рейтинг блогов

Старые-Толстые-Страшные наносят ответный удар

топ 100 блогов morena_morana07.07.2017
Старые-Толстые-Страшные наносят ответный удар
С интересом наблюдаю, как с февраля ведут борьбу с системой «старые, толстые и страшные» стюардессы Аэрофлота. Нет, не думайте, пожалуйста, что я зло обзываюсь. Это они сами так назвали, и даже создали закрытую группу в фейбуке. Зачем? Чтобы бороться с несправедливостью.

Несправедливость, в понимании опытных стюардесс, заключается вот в чем. По их словам, их всех обмерили (якобы снимая мерки для форменной одежды) и разделили условно на четыре группы.

Первая группа – девушки самой «презентабельной» внешности. Почти модели. Этим красавицам (и справедливо, я считаю) досталась привилегия летать по самым престижным заграничным направлениям. А также, если я не ошибаюсь, присаживаться на корточки перед VIP клиентами, выслушивая их просьбы…

А дальше – по убыванию. Девушкам, которые меньше всего похожи на рекламный буклет «Аэрофлота», достаются самые «неприятные» рейсы – короткие перелеты по России. Они же – самые тяжелые, потому что работать приходится чуть ли не каждый день, возить не заграничных принцев, а своих же соотечественников, а из бонусов – только экскурсии по «Золотому кольцу». То ли дело перелеты в Майми! И мир посмотреть, и себя показать! Ну, или в Китай. Хоть шубу оттуда привезти можно.

Разгневанные «неформатные» стюардессы обращаются в суд(который они, кстати, проиграли), бередят общественность, а последнее время и «стучат» на более молодых коллег, упрекая их в непрофессионализме и глупости. Можно даже сказать о том, что между старыми и молодыми проводницами разгорелся целый конфликт из-за того, кого на какое направление ставят. По крайней мере, вчера Лайф.Ру даже писал о травле некоторых девушек приятной наружности в группе «старых-толстых-страшных».

Нет, нельзя сказать, что это разделение срабатывает на 100%. Оно очень условное. Несколько раз в год и «старые-толстые-страшные»(назовем их СТС) летают заграницу. Да и молодежь частенько ставят на внутренние рейсы. Но в целом тенденция оказалась понятна – чем ближе проводница к общепринятым стандартам красоты, тем лучше у нее перспективы. Грубо говоря, стюардессе лучше быть молодой, худой и красивой, чем наоборот. Казалось бы – дискриминация… Но…

Но это, наверное, единственный раз, когда я не буду вступаться со своими обычными «телегами» про бодипозитив. Потому что речь идет о профессиональных требованиях, которые, на минуточку, знала каждая бортпроводница. Грубо говоря, именно за это им и платят, что они выглядят определенным образом. Они не пилоты и не врачи, от которых внешность не требуется. Да, да, рост и вес прописан в требованиях к профессии стюардессы. Во-первых, потому что она – лицо компании, составляющая ее имиджа. А во-вторых, потому, что она должна элементарно не мешаться в проходе.

Кстати, требования к дамам вполне человеческие: 42-48 размер одежды при росте 160-175.

Никто не просит их умирать от анорексии! Да и «старыми» они по-настоящему стать не успевают. Уходят на пенсию в 45 лет, какой же это возраст? Это молодость. Так что все они, выходит, молодые. Только одни выглядят лучше, а другие хуже.

Я читала, что зарплата у бортпроводниц «со стажем» доходит до 1500 - 1800 баксов. Работают они не каждый день. Отлетала, пассажиров на борту отлюбила – и в «свободный полет». Из перспектив – посмотреть весь мир, насладиться солнцем и морем жарких экзотических стран, прикупить нарядов и приятных безделушек, завести жаркий роман…Да и женихи на борту все как на подбор...

Я думаю, это как раз тот случай, когда «стандартная» внешность ОПЛАЧИВАЕТСЯ. И оплачивается лучше, чем работа большей части страны. Так что, за внешность можно и побороться. А если не хочется – так и на земле работы полно, в любых габаритах. Как считаете?


Фото © РИА Новости/Евгений Биятов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Апрель был в этом году жаркий, с температурой плюс тридцать по цельсию и выше. Холодная весна продлевает цветение, а в жару все быстро отцветает. С дикой скоростью пронеслось цветение нарциссов, вишен, магнолий, камелий и азалий.  Сейчас весь дом заставлен розами, пик их цветения не ...
Очи черные. Даниил – князь Галицкий. Десять негритят. Филер. Моонзунд. Остров погибших кораблей. Смотрите, кто пришел. Взгляд. Забытая мелодия для флейты. Музыкальный ринг. Первая встреча, последняя встреча. Зеркало для героя. Так победим. Группа ...
Оригинал взят у shurigin в Кровавый август …На фоне практически триумфального завершения операции по разгрому «южного котла», в котором были наголову разбиты четыре бригады, полк спецназа вооруженных сил Украины и три батальона нацгвардии (по разным подсчётом, убито и пропа ...
Угадайте, кто это на пляже? Кэндис Свэйнпол во вторник во время фотосъемки на Сент-Бартсе. ...
Если верить в то, что душа перед рождением сама себе выбирает родителей, попутчиков и судьбу, то я решила стать учительницей до рождения. С детства я научилась находиться внутри ситуации и вне её, анализируя, что происходит, почему и откуда ноги растут у последствий каждого события. ...