США: иллюзия выбора и народовластие в России | Политика

топ 100 блогов Сообщество «Политика»06.06.2013

Российские либералы не устают ссылаться на совершенство американского демократического избирательного процесса. Как известно, в Соединённых Штатах с давних времён реальная борьба происходит лишь между двумя партиями - между республиканцами и демократами. Вероятно, умиление наших либералов вызывает то обстоятельство, что у американского избирателя фактически нет выбора – обе означенные партии являются либеральными по-существу своему, отстаивая «святость» частной собственности и привилегированные права буржуазии всех видов и мастей.

Различия же между американскими «республиканцами» и «демократами» носят скорее риторический характер.

И те и другие одобряют службу геев в армии США. Только одни заявляют, что геи не должны подчёркивать свою сексуальную ориентацию, а другие – что армейские геи должны глаголить о ней во весь голос.

Одни выступают за усиление контроля за пребывающими в США мигрантами, а другие заявляют о ненужности подобного усиления.

И те и другие одобряют распространение огнестрельного оружия среди населения США. Только одни заявляют о недопустимости всяких запретов на распространение оружия, а другие выступают за введение некоторых ограничений.

И – так далее, далее, далее…

Обе партии выступают за безусловную американскую гегемонию на земном шарике. И демократ Обама также залил кровью мирных людей Ливию, как до него залил кровью Ирак республиканец Буш. Обе партии при этом вопиют о своей «борьбе за демократические ценности», цинично уничтожая сам демос.

Обе партии выражают интересы американского олигархического капитала, лишь риторика их слегка различна…

Американские выборы это – всегда массовые, красочные и многомесячные шоу, на которых миллионы американских избирателей могут выбросить свои негативные эмоции, почувствовать свою «причастность» к формированию истеблишмента страны, чтобы «свободно» проголосовать за одну из двух партий, пролонгируя безграничные властные полномочия обитателей небольшой нью-йоркской улицы в нижней части Манхэттена под названием Уолл-стрит.

Такова американская иллюзия, вызывающая восторг у российских либералов, боящихся народа России и стремящихся максимально зомбировать его. Здесь вспоминаются откровения Германа Грефа: «Вы говорите страшные вещи. Вы предлагаете передать власть фактически в руки населения. Как только простые люди поймут основу своего я, самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело».

Возможно вспомнить и высказывание стойкого бойца за «либеральные свободы» в нашей стране Валерии Новодворской: «Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо».

Вероятно тогда, по мысли либерального идеолога, вопрос о народовластии в России был бы окончательно решён

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вот в этом треде  world-of-tanks.livejournal.com/4064870.html  хотел написать что-то типа: " Спасибо за вашу акцию, вы все молодцы. Как классно делаете. Смотрю все ваши  воды фотки. П.С. Сегодня вместо игры в танки, пересмотрю ваш фото отчет ." Но, так как нахожусь ...
Госдума приняла законопроект , разрешающий гражданам, освобожденным от призыва, признанным ограниченно годными к службе и зачисленным в запас, пройти медицинское освидетельствование (например, после излечения) и все-таки пойти служить. Текст пояснительной записки: Ежегодно более 210 ...
Нажми на картинку ДВУХЦВЕТНЫЙ УЗОР СПИЦАМИ УЗОР ЖЕМЧУЖНЫЙ С ФИШЕЧКАМИ ...
Вот и наступил 2018-ый год. С опозданием, но – поздравляю всех читателей с Новым годом!!! Помню, когда наступал 2000-ый, моя подруга переживала, как мы его будем двузначными цифрами обозначать? Уж очень не нравились ей два нуля. Вроде как совсем недавно это было, а оказывается, с тех ...