Крайний север Санкт-Петербурга.

топ 100 блогов flackelf06.10.2014 Сегодня решил пешком пройти от Парнаса к метро "Проспект Просвещения".
Крайний север Санкт-Петербурга.
1. Вид со стороны на ЖК "Северная Долина", который в предыдущем посте я назвал просто - Парнасом.
Не понимаю, почему из-за того поста разгорелся срач. Столько критических оценок по поводу этого ЖК пришлось прочитать.
Нормальный жилмассив и все там будет через пару лет в норме. И парковки, и торговля, и деревья со временем подрастут, и строители из южных республик уедут, когда стройка закончится. А ещё метро рядом и выезд за город, в сторону Карельского перешейка, под рукой.
Кстати о строителях таджико-узбеках. Поживешь среди бандеровских отморозков, которые "сало уронили", самый последний таджик или узбек будет казаться тебе братом. Да и вообще, не видел я за 100 дней прожитых в России, криминала со стороны гостей с юга. Возможно что-то где-то есть, но в целом не вижу в этом никакой значительной проблемы, по крайней мере в Питере.

Крайний север Санкт-Петербурга.
2. Строительный магазин "Петрович", который расположился у моста через железную дорогу. Хороший магазин, который известен неплохим ассортиметом изделий из натурального дерева.
За "Петровичем" начинается огромная промзона Парнас, куда из середины города вынесено много предприятий. Известный пивкомбинат "Балтика" тоже расположен здесь.

Крайний север Санкт-Петербурга.
3. Двор магазина "Петрович".

Крайний север Санкт-Петербурга.
4. Железная дорога, вернее перемычка, которая связывает выборгский и приозерский жд ходы. Используется также как грузовой обход северных районов Санкт-Петербурга. Поезда тут ходят не так часто как в районе Удельной или Кушелевки. Пригород здесь точно не ходит, а вот как насчет ПДС - кто знает?

Крайний север Санкт-Петербурга.
5. Вид с моста на проспект Энгельса. Виден район станции метро "Проспект Просвещения" а еще дальше в глубине - район станции метро "Озерки".

Крайний север Санкт-Петербурга.
6. Суздальский проспект, который является последним на севере города. По крайней той его части, которую построили еще при СССР, когда еще не было жилмассивов Парнас и Девяткино. Слева стоит сплошная стена из гаражей, из-за которой невозможно подойти к железной дороге. Проспект также пересекает мощная теплотрасса.

Крайний север Санкт-Петербурга.
7. Громадный ТЦ "Гранд Каньон", котрый радует жителей севера города своим ассортиментом и разнообразием магазинов, в том числе и известных мировых брендов.

Крайний север Санкт-Петербурга.
8. А вот и типовые дома брежневской эпохи, построенные лет 37-38 назад. Представляю какая в то время это была редкая дыра, ведь до появления здесь метро оставалось более 10 лет. Станцию "Проспект Просвещения" открыли аж в 1988 году, уже при Горбачеве.

Крайний север Санкт-Петербурга.
9. Конечная трамваев на Придорожной аллее. Вы только гляньте на эту ухоженную траву! А еще почти нет валяющегося мусора, пакетов, пластиковой тары.

Крайний север Санкт-Петербурга.
10 Весь первый этаж выкуплен и занят разношерстными торгующими точками. Неприятная картина, знакомая мне еще по Украине.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
UPD ок, я поменял начало поста: Я не за мораль вообще а о конкретном индивидууме. ...
Я всю твою семью перережу! Если на ютубе появится видео я тебя прям здесь пополам разорву! Ну ну. ...
« …после каждой поездки меня просто выворачивает, так я устаю. Особенно летом, от полуголых баб.» Вот такой комментарий мне написали. Уже не в первый раз встречаю мнение, что полуголые женщины «портят» мужчин. С сожалением увидела девчушек-подростков, в шортах длиной, не поддающейся ...
Пограничные нарциссичные матери - это женщины с запретом на удовлетворение самих себя, с запретом на выражение их собственного "я". Поэтому такие люди становятся зависимыми и созависимыми, в надежде, что кто-то другой удовлетворит их желания, ...
Відчитала на Дні словесності в універі Франка у чудовому товаристві Маріанни Кіяновської, Галини Крук, Віктора Неборака, Остапа Сливинського і Назара Федорака. Усі, до речі, випускники нашого універу. В залі було десь зо 200 студентів-філологів. ...