что доказать? Ведь как метко замечают наблюдатели: «Какое это имеет отношение к маскам? Сходите на кладбище — там все умерли. Сходите в СИЗО — там в основном негодяи.»
Кто вообще сказал бессовестному старику Рошалю, который по какой-то непонятной причине считается у нас чуть ли не совестью нации, этаким Солженицыным в белом халатике, что маски хоть как-то помогают? Он читал десятки научных работ об этом? Проводил исследования? Или ему это просто сообщили в мединституте, и он поверил и пронес через всю жизнь в качестве убеждения? Но ведь известно, что львиная доля рекомендаций, щедро раздаваемых современной медициной, не имеет никакой доказанной силы! Мы в этом смысле живем почти в Средневековье! (О чем можно прочесть тут: «The quality of evidence for medical interventions does not improve or worsen: a metaepidemiological study of Cochrane reviews», перевод: «Качество доказательств для медицинских вмешательств не улучшается и не ухудшается: метаэпидемиологическое исследование Кокрейновских обзоров.” https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32890636/)
Поэтому сделаем шаг в направлении науки и посмотрим, что она нам говорит о пользе или вреде масок. И забегая вперед скажем, что маски в контролируемых экспериментах не показали никакого эффекта!.."
https://boosty.to/nikonov/posts/21fec41b-c3aa-48d7-b808-10d6e1143aa2?share=post_link

Далее я привожу работы и ссылки на источники, где показывается, что маски никоим образом не задерживают вирус, поскольку 97% вылетающих изо рта капелек мокроты имеет диаметр до 10 микрон, свободно проникает через маску и висит НЕОСАЖДАЕМОЙ аэрозолью в воздухе. При этом каждая такая капелька может содержать до 10 миллионов вирусов, тогда как для заражения достаточно сотен штук.
Иными словами, дураки, типа Замятина, верят таким "профессионалам" как Рошаль, которые никаких исследований по маскам не проводили, а просто пиздят из головы, озвучивая профессиональные заблуждения. И не верят тем исследователям, которые проводили эксперименты, доказывающие бесполезность масок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По этому поводу могу сказать только одно. По указанному в рекламе адресу нет ни брюквы ни репы. Вот я бы купил. Потому что пареную репу очень люблю. Но нету у них. А жаль. ...
5-ая студия России-24. Говорили о том, что может ждать Зеленского после 20 мая, когда он станет ИО президента и о мини-заговоре, домашнем перевороте против Зеленского, который готовится сейчас в Верховной Раде. ...
Союзнические войска - ещё одна разновидность бесполезных войск - это войска сильного государя, которые призываются для помощи и защиты... Сами по себе такие войска могут отлично и с пользой послужить своему государю, но для того, кто их призывает на помощь, они почти всегда опасны, ...
Рассказываю о новом развлечении в Москве – мистическом шоу "Вернувшиеся" . Вроде, и так из каждого утюга о нём пищат, но и мой сказ здесь будет не лишним. В середине декабря все шумели о "Вернувшихся". Всего 50 выступлений, нельзя пропустить, вау-вау – и другие подобные обрывки ...
Забубенил на кухоньке картину на акриле. Это Crotone, отпуск - 2014 . Выглядит о*уенно. http://www.netprint.ru Опять бизнес словил халяву, блин. Выявленные нюансы: 1. акрил (оргстекло, собсно) обещает просто мыться. 2. картина с тыльной стороны покрыта чем-то вроде бумаги. ...