Среди пострадавших в результате массовой давки на музыкальном фестивале "Парад любви", предположител

топ 100 блогов ser56zh25.07.2010 Учения совместных военно-морских сил США и Южной Кореи стартовали в воскресенье в Японском море, несмотря на угрозу ответных действий со стороны КНДР, сообщает британская телерадиокомпания Би-Би-Си.

По словам госсекретаря США Хиллари Клинтон, учения военно-морских сил должны продемонстрировать приверженность США к обеспечению обороноспособности Южной Кореи.

В учениях предполагается задействовать, в общей сложности, около двадцати кораблей и подводных лодок, в том числе авианосец "Джордж Вашингтон", а также около 200 летательных аппаратов, в частности, американский истребитель пятого поколения F-22. В военных маневрах примут участие 8 тысяч военнослужащих от обеих стран.

Между тем, КНДР угрожает "физическим ответом" на проведение совместных военных учений Южной Кореи и США, заявил в пятницу официальный представитель делегации от КНДР Ли Тон Ир после окончания заседания регионального форума стран АСЕАН.

По словам Ли Тон Ира, КНДР решительно осуждает такую практику и расценивает ее как пример враждебной политики против Северной Кореи.

В то же время, военнослужащие Сеула, ведущие тщательное наблюдение за перемещениями пограничных войск КНДР, не заметили пока ничего необычного в поведении противника.

Первоначально учения были запланированы на 8-11 июня, однако впоследствии были отложены в связи с тем, что стороны решили дождаться резолюции Совбеза ООН по причинам гибели южнокорейского корвета "Чхонан", который затонул 26 марта и в гибели которого Южная Корея обвинила КНДР.

Учения продлятся до 28 июля.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Нет, сынок, это ты будешь меньше есть! Америка в очередной раз запретила импорт российских патронов в США. И тут же довольные граждане сразу заявили что вот и отлично, теперь вся масса патронов пойдёт к нам в страну и цены мгновенно снизятся. Не пойдёт. Не снизятся. Наш рынок ...
Меня страшно раздражает тот факт, что между ЙК и Сукотом сделали гешер и теперь у нас две недели каникул. Причем как мать раздражает, и как женщину учителя. У меня совершенно нет проблем с пристороем детей, мало того, что я дома, так еще и дети большие и развлекалок у нас полно. ...
            Сегодня было такое замечательное утро, сходили на местный телеканал и рассказывали с Димой trunov_dmitry о делах интернетовских - и ...
Несколько странный выбор песни, но нравится она мне и все!:)) Взяла и спела:)) ...
...