Старые реалисты против старых глобалистов

топ 100 блогов nnils26.05.2022

и ЗЕленые злые маленькие  вонючие клоуны на подпевках у старых пи*сов как Сорос 

Отмечающего завтра 99-летие Генри Киссинджера и 91-летнего Джорджа Сороса давно уже превратили в современную версию ветхозаветных пророков, но западный мир ждет от них не обличения собственных язв, а рецепта борьбы с болезнями, которые терзают недостроенный англосаксами глобальный проект

Старые реалисты против старых глобалистов

А если не рецепта, то хотя бы точного диагноза болезни. И так как сейчас Запад «болеет» Россией, нужно понимать, что с этой болезнью делать и как ее остановить.

На форуме в Давосе оба «старца» высказались о России, обозначив два основных подхода атлантической элиты. Подходы принципиально разные, хотя и есть в них одна общая черта, но о ней в самом конце.

Позиция Сороса абсолютно ясная:

«Вторжение, возможно, стало началом третьей мировой войны, и наша цивилизация может ее не пережить. Лучший и, возможно, единственный способ сохранить нашу цивилизацию — это победить Путина как можно скорее».
Старые реалисты против старых глобалистов

То есть путинская Россия — это угроза западной цивилизации наподобие гитлеровской Германии, и она должна быть побеждена. Причем любой ценой: когда Сорос говорит о том, что «мы должны мобилизовать все наши ресурсы, чтобы как можно скорее положить конец войне», он имеет в виду именно поражение России, а не мирные переговоры:

«Но прекращение огня недостижимо, потому что ему (Путину. — Прим. автора) нельзя доверять».

Сорос просто повторяет слова радикально настроенной части англосаксонских элит (а Варшава вторит, призывая покончить с русским миром), и пока им удается навязывать этот подход большей части элит европейских. Которые при всем этом хорошо понимают: их сделали заложниками англосаксонской игры против России, и совершенно не собираются ставить все на ее поражение. Именно их позицию, а также взгляды реалистов среди англосаксов выражает Генри Киссинджер.

«Россия вот уже 400 лет является существенной частью Европы, и на европейскую политику в этот период в основном влияла ее оценка роли России. Иногда в качестве наблюдателя, но в ряде случаев в качестве гаранта или инструмента, с помощью которого можно было восстановить европейский баланс. Нынешняя политика должна иметь в виду, что эту роль важно восстановить, чтобы Россию не загнали в постоянный союз с Китаем».

Поэтому Киссинджер говорит о том, что нужно вернуться к его предложению 2014-го года, сформулированному уже после Крыма и Донбасса: «Идеальным выходом было бы создание Украины как нейтрального государства, как моста между Россией и Европой, как разделительной линии». Он заявил, что этой возможности «сейчас не существует в том же смысле, но ее все же можно рассматривать как конечную цель»:

«Движение к переговорам о мире нужно начать в ближайшие два месяца, чтобы был подведен итог войны. Сделать это, прежде чем она может вызвать потрясения и напряженность, которые будет все труднее преодолеть, особенно между возможными отношениями России, Грузии и Украины с Европой. В идеале разделительная линия должна вернуть прежний статус-кво.

Я полагаю, что вступление (Запада. — Прим. автора) в войну за пределами Польши приведет к тому, что она превратится в войну не за свободу Украины, которая с большой сплоченностью была предпринята НАТО, а против самой России».

Тут важно не то, что Киссинджер не делает ставку на поражение России, призывая к переговорам, а то, чем он при этом руководствуется. Если для Сороса принципиально будущее глобализации, которое он описывает как борьбу между двумя диаметрально противоположными друг другу системами, открытым обществом (Западом) и закрытым (Россия и Китай), то для Киссинджера значимо сохранение ключевой роли Запада в миропорядке. Цель скромнее, но и реалистичнее. Поэтому если Сорос апеллирует к «светлому будущему» (и жертвам в борьбе с Россией во имя его), то Киссинджер ссылается на прошлое, напоминая о ее 400-летней роли в политике Европы и европейском балансе сил. И говорит о том, что нельзя отталкивать Москву к Пекину — это невыгодно самому Западу.

