рейтинг блогов

Стадион-пенсионер

топ 100 блогов demkristo24.07.2016 Один из главных стадионов города Москвы сегодня официально подошел к рубежу, после которого его можно отправить на пенсию. Но пора ли списывать со счетов «Лужники»?

Воробьевы-4.jpg



Сегодня «Лужникам» 60. С юбилеем их поздравил мэр, к которому присоединились другие официальные лица. Кроме торжественных речей устроили экскурсию по фактически новостройке, потому что после той капитальной реконструкции, которая проходит сейчас на главном стадионе страны, никак иначе назвать «Лужники» нельзя.
Смотришь на эти новые трибуны, и не верится, что в первый раз открывали его для наших бабушек и дедушек, а также еще самых молодых родителей.

Лужа-2.jpg



Лужа-8.jpg




Стройка стадиона стала, без сомнения, рекордной. Собственно, описывать долго ее и не получится: «Лужники» построили всего за 2 года. В конце декабря 1954-го года Правительство Советского Союза принимает решение о строительстве спортивного комплекса, предназначенного для развития отечественного спорта. Грандиозный по своему размаху проект был разработан архитекторами Рожиным, Хряковым, Власовым и Улласом, всего за 90 (!) дней. В апреле 1955-го года был заложен первый камень в строительство. Торжественное открытие огромного спортивного комплекса состоялось уже 31 июля 1956-го года. Вот уж действительно трудовой подвиг!

Стадион-пенсионер



Впрочем, реконструкция стадиона также не особо долгая: ее начали в 2013 году, а сейчас она уже подходит к финишной прямой, при этом объемы работ -огромные, но, учитывая то, что основная идея реконструкции -это создание современной футбольной арены, отвечающей всем мировым стандартам и требованиям ФИФА (и при этом нужно было обязательно сохранить фасады!), задача не так уж и легка.

Стадион-пенсионер




С самого момента своего открытия «Лужники» стали главным спортивным сооружением страны, где проходили не только соревнования международного уровня (в том числе и Олимпиада-80), но и просто занятия массовым спортом. В 2018-м году Олимпийский комплекс «Лужники» станет одной из ключевых арен Чемпионата мира по футболу. Именно здесь на Большой спортивной арене пройдут церемония открытия, финал и ряд других матчей турнира.
Мне кажется, «Лужники» еще рано отправлять на пенсию. А вы как считаете?



Оставить комментарий

вольдемар 23.02.2019 00:00

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Я опять с советом. В прошлом году пришел ко мне в ЖЖ тролль и стал всякие гадости писать, что мол, чем ты занимаешься в жизни? — «Ничего не создаёшь, пользы обществу не приносишь, ты же простой торгаш: за сто рублей купил, за сто двадцать продал. Такие люди приносят лишь вред». С тех пор ...
Как оказалось теперь в нашей поликлинике участковые отдельно,доктора отдельно.И к нам приходил очень странный... Сын кашлял и поднялась температура,кроме того были странные прыщи покраснения,один из которых похож на ветряночный. Доктор из лифта вышел в халате.В нём же бвл у нас,потом в ...
...
После выхода новой серии "Игры престолов" все, кто не читал книгу, были поражены тем, что произошло. Я не хочу спойлерить, поэтому сначала посмотрите эпизод, если вы не читали книгу. Реакция зрителей сериала в твиттере (спойлеры). Видеозаписи реакций зрителей (спойлеры-спойлеры): ...
...