рейтинг блогов

С ракетой «Циркон» России нет нужды создавать базы вблизи США

топ 100 блогов greenchelman_319.01.2022 Появление у России гиперзвуковых противокорабельных ракет «Циркон» или 3М22 сделало ненужным создание военных баз, в том числе в Западном полушарии планеты, поближе к США. Об этом в ходе передачи «Полный контакт» на YouTube-канале «Соловьёв LIVE» заявил экс-замглавы Минобороны РФ, руководитель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

С ракетой «Циркон» России нет нужды создавать базы вблизи США


"При наличии современных средств вооружения, таких как гиперзвук, такой необходимости уже нет, потому что, находясь в одной условной точке Атлантического океана, корабль, вооруженный ракетами «Циркон», вполне способен выполнить любые задачи и тут же уйти – это может быть надводный корабль или подводная лодка", – пояснил он.

Картаполов объяснил, что база – это «неподвижный объект», который, хоть и несёт угрозу, но и является уязвимым местом. Поэтому появление российских баз на Кубе или Венесуэле вряд ли рассматривается Кремлем, «но исключать в нашем мире ничего нельзя», подытожил функционер.



Однако, с подобным утверждением сложно согласиться. Исходя из подобной логики, если у России имеются РВСН, то и флот вообще тогда не нужен. Зачем же тогда ВМФ РФ база в Тартусе (Сирия)? При этом постоянное присутствие надводных кораблей ВМС США в Мировом океане ощущается повсеместно, невзирая на наличие у Вашингтона ядерной триады. Причем эти корабли, впрочем, как и подлодки, опираются на разбросанную сеть американских военных баз и союзников США.

Заметим, что перед этим американские дипломаты наябедничали в СМИ о «грязных намеках русских». Якобы их российские коллеги «тонко угрожали», что если требования Москвы о не расширении НАТО не будут выполнены, то ракетное оружие РФ появится поближе к Вашингтону.

Напоминаем, что за прошедшие годы Россия неоднократно интересовалась у США, как бы они отреагировали, если бы Москва делала в Мексиканском заливе то, что Вашингтон осуществляет в Черном и Балтийском морях. Но вразумительных ответов нет до сих пор.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, я знал, конечно, что Герман Греф - плохой человек. Но про то, какой и насколько он законченный мерзавец и ненавистник России так явно я узнал только сегодня от него самого, когда он сказал: - Россия - страна неудачников, страна дауншифтеров. Это Греф - жалкая, ничтожная букашка, не ...
Русские воры: из-за азиатской соборности добровольно отдали всё в колхозы, а теперь из-за азиатского хамства воруют. В ЖЖ прокатилась волна возмущения по поводу высказывания «Игоря» «Юргенса» о неправильном русском народе. (Беру его имя и ...
Если отбросить предположение, что покушение на Путина - предвыборная технология, и допустить, что сюжет Первого - правда, то нужно остановиться на двух странностях этого события. Первая странность - заведомый непрофессионализм показанной по ...
фото lemon.ee В России на квадратный метр клинических идиотов много. Большинство из них — депутаты от партии, за которую вы все голосовали. 3 апреля состоялась годовщина теракта в питерском метро , и один из идиотов изволил прийти домой к выжившей после теракта и заявить с порога: " ...
      ...