То есть если для Сороса Путин и Си однозначные враги и уже союзники: «Сегодня Китай и Россия представляют наибольшую угрозу открытому обществу», то для Киссинджера все еще не предрешено. Для него эти страны как противовесы, и он не хочет верить, что отношения Москвы и Пекина уже давно не зависят от стратегии Запада. Вполне объяснимое упрямство для стратега, полвека назад разыгравшего выгодную для американцев комбинацию в треугольнике Москва — Вашингтон — Пекин (реальным инициатором, которой, впрочем, был Китай, но об этом не любят вспоминать).

При всем этом позиция Киссинджера куда реалистичнее соросовской, потому что победить Россию у Запада сил точно нет (не потому что он слабее, а потому что ставки у нас разные). Да, оторвать ее от Китая невозможно (это осознанный стратегический выбор Москвы и Пекина, вызванный как раз необходимостью противостояния западному проекту), но не допустить полного разрыва между Европой и Россией вполне реально. И, что важно для атлантических реалистов, это отвечает интересам самого Запада: в новом, постзападном мире он уже будет не гегемоном, а всего лишь самым сильным из игроков. Причем таким, что сможет какое-то время обеспечивать функционирование мировой системы по старым англосаксонским правилам.

В этом и состоит нехитрый план Киссинджера, к тому же он рассчитывает на то, что Китай и США все еще могут удержаться от сползания к открытой конфронтации. Проблема этого плана (без оценки его реалистичности): для атлантических радикалов, тех, кто уверен, что сил хватит и на сдерживание России и Китая, и на борьбу за победное шествие глобализации, позиция Киссинджера является абсолютно неприемлемой и пораженческой. Не только в Киеве реагируют на высказывания бывшего госсекретаря, как на рассуждения «давосского паникера», точно так же считает и немалая часть наднациональных атлантических элит.

И это становится очередным свидетельством того глубочайшего мировоззренческого кризиса, в котором они находятся, и нежелание признавать реальность лишь следствие этого. Отсюда и нереалистичные цели, и действия, которые ухудшают собственное положение. Ставка на поражение Москвы — тяжелейшая ошибка Запада.

При этом и план Киссинджера нельзя назвать успешным для англосаксов, потому что он, как и Сорос, недооценивает Россию (пусть и в меньшей степени) и не понимает наши цели.

Нейтральная Украина уже не может быть предметом компромисса между Западом и Россией, об этом нужно было говорить не до 24 февраля 2022 года, а до февраля 2014-го, до свержения Януковича и победы Евромайдана. К чести Киссинджера, он предлагал это и десять-пятнадцать лет назад, но тогда на Западе очень многие уже считали Украину потенциально своей.

Сейчас ни о каком нейтралитете речи быть уже не может, просто потому что Россия возвращает свое историческое единство и украинская (то есть малороссийская и новороссийская) проблема становится внутренним делом нашего народа.

Запад может всеми силами пытаться мешать нам, затягивать этот процесс, но рано или поздно ему придется смириться с реальностью и признать неизбежное: очередная попытка пересмотреть границы Европы и русского мира провалилась — точно так же, как и все предыдущие.

Пётр Акопов, РИА

Прекрасная статья, как по мне, но если бы ув. Пётр Акопов упомянул бы в статье, если конечно он это знает и ему редактура бы РИА позволила, что тогда как Генри Киссинджер служил в разведке на стороне союзных сил против фашистской Германии,  Сорос служил на стороне Адика  и представлял / представляет/ именно те агонизирующие глобалистские силы  в лице сионистов, о которых упоминал наш великий дипломат Сергей Лавров, прямо указав , что у  немецкого фашизма/нацизма/ еврейские корни, прямо указывая на Адика Гитлера и Геринга. 

