Среди всех фестивалей Москвы «Круг света» - лучший

топ 100 блогов rovego28.09.2016 Феерическое шоу привлекло к Москве пристальное внимание иностранных журналистов. Сейчас в американской и европейской прессе вовсю обсуждают, что в столицу были приглашены лучшие спецы по видеомэппингу со всего мира. Это вам не простой салют, это настоящая световая феерия – и фейерверки, и салюты, и световые спектакли-проекции на самых известных архитектурных объектах столицы. Конечно, лучше один раз увидеть, чем описать. Те, кто не приехал в Москву в эти дни, сильно пожалели об этом. «Круг света» закончился. Но будет еще, и еще, и еще… Теперь каждый год.

Среди всех фестивалей Москвы «Круг света» - лучший

Московский фестиваль включен в Книгу рекордов Гиннесса как самое масштабное световое шоу в мире. Интересно, что организовывали его и наши и иностранцы, но лучшими оказались россияне. В основной категории. Я всегда говорил – если перед русским человеком поставить правильно задачу, он горы свернет. И сделает все куда лучше иностранцев.

Мультимедийное световое шоу «Музыка города света» на Гребном канале в Крылатском стало заключительным мероприятием VI Московского международного фестиваля «Круг света». Да-да, фестиваль проводился уже в 6 раз.

Вот вам победители конкурса стали в номинации "Классик": I место – MESHSPLASHstudio (Россия, Воронеж), II место – Gong Zhen (Китай, Далянь), IIIместо – Heart-s (Япония, Осака).

А вообще, среди участников было много иностранцев. Все они признают, что Москва по размаху видеомэппинг-шоу становится первой в мире.
Фестиваль проходил с 23 по 27 сентября 2016 года на 6 городских площадках: МГУ имени М.В. Ломоносова, Гребной канал, ВДНХ (павильон № 1, Главная аллея), Большой театр, концертный зал "Известия Холл", центр Digital October.

На фасаде МГУ более 200 мощнейших световых проекторов создали видеопроекцию площадью свыше 40 тысяч кв.м и общим световым потоком более 4 млн люменов. Были показаны 2 световых спектакля – "Хранитель" и "Безграничный МГУ". Благодаря этим уникальным представлениям VI Московский международный фестиваль "Круг света" и был включен в Книгу рекордов Гиннеса в номинациях "Самая большая видеопроекция" и "Самая большая мощность светового потока при проецировании изображения".

Билеты на отдельные мероприятия были платными. Но не из-за желания города подзаработать. Хотя в этом тоже не было бы ничего дурного. А с целью помочь тем, кому плохо прямо сейчас, кому нужна помощь. Более 2500 билетов на фестиваль были распространены через благотворительные фонды Константина Хабенского, "Подари жизнь", "Артист", "Ковчег" и "Возрождение".

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Среди всех фестивалей Москвы «Круг света» - лучший

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лидия Чебоксарова - Памяти всех 03:07  ...
Картинки уже сами собой получаются о зиме, о ветре, о холоде. А это к вопросу о процессах. Так я и рисую, делать наброски карандашом в блокноте мне лень. Берем шариковую ручку и черкаем, пока стресс не пройдет. Постепенно готовлюсь к зиме) ...
Уже даже жалею, что повесил кошельки. Треть писем в личке стала на финансовые темы. Люди, повторюсь! 639002389011195104 маэстро сбер 410011036359761 Яндекс Это МОИ кошельки. Отчетов и "фотографии трупов" я никому не обещал. Хотя, по факту, половину времени отведенного на ответы в почте т ...
Posted by altina_augusta   Поздравляем, господа, соврамши или За что Батька вытурил жидоСМИ Достали все эти наши жидо-кремлевские СМИ своим враньём о Беларуси! Молодец, Батька, что послал их подальше - пусть суки выпьют йаду и заткнутся! ...
Будьте же, наконец, детьми! А у всех с наступлением холодов айфон превращается в домашний радиотелефон? У меня и у дочьки разряжаются в течении 15 минут на морозе ((( Ну ладно, не пятнадцати. Сорока. Минчанинов с первым снегом. пусть labana в акции, т.к. ...