СРОЧНО ЧИТАТЬ!
fedorovamarna — 01.04.2011
Спустя сутки после сообщения СМИ об изменении радиационного фона на
северо-востоке Китая и в Южной Корее, в Приморье тоже обнаружили
элементы радиоактивного йода-131. По сообщению Приморского
гидрометцентра, йод-131 зафиксирован в пробах воздуха на станции
Сад-город, взятых с 26 по 29 марта. Йод-131 имеет период
полураспада – восемь суток. Весьма вероятно, что обнаруженные следы
– результат выброса с японской АЭС. Специалисты отмечают, что
концентрации этого элемента в 100 раз меньше допустимого уровня и
не представляют угрозы для здоровья людей. По оценкам экспертов,
следы радиоактивности на ДальнемВостоке России могут проявляться на протяжении трех-четырех недель после того, как на энергоблоках АЭС "Фукусима-1" будет полностью прекращен выброс радиоактивных элементов в атмосферу.
|
|
</> |
Как увеличить прибыль СТО за счёт модернизации оборудования 
