/Срьів_покровов!!!

топ 100 блогов world_of_ru12.11.2012 Тридцать три неопровержимые доказательства кражи интеллектуальной собственности компании "Варгейминг.нет" компанией "Гайдзин" на примере сравнения игор "Ворлд оф танкс", "Ворлд оф варплейнс" и "Вар Сандер".



По мотивам частичного (1/33 от моего) срыва покровов от некоего Славымакарова.


1. War Thunder – это онлайн-игра про самолёты. Может показатся, что Гайдзины украли идею у Варгейминга с WoT, просто вместо танков в игре самолёты. Но будут и танки. Но не всё так просто. ВоТ вышел в релиз 12 августа 2010 года. Вар Сандер был анонсирован 1 апреля 2011 года. Проект "World of Warplanes" был анонсирован 7 июня 2011 года. Т. е. подлые Гайдзины с помощью шпионажа, подкупа и шантажа прознали о новом проекте Варгейминга. И украли идею. Дважды.

2. Изначально War Thunder назывался "World of Planes". Мы видим здесь очевидное воровство: они украли название "World of Tanks", заменив последнее слово.

3. Вар Сандер базируется на принципе "Free to play". Этот принцип украден у Варгейминга.

4. У игры есть свой сайт и форум. Понимаете, к чему я клоню? Движки форумов, кстати, идентичные – что у WT, что у WoT и WoWP. К чему бы это?

5. При запуске игры War Thunder через ярлык сначала запускается лончер, который проверяет наличие обновлений и обновляет клиент. Это Гайдзины тоже украли у КВГ – таким же макаром запускаются КВГ-шные танчики и самолётики.

6. Более того, украден даже вид лончера. Например, кнопка, которая запускает клиент, находится в правом нижнем углу лончера. Как и у Варгейминга.

7. После загрузки клиента у нас появляется меню, где надо ввести свой логин, пароль, в игре можно выбрать и сервер (пока только один). Конечно же это украдено у Варгейминга. Чтобы воровство не так сильно бросалось в глаза, там добавили галочку "Автоподключение".

8. Кстати, при загрузке этой первичной менюшки начинает играть музыка. Ну мы помним, что и это было у Варгейминга задолго до War Thunder.

9. Если мы войдём в клиент, то попадаем в… Ангар. Где стоит выбраный нами самолёт. Ничего не напоминает? Конечно же – это классический варгейминговский ангар с танком! Только вместо танка самолёт. Но в игре World of Warplanes как раз самолёт в ангаре. И если мы переключаемся между самолётами, то меняется только тип самолёта, а ангар – нет. Кража в чистом виде.

10. О украденной кнопке "В бой", которая внизу экрана, над "каруселью техники", варгеймингцы уже писали. Более того, в World of Warships кнопка "В бой" будет плавать по всему экрану. Так что, Гайдзины, куда не ткни – а Варгейминг уже всё застолбил, патент Российской Федерации на полезную модель "Игровая кнопка "В бой" с универсальным размещением" №762345.

11. И у WoT, и у WoWP техника доступна в "карусели техники" внизу экрана. Гайдзины украли это, и попытались замаскировать введением вкладок по нациям.

12. Кстати, принцип разделения техники по нациям украли у Варгейминга.

13. У самолётов Гайдзинов есть модули – кронштейны там, двигатели, можно сделать полировку фюзеляжа, можно поставить торпеды либо бомбы. Это прямое заимствование из игр Варгейминга. Только исследовать этого всего не надо. Точнее, не совсем не надо. Гайдзины опять решили немного запутать, но мы знаем правду об этой их краже.

14. У каждого самолёта есть свой экипаж. Украдено у ВГ, сто процентов.

15. Экипажу можно качать скилы. Тоже украдено у ВГ.

16. Экипаж надо переучивать на новую технику. Улавливаете схожесть на что-то?

17. На технику в ангаре WT можно наносить камуфляж и лепить надписи, эмблемы и декали. Чтобы эта кража не очень бросалась в глаза, принципы немного видоизменили, например, надписи-эмблемы можно лепить куда угодно. Но факта воровства это не отменяет.

18. Если в WT нажать кнопку "Исследования", то нам откроется окно, в котором техника посортирована по нациям в деревья развития, где у техники ещё есть и разные уровни. Воры – даже название кнопки украли.

19. А ещё в WT есть кнопки "Магазин" и "Перевод опыта". Вы догадываетесь, у кого их украли?

20. В клиенте War Thunder можно настроить графику и управление. Вам это ничего не напоминает?

