Stammtisch дамский, IV

топ 100 блогов kwintina12.06.2023 https://kwintina.livejournal.com/267213.html
Кое-как разобравшись с платьями, пошли сразу в бар, где толклась куча народу. Мне пришлось одной стоять возле барной стойки и передавать бокалы остальным. Оксана, как всегда, взяла безалкогольное что-то. Она же спортсменка бывшая и ведет здоровый образ жизни.
С напитками мы пристроились постоять возле высокого столика напротив тех кресел и диванов с камином, где тоже все места были заняты. Да и столик тот стоячий едва успели занять.
Реальность, как всегда, начинала расходиться с мечтами.

Потом сходили еще за "бокальчиком" и, памятуя о том, что фотографировать в таких местах запрещено, пошли в курилку. В моей маленькой сумочке (по модному клатч) тайно протащили в курилку смартфон.
В курилке никого не было и никто не курил. Более того, не курил и никто из нас. У Оксаны здоровый образ жизни и она не только не пьет, но и не курит. Катя была в стадии бросания, у какого-то доктора даже была, он ей какие-то таблетки прописал. Света тоже бросила курить и тоже недавно. Она была у какого-то гипнотизера, который за один сеанс ей тягу к никотину как будто отшептал. Кстати, она не курит до сих пор. Они много об этом рассказывали, но я не запомнила. Я курю только за компанию и когда угостят. Сегодня был явно не тот случай и поэтому я тоже не курила.
Но в курилке была дверь! Дверь можно было закрыть и делать что угодно, даже то, что нельзя. Это я сейчас фотографии имею в виду.
Но поначалу мы про дверь-то не вкурили, а просто увидели комнату на отшибе и никого из нее не видно, побежали туда и стали быстренько фотаться.
Вскорости прибежал негр из служителей, разобраться, что мы тут делаем. Не тот, который из секс-команды (те позже появились), а из команды ответственных людей. Негр был с космами, которые дреды и общая видуха у него была такая, как будто он только вчера с пальмы спрыгнул. Такой ночью приснится - вспотеешь с перепугу. При этом он был крайне учтив и говорил на отличнейшем английском.
"Уважаемые леди", - сказал он нам, - "в нашем заведении нельзя делать фотографии"
"No englisch" - прикидывались мы тупыми шлангами (шланистками?), махали руками и мотали головами.
Тот стоял на своем.
"Мы не будем никого другого фотографировать, мы только сами себя", - поняли мы всё же, что так просто от него не отмахаться.
"Сорри, леди, но не нельзя. У нас такой порядок."
Порядочный, блин, тут нашелся. На нашу голову.
Мы сделали вид, что согласны, хотя и жестоко разочарованы и я даже побежала в раздевалку, делая вид, будто уношу сумочку с мобильником.
Потом вернулась с ним обратно, прижав под платьем к животу (в мой лифчик смартфон не помещается), на этот раз мы быстренько захлопнули дверь в курилку и продолжили.
Но парень с дредами был вовсе не дурак и через некоторое время приперся нас проверить.
"Леди", произнес он терпеливо, хотя и с легкой укоризной, - "в нашем заведении нельзя фотографировать. Пожалуйста, уберите мобильники"
Однако к тому моменту мы уже кое-что успели.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дапаглифлозин, принимаемый в дозе 10 мг в день, повышал риск инфекции мочевыводящих путей по сравнению с плацебо (ОР 1,33, 1,10–1,61), хотя это была единственная комбинация лекарств и доз в метаанализе, показавшая значимый результат.161 Несмотря на Преимущества ингибиторов SGLT-2 и их ...
Так, друзья — сегодня будет давно запланированный пост о типичных словах и фразах советского человека. Думаю, вы неоднократно слышали, а время от времени и сами использовали фразы вроде "кто крайний" , "выбросили" или другие подобные. Значение этих фраз хорошо ...
Холера как аналог COVID-1 Исторические примеры нужны не для развлечения (не столько для развлечения), а для того, чтобы чему-то на этих примерах научиться в настоящей жизни. Не так ли? Так вот, чуть ли не самого начала аферы «пандемии COVID-19» её начали сравнивать с эпидемией ...
Ополченцы НОД только что вошли в ГУ МВД Украины в Донецкой области! Без единого выстрела. Силовики перешли на сторону народа! Пожидаев скрылся. Трансляция, ...
На самом деле любым городом сначала восхищаешься, а потом быстро к нему привыкаешь. Но Тбилиси мне пока не надоел, особенно ночью) Столица Грузии ночью прекрасна, а самое главное, никогда не знаешь какие приключения тут можно ночью найти) ...