Стал известен предварительный ответ США на требования России о нерасширении НАТО

топ 100 блогов greenchelman_322.01.2022 Вашингтон попросил Москву не публиковать официальный письменный ответ американской стороны на требования россиян по гарантиям безопасности, который, как ожидается, будет дан на следующей неделе. Об этом 21 января проинформировала общественность американская газета The Washington Post, ссылаясь на высокопоставленные источники в США.

Стал известен предварительный ответ США на требования России о нерасширении НАТО


Первый информатор, из Госдепа, уточнил изданию, что Вашингтон не примет претензии Москвы, т.е. США откажут России в удовлетворении её озабоченности, включая в вопросе о нерасширении НАТО. США не станут обещать России отказ от своей политики открытых дверей для стран, которые хотят присоединиться к Альянсу.

При этом он добавил, что в ответе будут также прописаны встречные предложения США, которыми американцы хотят заинтересовать россиян, продемонстрировав им свое желание общаться в дальнейшем. Он также предположил, что несмотря на просьбу РФ все равно может обнародовать упомянутый документ.

"Мы не хотим быть теми, кто исключает возможность дипломатического решения", – подчеркнул второй информатор, который работает в администрации Белого дома, подытожило СМИ.

Таким образом, стал известен предварительный ответ США на требования России, представленные широкой общественности в декабре прошлого года. Напоминаем, что 21 января глава МИД РФ Сергей Лавров и руководитель Госдепа США Энтони Блинкен провели встречу в Женеве. При этом российский министр сказал, что «было бы правильно» предать гласности ответ американской стороны.



Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последнее время наблюдать за нашими европейскими "садовниками" просто сплошное удовольствие. Разница между словами и делами просто поражает. Заявления типа, а нам все по..., как захотим так и сделаем, превращаются в судорожные попытки по принципу "как бы чего не вышло". В принципе ...
Политика обычно дело скучное, но иногда и к ней подходят с выдумкой, да так оригинально, что умудряются привлечь внимание к по-настоящему серьезным проблемам. Приемы "вирусной рекламы" применимы и с точки зрения политического пиара. Сегодня с этой точки зрения отличилась Валентина Матви ...
 Некрасивая, но жизнеутверждающая фотография: Надеюсь, вы уже тоже ...
27.07.2016... Внезапно так Brent - вниз! ФРС нервирует рынок? ...
В Европе и США эпидемия! «Федеральная служба по контролю в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что, по информации Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний, в странах Европейского региона продолжается эпидемический подъем ...