Становление

топ 100 блогов stokesequation30.04.2019

Самая большая попойка в моей жизни случилась летом 2012 года. Мы проводили в университете конференцию по математическому моделированию SIMATECH-2012, и в честь закрытия первого дня этой конференции у нас был нешуточный банкет.

Становление

Конференция была международная (по-настоящему), и на банкете мы, молодые учёные, взялись за почётную задачу споить французских и греческих коллег. Своим примером, благо Родина предоставила нам и виски, и коньяк, и вино. Эта задача была даже немного перевыполнена.

Банкет подходил к концу, но душа требовала продолжения. Как итог, мой почтенный отец, мой заведующий кафедры, мой научрук и я пошли продолжать возлияния. На часах было 11 вечера.

Сначала мы пошли в ресторан и раскатали две бутылочки красного. Но ресторан в час ночи закрывался, поэтому после этого наша компания направилась в дом к научруку опустошать его винные запасы. И мы таки да.

Домой я вернулся в 3-4 утра. И всё бы ничего, но в 10 утра у меня должен был быть доклад на этой конференции. При этом сама конфа начиналась в 9, и надо было там быть — как-никак, принимающая сторона.

Мой отец часто любит задавать вопрос "В чем разница между любителем выпить и профессионалом?". Правильный ответ на него следующий: пьют они одинаково. Но профессионал после этого утром встаёт и идёт на работу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
17.04.2019 Сварка
05.04.2019 Хагакурэ
Архив записей в блогах:
...
Пока одни винят в своих бедах внешние обстоятельства, другие приспосабливают реальность под себя. Оторванный от Австрии небольшой регион с немецкоязычным населением вошёл в состав Италии и стал одним из самых богатых в Италии. Как им это удалось? Учитесь! 1 Добро пожаловать в ...
Наверное, нет человека, который не мечтал бы увидеть Северное сияние. Эти красивые всполохи разных цветов, которые, словно живой организм движутся по небосводу в хаотичном порядке. Иногда сияние находится так близко, что кажется, протяни руку и ты коснёшься его. И начнёшь рисовать на ...
Проснулись в семь, попили кофеек на патио с видом на марину, собрали чемоданы и выписались из отеля. Сначала решили ехать на завтрак во вчерашнее кафе с вкусными омлетами, а потом передумали и позавтракали в отеле. Опять с видом на марину, с которым жалко было расставаться. После ...
Кто-то болеет морем, а я заболела Кавказом. Надо сказать, болезнь приятная. Отличается мечтательностью, влюбленностью во все горы, холмы, быстрые реки и неровные пейзажи. Глаза постоянно ищут Эльбрус, орлов, облака под ногами, душа готова пищать от восторга. Кавказ может сниться и ...