рейтинг блогов

Стань народным журналистом!

топ 100 блогов ik28.10.2014 Попробуйте себя в качестве спортивного репортёра.

«Чемпионат» совместно с «Живым Журналом» запускает проект, который даст блогерам шанс попробовать себя в качестве спортивных журналистов.

Не секрет, что многим болельщикам не нравится то, как журналисты рассказывают о матчах любимых команд: выводы неправильные, фотографии не те, да и вообще всякий раз возникает подозрение, что репортёр переживает за команду соперника, вашу любимую – люто ненавидит. Вдобавок ко всему ведущие СМИ волей-неволей концентрируются на том, что происходит в Москве, уделяя регионам не всегда достаточное внимание.

Что ж, в ближайшее время у читателей «Чемпионата» и пользователей «Живого Журнала» появится возможность самим стать настоящими журналистами и порадовать всех интересными репортажа из эпицентра событий. Мы запускаем проект, который получил название «Народный журналист. Взгляд с трибун».


Стань народным журналистом!
отличный пример пост Виталия Невара http://nevar.livejournal.com/144699.html


И в столице, и в городах-миллионниках, и просто во всех регионах постоянно проходят какие-то соревнования, и мы хотим предложить блогерам посещать спортивные мероприятия во всех округах России, а также в Беларуси и везде, где есть спорт и есть «Чемпионат»! Блогеры смогут ходить на домашние матчи своей команды — в обмен на подробные посты в «Живом Журнале».

Редакции «Чемпионата» и ЖЖ отберут лучших блогеров регионов, которым мы дадим возможность ходить на домашние матчи любимой команды (будь то футбол, хоккей, мини-футбол и так далее). Если у вас есть примеры ваших спортивных постов — вам нужно участвовать!


Итак, как можно записаться для участия?

Например, вы болельщик футбольного «Спартака», живёте в Москве и ходите (либо хотите пойти) на матчи любимой команды. Вам интересна тема футбола и вы чувствуете, что в состоянии описать своё мнение относительно матча. Тогда вам совсем не обязательно покупать билеты, если уже есть блог!

Напишите комментарий к посту
что хотите поучаствовать. В том же комментарии выложите пример репортажа с какого-либо подобного спортивного мероприятия либо ссылку на пост с таким репортажем.


Далее редакция изучит всех потенциальных кандидатов. Если всё будет хорошо, то вы получите одобрение и билеты (либо аккредитацию) на ближайшие матчи команды, чтобы начать писать репортажи уже в рамках проекта.

Важный момент: ваш пост, посвящённый событию, должен быть размещён не позднее чем через день после матча, и в нём обязательно должна стоять гиперссылка на наш проект.


Скорость выпуска постов принципиальна, так как записи будут появляться в специальном дайджесте. Ну а самые лучшие репортажи могут быть в полном объёме опубликованы на сайте «Чемпионата».

Итак, записывайтесь для участия! Попробуйте себя в качестве спортивного репортёра!


Стань народным журналистом! Unknown


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    Уже скоро календарь покажет 31 декабря. В парикмахерскую будет не пробиться, в офисах  с утра будут хлестать шампанское и резать салаты, а дальние родственники начнуть названивать и слать смс. Один из этих звонков очень важен для меня - ...
я не знаю, кто первым додумался играть концерты на крыше, но он был гением. идею время от времени реализовывали то одни, то другие музыканты - кто в целях эпатажа, кто в целях простого выпендрёжа. но организаторы roofmusicfest пошли намного дальше и устроили целый фестиваль на Питерских ...
Азиатско-тихоокеанское деловое турне ( Корея - Япония - Сингапур - Таиланд ) подошло к концу. Не скрою - так и хочется добавить "наконец-то", но не добавлю :) Да, программа была очень насыщенная, каждый третий день - перелёт, а потом работать-работать и снова. Непросто, но мне нравится, я ...
стереотипы неистребимы... ...
Пятый "рабочий" день Игр в Ванкувере принес российской сборной "золото" и ...