рейтинг блогов

Срок за анекдот

топ 100 блогов irek_murtazin17.11.2021

гр обшество

В Подмосковье возбудили уголовное дело за анекдот. И это не анекдот. 43-летний отставной полковник Михаил Шендаков рассказал анекдот про Росгвардию и стал фигурантом уголовного дела о разжигании социальной ненависти (ч. 2 ст. 282 УК).

Что интересно, анекдот был рассказан и выложен в интернет в сентябре 2020 года, а уголовное дело возбудили в апреле 2021 года, в мае пришли с обыском, сейчас Шендаков находится под подпиской о невыезде.

Ст. 282 УК – это такая статья, в которой должен быть хотя бы один потерпевший. Когда в отношении меня устроили судилише по этой статье УК, заявителем и потерпевшим по уголовному делу был Минтимер Шаймиев, в то время занимавший должность, которая называется «президент Татарстана»…. Мне вот интересно, кто написал заявление о том, что анекдот про Росгвардию разжег в заявителе ненависть или  вражду к Росгвардии? А еще мне интересно, неужели это дело дойднет до суда и оставной полковник Шендаков за анекдот получит срок?


Рис. отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
. Украинские войска оставили Краматорск, который расположен в 15 километрах от Славянска. силовики на БТР вернулись к своей базе на аэродроме вблизи города. Сейчас ничто не мешает сепаратистам вернуть себе утраченные позиции. Почему украинские воины ушли - неизвестно. Местные же жители ж ...
Написано SltlalLlKlelRl Оригинальное сообщение Позицию коммунистов озвучил депутат ...
Партия началась! ♟
4 по 10 августа - Задания на получение премиумных самолетов A6M2 (США), Wellington Mk.I (Германия), И-16 тип 28, Boomerang Mk.I, Bf.109 E-3 (Япония). Информация по акции будет через 10-15 минут (с) Уважаемые игроки , приносим свои извинения. Акция откладывается по техническим причи ...