рейтинг блогов

Стану опять игроманом

топ 100 блогов masterok17.07.2018 Стану опять игроманом

Когда то, в студенческие годы и несколько лет позже я был заядлым игроком в компьютерные игры. В общаге начинали с Варкрафта-2 и StarCraft по сетке, в Дюка по сетке и насколько тянули копмы в Квейка второго. Все, что было до - конечно, но об этих играх уже никто не помнит. Все что было после - ну пожалуй Half-Life, Quake III Arena, может еще что по мелочи - а потом Армия и было не до игр. После попробовал хорошо так World of Warcraft на чем к сожалению силы моего компьютера и видеокарты в частности закончили да и времени стало совсем не хватать.

И вот сейчас не то чтобы времени прямо стало много, но решил посмотреть, чем живет современный игровой мир. Все же живет во мне еще геймер - не знаю на сколько хватит временного ресурса и запала :-)

Собирать новый комп не захотелось, а с учетом, что дома телек 65 дюймов решил посмотреть современные достижения игрового мира на примере консольных новинок. Вот что меня опечалило...

Не знаю, есть ли сейчас спор что круче и что покупать Х-Box или PS4, но я как то не сомневался, что лучше второе. Ошибался? Аргументируете?

За короткое время успел поюзать PS4 PRO и обычную самою простую PS4 Slim и кроме того, что в характеристиках заявлено 4К не нашел по факту использования какой то разницы. Телек вроде тянет 4К, но может игры не соответствовали формату или с HDMI проводом не лады, но по факту сравнивая игры на обеих приставках разницы не увидел. Интересно услышать мнение более опытных игроков "соньки".

Мало еще что попробовал, но вот о чем могу высказаться.


Стану опять игроманом

God of War

Давно слышал про эту игру. Решил начать с третьей части, уж очень мне там понравились в роликах Боги и Титаны. Это 2016 год актуальности, но сделано очень красиво. Я не люблю замороченные уровни с лабиринтами и загадками - мне нравится смотреть на красоты графики и участвовать в происходящем без напряга. Тут как раз такая игра. Ходишь бродишь по интересным локациям, эффектно сносишь головы эффектным созданиям под приятную музыку. Кровищи и жестокости конечно много, потому совсем уж детям не советовал бы такую игруху разрешать, хотя кого они спрашивают то... А на коробке то написано "запрещено для детей". Вот ведь ситуация.

Но конечно же игру этого года - пятую часть God of War называют чуть ли не лучшей игрой и побившей много рекордов консольных игр. Обязательно попробую в скором времени.







Стану опять игроманом

Gran Turismo Sport


Я не большой поклонник гонок. Но немного бы и погонял. Вы знаете, я вот помню последнюю свою подобную игру лет 15 назад. Запускаю сейчас совсем свежую Gran Turismo 2017 года и что я там вижу? А ничего, что бы отличало ее от игры 15-летней давности. Даже в некоторых местах похуже - ничего не разрушается в машине и не отваливается. А уровни и блики - ну ровно такие же как в "старину". Вообще кошмар - никакого движения вперед. Надо еще свежий Need for Speed глянуть - не уж то и там все то же самое?







Стану опять игроманом

Uncharted 4

Известная серия игр, по которой даже вот такие фан-фильмы снимают:



Это очень похоже на Лару Крофт и в игре в том числе. Нормальный такой вид игры. Где то надо подумать как и куда бежать и прыгать, где то надо вовремя выстрелить или что то сделать. Красивые пейзажи, города и локации. Интересно играть, но для меня - средний уровень интересности. Посмотреть на качественную эмуляцию движений компьютерным персонажем и взаимодействие этого персонажа с окружающим миром.

Качество конечно серьезно обгоняет первые игры подобной стилистики. Это радует.







Стану опять игроманом

Ultimate Fighting Championship - 2

Бои без правил или "драки" по простому. Тоже не мой стиль для компьютерной игры, но сделано все конечно уже очень красиво и качественно! Даже всякие Мортал Комбаты меня не так впечатлили. Тут все же повороты камер, куча приемов и взаимодействие бойцов друг с другом во всяческих позах. Неплохо так. Подрался пару часов с товарищем - нормально. Но надолго не затягивают такие игры меня.


Вот собственно и все пока. Обязательно хочу в ближайшее время попробовать Far Cry - 5, как я уже говорил God of War - 5. Ну еще для "посмотреть атмосферу" наверное стоит глянуть Mass Effect Andromeda - фантастические стрелялки всегда нравились, ну и "Titanfall 2" - езда на роботах это прямо круто. Может торкнет.

Надо бы еще какую то стратегию попробовать - удобно ли на консоли? А вот шуттеры хоть и нравятся, но даже не знаю как подойти к ним на консоле - это же ужасно неудобно после мышки то! Ну попробую что то...

А вообще все это с приставкой затевалось именно для VR - шлем контроллеры, все это уже достаточно доступно. Так что как дойду до этого - расскажу. А если вы в теме - советуйте что нибудь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Древнеримские гладиаторы были отнюдь не стройными и мускулистыми, как их изображают в современных фильмах, а обладали избыточным весом. Для набора жировой массы, которая служила дополнительной защитой от ран в сражениях, рацион гладиатора состоял почти полностью из ячменя и овощей, то ...
Сегодня просто праздник какой-то!!! Долгие годы зимой, я скитался по кабакам со своими друзьями, болельщиками других клубов. Ибо болели они за клубы которые, пробивались в весеннию стадию еврокубков. Но наконец-то произошло чудо и сегодня играет Динамо! В феврале блять!!! В Европе!!! Сижу ...
теперь только почту ждем, поставку из Москвы, со дня на день.... Да, они едут, мчат прям на шею мужа, прям завязаться вот вот стремятся А пока пеСТня))) Я жду прям очень, оно обычно быстрее работает, но ... бывает и не попадание в мейн стрим доставок....  Пока только ...
Я мечтала об этой супер-куртке целый год! И вот недавно она стала моей! UPD: я уже поняла, что пока не особенно народу моя задумка понравилась... Знаете, очень часто так бывает, что в зеркале видишь одно, а потом на фотках посмотришь и видишь промахи. ...
( Read more ... ...