Среди торосов и айсбергов

топ 100 блогов malka_lorenz28.05.2014 Все проблемы в отношениях с окружающими людьми проистекают от того, что мы считаем окружающих людьми и, соответственно, вступаем с ними в отношения.

На выходе мы имеем сложный комплекс тревожно-депрессивных расстройств, а также сообщения в соцсетях модели "Как он мог?", "Что это было???", "Никто меня не любит" и "Разве люди так поступают???", причем автор последнего заголовка, сам того не сознавая, находится на пути к истине, и большая часть пути им уже пройдена.

Признавая ближнего человеком, вы обречены его ненавидеть за тупость, за безответственность, за нечуткость и вообще за плохое поведение, а себя жалеть до удушья за то, что вам так не повезло с компанией. Вы будете непрерывно страдать и беситься, наживая себе инфаркты и онкологию. Разве для этого вы родились в этот лучезарный мир?

Я сейчас научу вас одной простенькой медитации, которая сбережет вам кучу нервов и продлит ваше бессмысленное земное существование на долгие годы.

Женщина, которая у меня убирает, имеет удивительную особенность (к сожалению, не единственную) - она ставит посуду в шкаф строго по системе "большое на маленькое" (сковородку на кастрюлю, тарелку на стакан и т.д.). Объясняла - не понимает. Любая хозяйка от такого несовершенства мира покрылась бы нервной паршой.

А теперь следите за моими руками. Собрать пирамидку - это тест, по которому невролог оценивает развитие младенца в возрасте до года. Уборщица этот тест не проходит. Т.е. это не взрослый вменяемый человек. По уровню интеллекта это шестимесячный ребенок с тяжелой патологией. Или современный домашний робот средней ценовой категории. Т.е. я приобрела инвентарь с вот такими вот характеристиками. Пожадничала и выбрала дешевую модель. На кого тут злиться? И какие отношения могут быть с пылесосом?

Маникюрша моя во время сеанса безостановочно рассказывает мне подробности своей жизни. Человека бы я за такое давно прибила табуреткой. А это устройство для холи ногтей, в которое за каким-то хреном вмонтировано неотключаемое радио. Я стану воспитывать устройство и учить его прилично себя вести?

Муж за одно посещение умудряется засрать кухню так, что ее легче сжечь. Свинья? Свинья. Человека с такими свойствами никто в доме терпеть не будет. А от свиньи не ждут хороших манер, от нее ждут колбасы и сала. Держать скотину тяжело, но в итоге рентабельно. Никто не кричит свинье - "Ты не уважаешь мой труд!". А чтоб скотина не ломала забор, так это хозяйка должна следить, это ее забота.

Я застелила свою постель, а на одеяло положила отглаженное платье. Стоило отвернуться, как на постель поверх платья не глядя рухнул ребенок, лежит с ногами и играет в айфон. Если бы так поступил человек, он был бы дебил и мудак. Люди так и не поступают. А кто так поступает? Правильно, котики. Ну и кто виноват, что котик улегся на глаженое? Виноват тот, кто не убрал глаженое в шкаф. А с котика какой спрос? Он же котик.

Никакого раздражения, никаких обид, никаких жалоб. Прекрасный, гармоничный мир.

Поговорить, правда, не с кем.

Но поговорить можно и в ЖЖ. Кстати, вы заметили, что я никого не баню?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В этом посте кажый может показать всем свой инстаграм и рассказать пару слов о себе. Таким образом, можно набрать много новых. Начну с себя. Ник в инсте ms_kriachers. Теперь вы. ...
А у вас есть эта проблема? Помню был у нас в школе товарищ,его звали "Зоркий глаз",он носил большие очки) Когда с ним здоровался,у него была мокрая ладонь... Видимо у него была потливость рук,если честно не очень было приятно жать ему руку) Конечно я ...
Завтра, 11 марта в российском Ростове-на-Дону выступит Виктор Янукович. Он, скорее всего, заявит: 1. Я остаюсь единственным легитимным президентом Украины. 2. Действия нынешних правителей в Киеве привели к расколу страны. 3. Я против перехода Крыма в юрисдикцию Российской ...
Всего 15 фото Сегодня вырвался-таки на фестиваль «Времена и Эпохи — 2022» в Москве. Поначалу не хотелось ехать с утра, но друзья сказали, надо сменить обстановку. И в самом деле ...
До того как разграбить совок американцы жили бедно. Плюс кредитный бум началя в конце 80-х, а до этого начиная с тридцатых годов жизнь в США была поскудненькая - по фильмах тех лет часто видно. То есть, на костях жителей СССР и их потомков, НА НАШИХ ...