рейтинг блогов

Сталин снова будет в Запорожье

топ 100 блогов chapaev6904.01.2011

Коммунисты и ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Запорожье, начали сбор средств на новый памятник И.В. Сталину.

“Новый памятник Сталину будет стоить в несколько раз дороже чем предыдущий, который стоил 80 тыс. грн. Мы средства на памятник найдем - а это порядка 300-400 тыс. грн. - чтобы монумент был крепче предыдущего и охранялся лучше”, – заявил первый секретарь Запорожского обкома Коммунистической партии, народный депутат Украины Алексей Бабурин на пресс-конференции во вторник в Запорожье.

А. Бабурин также подчеркнул: “Я в своем огороде что хочу, то и делаю. Есть у нас право на собственность, на землю - там памятник Сталину будет установлен”.

“Мы снова соберем деньги и установим памятник нашему полководцу. Я со своей семьей посоветовался и вношу первый вклад в новый памятник – 3 тыс. грн”, - в свою очередь заявил ветеран Великой Отечественной войны Алексей Попов. (кстати, участник Сталинградской битвы. - chapaev69)

Ветераны отметили, что установка нового памятника Сталину для них - принципиальный вопрос, поэтому комментировать возможность провокаций отказываются.

Председатель Запорожской городской организации ветеранов Виктор Короленко отметил, что “взрыв памятника Сталину является осквернением чувств запорожских ветеранов”.

“Памятник установлен на средства запорожских ветеранов и коммунистов. Взрыв Сталина - плевок в душу старшего поколения. Обижает, что областные и городские власти Запорожья до сих пор не высказали своего отношения к этому акту вандализма”, - подчеркнул В. Короленко.
по материалам

Сталин снова будет в Запорожье
 
Меня, правда, вот что удивляет. "Честные" каналы говорят примерно так: "Скандальный памятник Сталину был установлен тв Запорожье коммунистами". Но НИКОГДА не говорят о том, что это была инициатива ветеранов войны! Почем, а?
По большому счету вы ведь не в Сталина или в коммунистов плюете, а вот в этих людей
Как открывали памятник накануне Дня Победы

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ярко выступил российский телеведущий Борис Корчевников на канале «Время Голованова» (если не ошибаюсь, у меня доступа нет, смотрела по ссылке на твиттер в посте у друга ).   Разговор шел о Феде. Том САМОМ — героическом Феде из Брянской области, который аж с пулей в груди спасал ...
В этом году я сделала записи о 61 книги, но прочитала больше. За 80 перевалило точно, но это всё равно меньше, чем хотелось бы. Также заметила, что стала больше уделять внимание ...
Поступил в больницу по «скорой помощи» средних лет гуманоид, жалоб при поступлении не предъявлял. А 03 вызвал по следующей причине. Играл он дома с кошкой в плотных резиновых перчатках… играл себе играл, а потом подумал: «А вдруг она заражена бешенством?» И вызвал «скорую», чтобы ...
Не ждали? А вот и всем привет! Пришла осень, начался сезон - и теперь в сообществе вновь будут время от времени появляться приглашения на различные мероприятия. Сегодня уже по традиции мы приглашаем блогеров на презентацию новой программы Белгосцирка - "Триумфаторы арены". ...
5 декабря. С опережением к юбилею " классика"))) 94- й год, я в гостях, единственная русская, вышла себе сделать кофе, слышу, меня зовут - по телеку показывают , как встречают знаменитого русского где- то в Сибири на вокзале. Солженицын. Меня спрашивают, какого я мнения о данном ...