США знали об ударе израильских ВВС по Сирии – The Wall Street Journal

топ 100 блогов diana_mihailova18.04.2018

США знали об ударе израильских ВВС по Сирии – The Wall Street Journal
Израиль получил молчаливую поддержку США перед атакой на сирийский военный аэродром Т-4 в провинции Хомс 9 апреля, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Отмечается, что объектом атаки была новейшая иранская система противоракетной обороны.

"Израильские силы на прошлой неделе при молчаливой поддержке Америки нанесли удар по новейшей иранской системе противовоздушной обороны, которая находилась на сирийской базе", - говорится в материале.

Указанная иранская система была уничтожена до того, как ее подготовили к применению. Кроме того, якобы был уничтожен ангар, в котором хранились беспилотные летательные аппараты, которые использовались иранцами.

По мнению издания, США и Израиль пытаются ограничить иранское влияние в Сирии. В то же время, Пентагон не ищет прямого противостояния с Ираном, опасаясь удара со стороны Тегерана по американским военнослужащим в регионе.

Ранее сирийское государственное телевидение сообщало, что силы противовоздушной обороны Сирии сбили восемь ракет противника при ракетном обстреле авиабазы "Тийфор" (Т-4) правительственных ВВС в сирийской провинции Хомс во время удара западных союзников по стране из-за использования химического оружия против гражданского населения.

Так, 14 апреля, лидеры трех стран - США, Франции и Великобритании - выступили с заявлением о начале военной операции в Сирии. Удары решили наносить по объектам, которые подозревают в причастности к изготовлению химического оружия.

Спустя час было объявлено о завершении первой волны ударов по Сирии, однако в Пентагоне не исключают их повторения. Россию о начале атаки на не предупреждали.

Совет безопасности ООН собрался на экстренное заседание после удара США и союзников по Сирии в ответ на химатаку в Думе. Россия внесла проект резолюции по ситуации в Сирии, который осуждает удары западных стран, однако он не был принят.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На одной из укропских страничек ВК наткнулся на сиё творение воспалённого от майдан-чая мозга. И как назло, успокоительного в квартире не нашлось. Приходится нервно хихикать периодически икая. Наше общение в Фейсбуке началось несколько месяцев назад. Началось с фразы: "Слава Украине и ...
-Саша, вот скажи мне, где справедливость? Почему все нормальные мужики - мимо меня? Я ведь не самая плохая, не самая злая. Нормальная ведь баба, не хуже, не лучше других! Почему так? -Саша, веришь, я бы ей все волосы выдрала, бесит меня ужасно, смотрю ...
В Санкт-Петербурге (РФ) опечатан «музей» экспонатов так называемой «Новороссии». В сети появились фото погрома в зале, где ранее размещались стеллажи с экспонатами, тематика которых – незаконные вооруженные формирования на Донбассе. На данный момент «музей» не работает ...
Господа полицейские, стоя спиной к стреляющим дагам, стараются уладить конфликт. Отлично. "Конфликт начался с того, что владелец пилорамы поссорился в кафе с местным жителем. Позже предпринимателя избили на улице. Через два дня в Демьяново ...
Туроператорам грозит банкротство в случае, если они решат выплатить деньги за путевки всем туристам, не полетевшим в Египет. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. Как сообщает агентство «Интерфакс», сейчас в Египте находится порядка 5 ...