Срочный вопрос

топ 100 блогов rabota_il06.06.2010 Доброго времени суток!

Господа, буду очень признательна, если кто-нибудь сможет подсказать, как мне лучше поступить в сложившейся ситуации.

Итак, ситуация. Я фрилансер-контрактор. Некоторое время назад я сделала довольно большую работу для некой фирмы. Работа состояла из 3 частей. За 1-ю часть фирма со мной расплатилась (не без труда и нажима с моей стороны, но все же). К моменту расчета за 2-ю и 3-ю части фирма объявила себя банкротом, прекратив существование, и теперь ее финансовыми делами занимается третья сторона (аудиторская контора - мисрад роэй хешбон). Сегодня я имела удовольствие разговаривать с аудитором, ведущим это дело, и он сообщил мне, что я могу получить чек хоть завтра, но: 1) не более 30-50% полагающейся мне суммы (точнее он скажет мне завтра) и 2) при условии подписания документа, в котором я отказываюсь от каких-либо дальнейших финансовых претензий. Таких, как я, есть несколько человек - мне известно о троих, но в контакте я только с одним из них. Ему еще не было сделано никаких предложений.

Как мне поступить? Действительно ли, подписав искомый документ, я уже не могу предъявлять претензий? Насколько распространена такая практика, когда человеку выплачивают лишь незначительную часть суммы? Аудитор сказал, что я, конечно, могу обращаться прямиком в суд, но в этом случае не получу вообще ничего, так что мне решать. В общем, классический вопрос: что делать?

Заранее спасибо ответившим.

Маленький кросс в pravo_il.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Привет! Меня зовут Настя, мне (пока еще) 24 года, живу в Черкассах, Украина. Сижу дома с сыном Марком (9 месяцев) и котом Мяушлей (около 3 лет). Скажу по секрету – уже давно мечтаю вернуться в Киев, но это зависит от… Предлагаю вам прожить со мной мою ...
Этот день в Центре боевой подготовки и переучивания лётного состава армейской авиации выдался действительно насыщенным ... В плане полетов с утра и до ночи летное время было расписано поминутно - летчики отрабатывали элементы сложного пилотажа, повышали мастерство по пилотированию ...
...
как вам новый образ 50 cent-а ...