К тому же тогда как Сорос с остальными АлисамиРозембаумами (писака про Атлантов, которые расправили плечи, бгг)  и бежавшим еврейским капиталом из Германии и Союза, который с успехом прихватил немецкие деньги Веймарской республики, влив их в фонд Рокфеллера, изначально был на стороны Тьмы и разрушения (венгерские евреи это отдельная тема, взлянуть хотя бы на старую жидовку жабу Мадлен Олбрайт, которая сдохла в аккурат 24 марта 2022г),  Генри Киссинджера фонд Рокфеллера прикупил себе ну за ОЧЕНЬ большие деньги. К слову стоит сказать, как некогда указывали апокрифы,  что евреи, которые воевали во Вторую Мировую против Гитлеровской Германии как Генри Киссинджер, всегда  с презрением и превосходством  относились к тем политикам  и «умникам» из еврейской среды, кто не воевал. 

Смею предположить, что  настоящее диктовало свои законы, глобализм повсеместно и неумолимо наступал и побеждал, и Генри, являясь умным и очень проинформированным и проницательным человеком, как и осторожным, очевидно не стал лезть на рожон, приняв сторону глобальных игроков. Ибо бороться с победившим глобализмом было бесполезно. Да и Союз, мягко говоря, не являлся со времен Хрущова тем, чем задумывал его И.Сталин и русская имперская разведка.

Генри всегда был реалистом, хотя безусловно представлял интересы западных элит и своего круга. Не даром на встрече с В.Путиным в Москве «Старый Лис» Г. Киссинджер изрек: «Приличные люди всегда служили в разведке»..

Они друг-друга прекрасно поняли и тепло пожали друг другу руки. 

Они встречались  в 2017г в Москве  ,  в 2003г в Нью-Йорке, в 2001г 

Владимир Путин встретился с экс-госсекретарем США Генри Киссинджером
Президент России Владимир Путин встретился с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером. В конце декабря 2016 года СМИ называли его возможным посредником между Путиным и Трампом по нормализации отношений США и России

Генри Киссинджер и ​Владимир Путин (Фото: Алексей Дружинин / ТАСС)Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/595532e39a7947207047ed34
Генри Киссинджер и ​Владимир Путин (Фото: Алексей Дружинин / ТАСС)Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/595532e39a7947207047ed34

Встреча с бывшим госсекретарем США в 2003г  прошла дома у Генри Киссинджера и носила неформальный характер.

26 сентября 2003 года, 04:30,Нью-Йорк.
26 сентября 2003 года, 04:30,Нью-Йорк.

Владимир Путин встретился с почетным членом МОК, бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером

13 июля 2001 года. Москва, Кремль
13 июля 2001 года. Москва, Кремль

Смею предположить, что Генри зная и понимая больше, чем говорит и уж тем более, о чем знает проходимец и еврейский выродок Сорос  понимает, что за Россией будущее и предлагает компромисс для смягчения падения англосаксонского мира и глобалистских элит. И конечно же играет на противоречиях и противовесах, что и понятно в международной дипломатии. 

Хотя как по мне,  процесс идет своим ходом,  и ни о какой Нэньке нэзалэжной и адекватной не может быть и речи. Этот этап уже пройден и им жидобандеровско-уркаинские элитки не восполдьзовались в следствии своей алчности, тупости , недальновидности и от того, что они просто клоуны и марионетки, которые ничего не решают в больших раскладах. 

И поэтому смешон очередной журкаинский клоун на службе жидобандеровского отродья и глобалистов, политтехнолог (профессия, ржунемогу) и якобы советник преза Зельца какое-то там ПОДОЛЯК, который оскорбил Генри Киссинджера и высмеял его позицию и предложение в Давосе:

 24 мая бывший госсекретарь и советник президента США по национальной безопасности Генри Киссинджер призвал Киев пойти на уступки в переговорах с Москвой. По его мнению, продолжение боевых действий сейчас уже не будет означать борьбу за свободу Украины.

