США: Автомобили.

топ 100 блогов kitya16.07.2010 США: Автомобили. Бомбы рвутся всё ближе и ближе: мало того, что 12 высланный из США российский шпион жил в том же городке, что и я, и работал в той же компании, что и я. Сегодня узнал, что его арест производил мужчина, с которым мы вместе ходили в поход на Муир.

То, что в нашей компании так просчитались я не удивляюсь, у нас недавно три дня в сортире валялась корпоративная книжка для внутреннего пользования "Как писать безопасный код". Потерял кто-то. Мне интересно другое. Говорят, что "шпиона" ни в чём таком шпионском даже не обвинили, а выслали только за нарушения иммиграционного законодательства, на что сам "шпион" якобы согласился в обмен на согласие не продолжать судебные разбирательства. Я, конечно, слабо себе представляю, как вся эта кухня работает внутри, но со стороны кажется так, что с судом в США по многим вопросам можно сторговаться.

Например, правила дорожного движения.

Мой коллега (нет, другой, не шпион, а китаец) по-моему мечтает стать шофёром формулы-1. Приехали мы с ним одновременно, но он за истекший период успел уже сменить три машины. Последней купил такую "типа-гоночную", с красивым крылом. Практически все гоночные машины делают только с ручной коробкой передач, а учат водить теперь только на автомате. В общем, он учился использовать ручную коробку, держа на коленях ноутбук с обучающим видео из ютюба. И с тех пор каждый раз, когда он предлагает меня подвезти, я вежливо отказываюсь.

А кроме того, с тех пор, мой друг регулярно получает штрафы за превышение скорости.

Сам штраф - фигня, главное, что волнует всех – это последствия. Это штраф заплатил и забыл, а у последствия могут быть на всю жизнь. Всё дело в страховке. Каждый раз, когда твоё правонарушение попадает в базу данных, страховые компании повышают стоимость твоей страховки. И совсем немало. Через пару-тройку превышений скорости, дешевле, чем ездить дальше, будет продать машину и сесть в такси.

В первый штраф другу повезло, американский полицейский записал китайскую фамилию с ошибкой.

Во второй раз друг пошёл в суд.

Идти в суд с каждым штрафом совершенно не обязательно, но крайне рекомендуется. Например, за первое нарушение тут по закону во многих случаях можно штраф не платить вообще и в суд не идти, а просто заплатить другую сумму чуть больше и "спрятать" нарушение. Но можно это делать только раз в семь лет и сработает это только если после "спрятанного" нарушения целый год больше ничего не нарушать. Потому что иначе, если нарушишь снова, то получаешь сразу два нарушения, а значит, пора готовиться продавать машину.

В офисе у нас висит такая схема специально для помощи в принятии решения по поводу штрафа. "Поздравляем, вы получили штраф". "Действительно ли вы совершили нарушение?" "Какая, к чёрту, разница".

США: Автомобили.

В штате существуют специальные суды занимающиеся только спорами граждан с полицией по поводу штрафов и специальные адвокаты зарабатывающие только этим. И они могут делать чудеса. Как – это простым смертным неведомо. Говорят, что часто полиция просто не появляется в суде, так как полицейский выписавший штраф не всегда может выкроить на это время. В любом случае вам в суде тоже совершенно не обязательно появляться. Вы посылаете копию штрафа и деньги своему адвокату, после чего просто ждёте новостей из зала суда. Через месяц мой друг получил письмо: "поздравляю, суд сменил обвинение в превышении скорости, штрафом за отсутствие номерных знаков". И все остались страшно довольны. "Отсутствие номерных знаков" не является опасным нарушением движения и не будет известно страховым компаниям. Штраф за это нарушение выше, так что государство получило больше денег. Ну и адвокат немало подзаработал.

Вскоре после этого друг снова превысил скорость, и теперь ещё раз ждёт суда. Интересно, чем в этот раз закончится. Может, "не пристёгнутыми ремнями".

Чего только у нас на работе не бывает! На паркинге в офисе самые разные машины встречаются. От гигантских американских траков до электромашин. Самые лучшие, самые желанные всеми, самые близкие к входам в здание места всегда зарезервированы. Попасть на них можно только двумя способами. Либо получить удостоверение на инвалидную коляску. Либо организовать своё "маршрутное такси". И это не просто так, подвёз раз соседа и всё. Для того чтобы оставлять машину на специальных местах нужно получить специальное разрешение, в котором будут указаны все пользующиеся одновременно транспортным средством, где они живут, и как обязуются всегда ездить на работу вместе.

Сегодня на этом специальном месте я увидел вот такую "маршрутку".

США: Автомобили.
США: Автомобили. истории США: Автомобили. архив США: Автомобили. поиск США: Автомобили. заказ США: Автомобили. инфо США: Автомобили. стат

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Специально для упоротых: в статье НЕТ ни одного призыва, только констатации Турецкая армия действует на территории Сирии без разрешения и даже без согласования с законным правительством Сирии. Антитеррористическая операция турецкой армии под названием «Щит Евфрата» продолжается с 24 ...
...
1. Новый рекорд. Количество заключённых в России снизилось до минимума в этом веке — 630 тысяч человек на всю страну. Для сравнения — в 2000 году в местах лишения свободы обитало втрое больше граждан, почти 2 миллиона человек: ...
...
— И еще я хочу, чтобы мой носил очки. — Очки? — Мужчины в очках гораздо беспомощнее, мягче, уступчивее. Ты разве этого не знала? «В джазе только девушки» Когда я упоминаю о проблемах со зрением, мне часто присылают фото очередной порно звезды или актрисы с грудью 6-го размера, ...