Станция Парнас.

топ 100 блогов flackelf12.10.2014 Эта жд станция расположена на северной окраине Петербурга, на перемычке между приозерским и выборгским магистральными ходами.
По этой железнодорожной перемычке возможен обход города с севера и станций Пискаревка-Кушелевка, с попаданием со  стороны Выборга, через Ручьи, прямиком на Финляндский жд мост, либо на Мгу и Волховстрой.

Станция Парнас.
1. Направление на Ручьи.
На станции есть небольшоке путевое развитие, а также многочисленные ответветвления в промзону Парнас.

Станция Парнас.
2. Направление на Парголово и Выборг.
Одинокая "машка" М62 неспешно баражировала по путям.

Станция Парнас.
3. От города железная дорога тут отделена гаражами, проход между которыми есть там, где как раз находится станционное здание. Это в том месте, где проспект Художников упирается в Суздальский проспект.
Пустынное и довольно загаженное мусором место, идеальное для местных мальчишек и любителей выпить в стороне от лишних глаз.

Станция Парнас.
4. Вчера мне повезло, я подловил грузовой состав со стороны Выборга, который вел ВЛ10У-598. Машина выпущена в 1980 году и приписана к депо ТЧЭ-21 Волховстрой.
Электровозы постоянного тока ВЛ10 и ВЛ11 очень тихие и совершенно не издают характерный вой, который слышен за несколько километров и присущ их "переменным" собратьям из семейства ВЛ80, в ареале обитания которых я жил раньше.



Станция Парнас.
5. Здание станции Парнас.
Пассажирского движения тут нет, станция чисто грузовая. Нет также и пассажирских платформ.

Перед этим прошелся вечером по району.
Станция Парнас.
6. Красивый бигборд.

Станция Парнас.
7. Осенний листопад в самом разгаре.

Станция Парнас.
8.

Станция Парнас.
9. Большой ЖК, который строят на проспекте Просвещения.

Станция Парнас.
10. Современный дом и уродливая брежневская 9-этажка, именуемая в городе на Неве - "кораблем". Таких "кораблей", в 70-е годы построено в городе сотни.

Станция Парнас.
11. Этот дом немного похож на распространенную в Киеве серию домов, которые массово встречаются в частности на Борщаговке и Оболони. Не стал искать в сети номер этой серии.

Станция Парнас.
12.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда мы учились в школах в семидесятые-восьмидесятые, то абсолютно точно знали: ...
— Тань, я наверх за чебуреками, тебе что-нибудь взять? — Парочку с мясом возьми... Нет уже линейного на Октябрьском поле и к сожалению нет уже «тёти Тани» в живых... Да многих уже нет... Занесло меня тут на Октябрьское поле и что-то такая ностальгия накатила. Пошёл проверить ту самую ...
Смотр войск в детском саду «Ягодка» г. Тамбова. В Урюпинске детский сад "Золотой ключик" провёл смотр "Будущий воин — 2023", где дети соревновались в умении забирать раненных ...
Оригинал взят у skif_tag в Наша гордость Недавно в одном из постов я задавался вопросом, есть ли что нибудь такое, о чём мы можем сказать: "Вот это делали в СССР (делают в России), и оно самое-самое лучшее в мире, the best"? Спутники-ракеты? Может быть на ...
Хочу поделиться отрывком из книги япониста Александра Куланова "Обратная сторона Японии". Подобно тому, как из кусочков мозаики создается целостная картина, так из очерков, вошедших в эту книгу и затрагивающих самые разные стороны жизни, ...