Очередной уркаинский идиот и недоумок Подоляк, который вообще не разбирается и не понимает что происходит в мире и в Нэньке заявило:

Нынешняя элитка уркаины: непонятные политтехнологи, собачьи парикмахеры, международные афекристы и злые клоуны ))
Нынешняя элитка уркаины: непонятные политтехнологи, собачьи парикмахеры, международные афекристы и злые клоуны ))

 «пророссийские лоббисты в Европе начинают понемногу поднимать голову».

— Сегодня определенными политическими устами нам предлагают новую повестку: прекращение огня, замороженный конфликт и сдача части территории ради мира. Чего только не предложишь, чтобы обезопасить свою комфортную ленту в соцсетях от плохих новостей и возобновить бизнес с Россией, — написал Подоляк в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что Украина не будет участвовать в данном обсуждении и не станет торговать гражданами, территориями или суверенитетом.

— Нам предлагают подарить России восток и юг. Спасибо за совет, но, пожалуй, примем помощь оружием, — заявило политтехнолог на подпевках у недалеких старрых пидарасов как Сорос .)))

О заморозке конфликта, по словам Подоляка, не может быть и речи. Советник пояснил, что переговоры станут возможны, когда стороны будут готовы договариваться, и для этого «России нужно начать трезво оценивать ситуацию», передает РИА Новости.

Этот непроходимо тупой уркаинский политтехнолог Подоляк, которое временно всплыло на пене воны и тотального разграбления Нэньки обозвал великого политика Генри Киссинджера «Давоским паникером».

Кстати все уркаСМИ растиражировали слова этого тупого недоумка, хама  и хуторского селанеасфальтированного Подоляка :

— Подоляк назвал Киссинджера давосским паникером- Страна УА

—  Подоляк раскритиковал Генри Киссинджера за позицию по войне России против Украины | Факты ICTV

Старые реалисты против старых глобалистов

Оно и понятно, быть очередным клоуном на подпевках у старых пидарасов как Сорос почетно и уважительно для малэнькой жидобандеровской гнидки Мыхайлыка Подоляки , у которой одна забота, насосаться нэмного хрошей, поцярувать и втыкты . Малэнька гныдка мрие шо не надо будет отвечать ни за свой гнилой базар, ни за свои поступки и оскорбления. Наивный маленький и вонячий шлемазло. Впрочем как все они в окружении Зельца, попутавшие все берега. 

Старые реалисты против старых глобалистов

Что взять с бесноватых чертей, дни которых сочтены ?)) 

Не знаю прямо как это все переживет старый и мудрый еврей Генри Киссинджер, который видал всяких ПОДОсрак, мильпардон, чертей с лилипутами и покрупнее. И где они все  эти клоуны? ))

Старые реалисты против старых глобалистов



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Испания - великолепная страна, расположенная в западной части Средиземного моря, соседствующая с Португалией. Это страна с широким разнообразием исторических и архитектурных достопримечательностей. После Италии, Испания имеет наибольшее число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это чрезвы ...
Привет!!! Сегодня у меня в гостях Ирина irsenas Я, конечно, понимаю, что у нас с Ириной уже много общих друзей, но все равно, наверное, есть кто-то, кто Ирину пока не знает? А кто уже знаком с Ириной - может быть, узнает что-то новое :) или зададите компрометирующие вопросы :))) ...
Роль Павла Кольцова в фильме «Адъютант его превосходительства», ставшую ключевой в кинокарьере Юрия Соломина, омечающего сегодня своё 80-летие, он получил не сразу. Он шесть раз проходил пробы, но на роль красного разведчика в стане белых был утвержден Михаил Ножкин. Соломин же получил ...
Международная команда исследователей подтвердила , что геологическая формация, расположенная в уезде Илань на северо-востоке Китая представляет собой ударный кратер. Он образовался всего 50 тысяч лет назад, когда в этом регионе уже жили люди. Местные жители давно знали про ...
или как переиграть картошку по ее же правилам \о Вчера мне скинули видево от далеко не самого лучшего водомеса. Сегодня, эта тема поднялсь в говнопабликах. Ну а чем мы хуже? Суть в том, что если в прем-магазине изменить страну проживания на Казахстан, то можно закупаться там на ...