рейтинг блогов

Срочные меры!

топ 100 блогов anton_vita11.12.2020 Теги: Мишустин
Мишустин дал поручения по нормализации цен на продукты:
https://ria.ru/20201210/tseny
«Хочу обратить сразу ваше внимание на то, что все необходимые нормативно-правовые акты должны быть подготовлены к девяти утра понедельника и доложены мне лично», — сказал Мишустин на совещании по ситуации с ценами на продукты.

Не будем вдаваться в подробности по возможности реализации вообще каких-либо мер  в условиях рыночной экономики и оголтелого капитализма, с примесью суконного феодализма, такого исконно Русского — где есть хозяин и есть все остальные — бесправные крепостные, остановимся на процессе разработки таковых мер.

Мишустин, конечно грозен. Видели, как кабинет министров приуныл. Проблема действительно возникла серьезная — есть отчего приуныть. Хотя, вряд ли. Бояре приуныли, только лишь от того, что необходимо, что-то предпринимать, точнее совершать какие-то энергозатратные телодвижения, разгоняя ветер, чего ой как не хочется, особенно в канун больших праздников.

А он, как по писаному заворачивает:

«Для стабилизации цен на продукты питания на внутреннем рынке необходимо, конечно, принимать комплексные решения. Реагировать надо быстро, с максимальным охватом от поля до прилавка и вовлечь в эту работу всю цепочку: производителей, посредников и торговые сети», — сказал Мишустин на совещании по динамике цен на продовольственные товары.

Понятно: «с максимальным охватом от поля до прилавка». Ага!

Ну то так, шоу для охлоса должно состояться в любом случае, а вот в действительности будет примерно следующие:

  1. Мишустин поручил министрам доложить о разработке ряда мер, по урегулирование роста цен, в понедельник в 9 утра. Это было сегодня днем. То есть четверг, 10.12.20.
  2. Министры, по факту состоявшегося совещания дадут соответствующие поручения своим замам с дедлайном, примерно в воскресение. Надо же почитать хотя бы, перед докладом, что бы быть типа в курсе.
  3. Зам.министры вызовут руководителей соответствующих ведомств и установят срок по разработке соответствующих мер до субботы, положим на после обеда, надо же почитать хотя бы, перед тем, как отдавать министру на подписание.
  4. Руководители соответствующих ведомств передадут поручение нижестоящим структурам на местах и чтобы перестраховаться установят срок исполнения на пятницу, надо же все распечатать, скрепить, не знаю, сшить там или что, да и почитать не мешало бы, что там понаписали, а то мало ли.
  5. Структуры на местах поручат начальникам отделов до утра пятницы СРОЧНО разработать эти чертовы меры, дабы не злить перед наступающими праздниками начальство.
  6. А начальники отделов уже озадачат исполнителей по быстрому накидать что-нибудь, по методике Ctrl+C — Ctrl+V, ибо времени нет, ну вы сами понимаете.

Вообщем, сейчас 22 часа 13 минут, четверг 10.12.2020г., и что-то мне подсказывает, что соответствующие меры уже готовы, более того они были готовы уже в 18:00, так как исполнители тоже люди и им необходимо бежать домой, чтобы успеть купить макарон по цене на 10,8% дороже, чем были.

И да, уже к вечеру цены волшебным образом существенно упали — видимо меры действительно серьезные и направлены на всю цепочку: производителей, посредников и торговые сети, а среди исполнителей есть аффилированные лица, которые поделились этими мера с предпринимателями и те, в свою очередь, решили не будить лихо и все поняли, как надо.

Проблема лишь в том, что цены, будь они не ладны, очень при очень зависят не от экспорта и общемировых цен на те или иные товары, как пытаются рассказать нам пердуны госпропаганды, вернее не только от них, а от пресловутого импорта на средства производства и энергоносители, и прочие компоненты и составляющие (привет импортозамещение), что вносит львиную долю в цену товара. Да плюс драконовские налоги. А это все денюжка, которую должен потратить предприниматель, чтобы произвести, упаковать и доставить в магазин (а там сейчас такая арендная плата — закачаешься), каждую макаронину. И денюжка эта, учитывая специфику Российской экономики — доллАр, а он как известно слеганца подорожал. Да и количество таких денюжек в России чутка уменьшилось — ибо нефть и газ не только упали в цене, но и существенно по объему сократился экспорт. Так что доллАры, стали не только золотые, но и труднодоставаемые — тут нужным людям уже не хватает, а еще вы тут со своими чаяниями.

