рейтинг блогов

Срочная командировка Нетаньяху в Москву

топ 100 блогов pavel_shipilin19.09.2015 Главная цель предстоящего визита в Москву Беньямина Нетаньяху — избежать столкновения израильских и российских военных, а также предотвратить попадание российских ракет и средств ПВО в руки движения «Хезболла», воюющего на стороне сирийского президента Башара Асада. Об этом «Коммерсант» разузнал у своего источника в израильском правительстве.
Срочная командировка Нетаньяху в Москву

Замечено, что российского президента и израильского премьера связывают взаимные симпатии. Фото Александра Миридонова («Коммерсант»).


Меня не оставляют ощущения, что Путин и Нетаньяху согласовывают свою позицию по многим важным вопросам. И по Ирану, и по Сирии, и даже по США. Не исключено, что израильский премьер был заранее предупрежден о продаже Тегерану С-300. На такие мысли наводит сдержанная реакция Тель-Авива на эту мало приятную для него новость.

Позиции, конечно, разные, но компромиссы постоянно ищутся. И, видимо, находятся.

Ходили слухи, что во время войны в Грузии Израиль нейтрализовал свои проданные ранее беспилотники. Если это так, то такой жест дорогого стоит и не скоро забывается. Как и неприсоединение к санкциям.

Сейчас важно не допустить случайных столкновений армий России и Израиля при ведении боевых действий в Сирии. Обратите внимание: Беньямин Нетаньяху хочет повидаться с Владимиром Путиным непременно до его выступления на Генеральной ассамблее ООН. Похоже, Израиль заинтересован, чтобы его озабоченности были учтены при подготовке программной речи российского президента.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Действующие лица:Королевская принцесса Анна, её муж Тимоти Лоуренс, экс-муж Марк Филлипс, Великобритания. 1-е фото Анна еще замужем за Марком, ---------------- источник- ...
Немного красивых картинок вам в ленту:) Вознесенская площадь, с которой теперь вид так себе, так что смотрим только в сторону ансамбля) Предтеченский храм вдалеке. Прям лето-лето! Черёмуха здесь уже зацветает. Яблони и вишни тоже. А здесь уже всё в цвету) ...
Столкнувшись с местной культурой, бренды используют стратегию продуктовой локализации с учетом не только региональных лингвистических, но и социальных, а также гастрономических особенностей. Путешествуя по миру можно обнаружить на прилавках ...
Чисто случайно забрел на хотовский 77-ой канал -Хоп малыши.Я знаю что этот канал ...
Смотреть это видео ...