рейтинг блогов

Глумление над Конституцией России

топ 100 блогов irek_murtazin15.11.2021 Теги: Навальный В Уфе отправили в тюремную камеру Лилию Чанышеву, экс-координатора местного штаба Навального.

Уфа

Девушка обвиняется в создании «экстремистского сообщества» (ч. 1 ст. 282.1 УК). Ее вина именно в том, что она руководила штабом Навального в Уфе. Руководила еще до того, как минувшим летом Мосгорсуд именем Российской Федерации вынес решение, которым признал экстремистскими организациями штабы Навального, ФБК и Фонд защиты прав граждан. Этим же решением деятельность этих организаций на территории России была запрещена.


Но до вынесения решения Мосгосуда штабы Навального по всей стране работали вполне легально, не в подполье…. И привлекать сегодня к уголовной ответственности за работу в штабе Навального еще в то время, когда это была легальная организация – это подтирание Конституцией Россией. Потому что в ст. 54 Конституции России зафиксировано: «Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением». А игнорирующие Конституцию России - сами преступники. Так или не так?

Вот мне и интересно, что это за недоумок (или недоумки) или отморозок (или отморозки), которые предоставили следователям, прокурорам, судьям, отправившим в тюремную камеру Лилию Чанышеву, право глумиться над Конституцией России? Или я что-то пропустил и Конституцию России на территории России отменили?

Фотография Лилии Чанышевой отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
догоняй! быстрее! еще быстрее... нет, ну надо же сколько народу то за мной увязалось! еле ушел... уходим, уходим, уходиииим(с))) ...
Л.В. Лифшицу Я всегда твердил, что судьба — игра. Что зачем нам рыба, раз есть икра. Что готический стиль победит, как школа, как способность торчать, избежав укола. Я сижу у окна. За окном осина. Я любил немногих. Однако — сильно. Я считал, что лес — только часть полена. Что зачем ...
Только что вышла сотня статеек (например U.S. Envoy Claims Russian Harassment ) про то, как посла нашего родного США в России преследовали журналисты НТВ. Вначале я посочувствовал послу, но потом посмотрел на видео ( http://www.ntv.ru/novosti/283238/ ) и явственно услышал, как ...
Сегодня у друга был пост про делать ли домашнее задание с детьми, как долго контролировать этот процесс и пр. По случаю вспомнила некоторые моменты. Я не делала с сыном д/з потому, что не было времени, учила других детей. И в этом нет какой- то осознанной позиции, мнения, стороны. ...
Статья не моя. Вот источник (сайт, по ходу, ссылкой с сайта Гоблина таки уронили, поэтому фотографии снизу могут временно не отображаться).Илюхин, для тех, кто не знает, бывший зам. генпрокурора. Поэтому предположения, что его развели как лоха, ...
  • Mordhau4 : RT @uto4ka_dimona: Навальный 300 дней в заключении. Чудовищное беззаконие и несправедливость. Нельзя молчать и мириться с этим, нельзя забы…

  • ybee6twm : RT @AlyDeminne: Алексей Навальный находится в тюрьме ровно 300 дней. "Лишив меня морей, разбега и разлета И дав стопе упор насильственной…

  • radionov9011 : RT @George_book_spb: *Наш корреспондент подходил на улице к людям с одним вопросом - "А вы знаете, что Алексей Навальный в заключении уже 3…

  • Quintocolumno2 : RT @vvmaltsev: Post by MALTSEVV: Ждёте сегодня прямой эфир? Сontinue on Bastyon https://t.co/JK4nVTjnIg #мальцев #новости #россия #RedTayl…

  • noth1ngchanged : Алексей Навальный в тюрьме уже более 300 дней. Главу Штаба в Уфе хотят посадить на 10 лет за его создание, хотя тог… https://t.co/2slKzTEtu0

  • Hellebo89294713 : RT @teamnavalny: Кира Ярмыш рассказывает, как помочь Лилии Чанышевой, которая сейчас находится в СИЗО по абсурдному обвинению в создании эк…

  • iVsI4QHyP9edcW4 : RT @080859eea: Из мест не столь отдалëнных просочилась информация, что Навальный ждëт не дождëтся освобождения, и уже начал учиться говорит…

  • I_am_Poo_ : RT @ikazobon: Владимира Владимировича Путина заставляют смотреть все расследования Навального... #путин #пультин #навальный #россия #корру…

  • porzellan2013 : RT @shkabarn_a: На канале Алексей Навальный Самый страшный экстремист https://t.co/xR3Y2VnxZb

  • andrey_tlt_63 : RT @OlgaShkolinaArh: За 300 дней президентства Алексей Навальный в команде с лучшими профессионалами уже добился бы позитивных изменений, к…