Срочные меры!

Короче, из всей этой имитации бурной деятельности выйдет очередной пердеж в лужу, с расхождением в разные стороны информационной волны, которая рассеется через пару недель, как сон утренний туман и все снова встанет на круги своя.

P.S. Интересно, а нам озвучат в понедельник те меры по борьбе с ростом цен или и так поверим на слово?

https://politicalerror.ru/срочные-меры/?_utl_t=lj Срочные меры! ~ Political _ Error

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Советник президента Владимир Шевченко имеет полное право на спецсигналы для ...
С добрым утром, сестры по разуму! Давайте порадуем друг друга, прекрасными весенними маникюрами:) На мне не очень радостный, но уютный Jessica Intrigue и попытка сделать ровный рисунок-точечки OPI Alpine snow и Pink Up 128 ...
В этом посте речь пойдет о, пожалуй, самом мощном «бренде» 1920-х – 1930-х – Моссельпроме. Тому, с каким размахом рекламировал себя сей трест, могут позавидовать акулы современного бизнеса :) Справка: Моссельпром — основан в 1922 году как объединение ...
Народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон осудил украинскую группу "Океан Ельзи" за выступления на Майдане. По словам Кобзона, он получил от украинских музыкантов письмо с жалобой, что "ОЕ" не пускают в Россию с концертами. По мнению певца, такое отношение к себе ...
Вчера, совершив много подвигов (почти прям как бароны Мюнзаузены), нам захотелось подкрепления и восстановления физических сил. И захотелось чего-то этакого вкусненького. Тем более, что всю субботу в силу определенных обстоятельств мы были на жОсткой диете почти ничего не ели, да и ...
  • lYtVqSo63sJIUbc : RT @TRAKTOR47205013: Мишустин раскритиковал министерства из-за роста цен на продукты. Мишустин заявил о наличии инструментов для сдерживани…

  • radionov96 : RT @vzglyad: Мишустин анонсировал начало вакцинации от коронавируса в конце недели https://t.co/LkTDL2Cxbp https://t.co/wiqt4O5pBh

  • CKA3K : RT @antoxxatoxa: Итак. Путин возмутился. Мишустин раскритиковал. Минпромторг НЕ УВИДЕЛ предпосылок для роста цен на продукты. Расходимся

  • Irmezzz : испытывает повышенную нагрузку. По его словам, "по поручению президента правительство помогает субъектам Федерации… https://t.co/3NKsfgFohM

  • Irmezzz : Премьер-министр Михаил Мишустин распорядился приобрести более 180 автомобилей скорой помощи для некоторых российски… https://t.co/Hj9NOO5qYq

  • Ahiuly : RT @GlebovIg: Мишустин раскритиковал работу чиновников из-за роста цен на продукты (маil,ru) Надо конечно ещё поднять НДС , акцизы , налог…

  • Panna58503872 : RT @VladiTanya: Мишустин уже разлила масло

  • IA_REGNUM : Мишустин назвал РФ одним из лидеров вакцинации от COVID-19 https://t.co/haduhmSNzV https://t.co/cq2RrLWLPi

  • EchoMskRu : Михаил Мишустин: Российские регионы получат в декабре 480 тысяч доз вакцины Вакцинация в стране начнется в конце н… https://t.co/r5HXknxJ3Q

  • rgrus : Мишустин видит Россию в числе лидеров по вакцинации населения от COVID https://t.co/dJPQnsZ4Lg

  • IA_REGNUM : Мишустин заявил о лидерстве России в организации вакцинации https://t.co/T0oEoDB2On https://t.co/mdwx6kKJ2T

  • 1SVETA222 : RT @YbinzrPur: Путин призвал не допустить нехватку средств на еду у россиян ​Мишустин призвал чиновников остановить рост цен на продукты пи…

  • pernatiyshmel : @VRSoloviev мишустин посланник сатаны?

  • 1SVETA222 : RT @YbinzrPur: Путин озаботился отсутствием денег у Россиян. Мишустин обратился к владельцам торговых сетей Повысить пенсии и зарплаты мо…