21. Нажав кнопку "В бой" в War Thunder, нам открывается окошко, где можно выбрать три типа боёв – аркадные, исторические и реалистические. Аркадные бои напрямую украдены у Варгейминга, два остальных типа украдены из "Предложений разработчикам" с официального форума. Ведь предложения о таких типах поступали ещё на бета-тесте танчиков.

22. На загрузочных экранах внизу появляются полезные советы. Помните, это было ещё на бета-тесте танчиков?

23. В бою игра информирует нас о пинге и ФПС. Нуфф саид.

24. Аркадный бой – команда на команду. Украли.

25. Аркадные бои – т. н. "гаражные", т. е. мы можем управлять не одним самолётом за игру. Это украли, правда, опять из "Предложений разработчикам" с официального форума.

26. Если в игре WT нажать F1, то появится окошко помощи. В точности как и в WoTe!!!

27. В WT самолётом можно управлять с помощью клавиатуры и мышки. В WoT и WoWP тоже. Украли.

28. В WT есть вид самолёта от треьего лица, а есть от первого. Но мы-то знаем, что у WoWP тоже, а ещё раньше такое было у WoT. Правда, Гайдзины попытались это затереть введением вида из сидения пилота, но мы-то понимаем, что это пустая трата времени и ресурсов.

29. Бортовые стрелки в WT автоматически стреляют по врагу в пределах досягаемости. Экие эти Гайдзины беспринципные – "михалычей" украли.

30. В WT есть боевой чат, сообщения делятся на два типа: "команде" и "всем". Адресованность сообщения можно поменять клавишей Tab. В точности как и в…

31. В WT-аркаде у вражьих самолётов есть маркер упреждения, куда надо стрелять. Поразительно, но это есть в WoWP! (И так не хватает в WoT)

32. Когда в WT ваш самолёт убивают, на некоторое время камера привязывается к вашему убийце. А ведь в WoTe эта "фича" была возненавижена ещё на бете.

33. В игре есть две валюты: крафтящаяся в боях и забабловая. И ещё премиум-аккаунт, который покупается за забабловую валюту, дающий профит при прокачке. И премиум-техника, которую можно купить за эту забабловую. И специальные юниты, которые даются альфа-тестерам, бета-тестерам, покупателям специальных пакетов… Ничего не напоминает?

Единственное, что Гайдзины не смогли украсть у Варгейминга – это главные фичи обеих Ворлдов. Лютая, дичайшая тормознутость клиентов, просаживание ФПС в нуля, загрузка миссий по три минуты, красные экраны, влияние ФПСа на пинг, лаги и падения серверов. Но Гайдзины же дилетанты, чего с них взять.

В остальном, Алексы и олешки, помните: War Thunder от Гайдзинов – всего-навсего унылый самопальный клон игор World of Tanks и World of Warplanes от настоящих мастеров гейм-индустрии. Клон, состряпанный на коленке отбросами игрового сообщества в погоне за прибылью и в ущерб историческим реалиям. Этот прожект не продержится и полгода, поскольку у него нет шансов рядом с такими добрыми, удобными, отлаженными, сбалансированными, тёплыми и духовными играми, как WoT и WoWP.

Помните и не забывайте. И не забывайте напоминать об этом этим Гайдзинам на их уютном форумчике.


Оставить комментарий

Sanyok Kuzmin 12.09.2013 14:14
факт в том ,что war thunder отличный сетевой симулятор воздушного боя ,а world of warplanes и близко не догнал своих "воров" .А обвинения в краже ,на основе дизайна меню и всяких элементарных вещей ,как кнопка обмена валют и кнопка в бой ,которые должны присутствовать в подобных сетевых играх это бред .
Архив записей в блогах:
Прежде всего я хочу сказать спасибо всем кто меня поздравил, всем кто приехал 13авг на боулинг и в СК! Спасибо моим родным за сюрпризы и душевное отмечание ДР 11 авг на даче! Была и песня Сектора "30 лет" переделанная под меня, и неожиданный "торт" в ...
Привет, сотоварищи!Впервые сегодня пишу в коммуну при полностью исправном авто. ...
Майдан доказал, что Церковь может и должна защищать людей В последнюю ночь ноября даже атеисты поняли, зачем в центре современного Киева храмы. Спасаясь от погони, избитые участники студенческого Майдана каким-то чудом сумели добежать от площади вверх, до ворот Михайловского ...
Илон Маск опять отличился. Он ответил на пост, утверждавший, что "еврейские сообщества продвигают в отношении белых людей ту же диалектическую ненависть, которую требуют прекратить в отношении себя". Что произошло потом? А вот что ? Из Твиттера мгновенно ушли все крупнейшие ...