Средство, которое всегда под рукой

топ 100 блогов katoga19.02.2016 На днях наткнулась на передачу о том, как женщин при помощи всяких операций, косметологов, стоматологов и пр.-пр. делают на "10 лет моложе". И была там история о даме слегка за 40, которая всю взрослую жизнь весила за 100 кг., а потом резко похудела - где-то на 30 кг. за три месяца.

Надо вам рассказывать во что превратилась ее кожа? Правильно - в чудовищные дряблые складки. В общем, басня из серии "уж сколько раз твердили миру" - "а воз и ныне там". Все знают, что нельзя резко сбрасывать вес, особенно когда тебе уже совсем не 20 лет. Но далеко не все следуют этому правилу. За что потом жестоко расплачиваются.

В этом году я тоже перехожу в когорту "дамы за сорок" :-) И, к сожалению, из-за проблем со здоровьем мой вес уже неоднократно переживал колебания в несколько десятков килограмм. Конечно, я уже старая и мудрая черепаха и не занимаюсь липовым геройством, скидывая по 10-ку кило за месяц. Стараюсь все делать плавненько, тем более уже давно поняла, что лучше какое-то время быть пухлой и здоровой, чем резко тощей и больной.

Но, конечно же, не обхожусь без некоторых хитростей. Девочки мы или нет в конце концов? :-) В ящичке туалетного столика всегда прячется коробочка с маслом Bio-Oil. Котянский все время прикалывается, что держу его в ящичке для драгоценностей. Ну а как иначе: средство - золото.

Средство, которое всегда под рукой Bio-Oil

Обнаружили мы его в свое время случайно, "благодаря" тому, что у дочки появилось несколько растяжек на коже. Почему-то все думают, что стрии - это болезнь исключительно беременных или толстых. На самом деле - ничего подобного. Они могут возникнуть в любом возрасте хоть у женщин, хоть у мужчин. И очень часто бывают у подростков, когда они начинают резко расти, а кожа не успевает за таким скачком. Вот так и у Лельки на бедре полопалась шкурка и образовалось несколько полосок.

Средствам, которые продаются в обычных косметических магазинах и обещающих "чудо" я особо не доверяю. Поэтому пошли в аптеку и там нам как раз и посоветовали косметическое масло Bio-Oil, которое помогает при таких проблемах как: рубцы, стрии (растяжки), неровный цвет лица, возрастная кожа, обезвоженная кожа. И оно реально сработало - от пары растяжек практически не осталось следа. С тех пор и держим его всегда под рукой.

Средство, которое всегда под рукой Bio-Oil

Я обязательно использую, когда начинаются колебания веса. Наносится легко, не течет, впитывается на ура, не оставляет жирных следов, нет резкой парфюмерной отдушки (для меня как аллергика со стажем - это очень важно) А недавно стала еще и лицо обрабатывать - возрастные изменения никто не отменял, так уж лучше их предотвратить, чем потом бороться, а тут неплохой состав - полезные витамины и экстракты растений (тем более, что из-за аллергии мне подходит очень мало кремов - начинаю чихать).

Средство, которое всегда под рукой Bio-Oil

Дочка спасается этим маслом от сухости и раздражения кожи. Не поверите, но у нее... аллергия на холод. Сама бы не подумала, что такое бывает. Стоит перемерзнуть или побывать на резком холодном ветру - кожа краснеет и жутко зудит. А как в нашем северном и продуваемом со всех сторон Питере этого избежать? Нереально. Так что зимой масло всегда в аптечке скорой помощи.

В общем, если есть какие-то проблемы - пользуйтесь смело. Проверено на собственной шкуре :-)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пупыри и покраснения я получила в результате очередного похода к косметологу. Оказывается, все это не так радужно, как расписывают рекламы. Посмотрите на фото, без слез не взглянешь! и в таком вот виде мне пришлось расхаживать по улицам Москвы, пугая бедных прохожих. Официантка, которая ...
Бывает же такое Целый день думал, что сегодня пятница. И очень недоумевал, отчего в ленточке нет восторженных постов по поводу кончины еще одной рабочей недели. А к вечеру вернулся Пилигримыш с работы и открыл мне глаза... Тороплюсь жить, мысленно срывая листки календаря? Но зачем мне ...
The SUN: мужчина рассказал о редком осложнении после перенесенного коронавируса SARS-CoV-2. Анонимный мужчина сказал, что длительное воздействие вируса подорвало его уверенность в себе, передает издание The SUN. Ранее 30-летний американец говорил, что его пенис был больше среднего ...
Нашла в одном журнальчеге любопытное высказывание... Немало ему удивившись, пошла ...
Я психанула, потому что достали меня домашние. Особенно работающий телевизор. И поехала гулять в центр. Как-то давно я не выбиралась в метро в выходные. Обычно ездила в будни и днем. Поэтому была в шоке от толп народу. Не меньшие толпы разного пола и возраста наблюдались и на Тверской. Во ...