США намерены отложить в Молдавию жирную личинку
arctus — 26.10.2023

Для логова матки США нацеливаются на землю Республиканского стадиона. И, хотя оценка земли до сих пор не состоялась, а все аукционы для данной услуги провалились, стороны сохраняют оптимизм.
На последнем, пятом по счету аукционе, на конкурс не зарегистрировался ни один оценщик, хотя государство предложило более 400 тысяч леев. В поисках оценщика Агентство публичной собственности прибегло к прямым переговорам с экономическими агентами, но безрезультатно, сообщает tv8.md.
– заявил Кент Логдсон, посол США в Кишиневе.
«Если мы достигнем соглашения, наша цель останется прежней – построить прекрасное посольство, которое станет красивой частью Кишинева. Иногда процессы занимают больше времени, чем хотелось бы. Это часть переговоров между правительствами двух стран.
Очевидно, мы хотим сделать все правильно и заплатить справедливую цену за эту недвижимость, поэтому мы продолжим переговоры, иногда это занимает меньше времени, иногда больше времени»,
В прошлом году правительство Натальи Гаврилицы подписало меморандум, согласно которому обязалось продать землю правительству США. Посольство США в Кишиневе ранее заявляло, что готово инвестировать в строительство нового здания, а также в развитие зоны отдыха с общественным доступом. Общая стоимость проекта составляет 250 миллионов долларов.
По мнению ряда экспертов, на территории посольского комплекса США намерены разместить крупный разведывательный центр общерегионального значения.
Политнавигатор
Скоро их завалят кружевными трусиками с безвизом и европейским образом жизни с бывшего Республиканского стадиона, вот увидите.
Рублевые вклады с повышенной ставкой: как новым клиентам получить максимальный доход
1982: Accept выпустили четвертый альбом "Restless and Wild"
Без названия
Вторник
Налоговые итоги за 8 месяцев 2025 года
Почему сплоченное стадо тупых еврейский баранов и овец, захвативших математику,
Художники-вундеркинды
Восход

