Аномальный случай в Грузии: кошка родила собаку

топ 100 блогов ser56zh24.07.2010 23 июля считается днем китов и дельфинов. Человечество отмечает Всемирный день защиты китов. Праздник этот был учрежден в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия, после 200 лет беспощадного истребления, отказалась от истребления китов. И поныне действует запрет на промысел. Это означает, что во всем мире охота на китов, а также торговля китовым мясом запрещена.

Этот день считается защитой всех морских млекопитающих, а не только китов. Экологи проводят акции в этот день каждый год в защиту китов и других морских млекопитающих. Часто защитники природы объединяются и посвящают этот день защите одного уникального вида, которому грозит смертельная опасность исчезновения.

Особое значение этот день имеет для нашей страны, поскольку в морях России обитает несколько десятков видов китов, дельфинов и тюленей. Многие из них находятся под угрозой уничтожения и занесены в национальную Красную книгу и охраняются Международным Союзом охраны окружающей среды.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дамы и немногочисленные господа!У меня к вам вопрос - прямо в понедельник, день ...
На Amber Lounge fashion show Небезызвестная нам леди ...
При покупке пива в палатке, был обозван "геологом". На что тут-же спел "изгиб гитары ...
Я помню, когда приходил в корейское посольство на государственные приемы… (Речь о 90-х годах.- А.Г.) Какие же там были редкие группы наших русских сторонников и почитателей чучхе, оставшихся независимыми под гнетом и террором либеральной идеологии! А теперь, Саша, когда я прихожу на эти ...
Помните, как запуск наших гиперзвуковых ракет "Циркон" они называли "мультиками Путина"? Теперь веселые "мультики" довели их до истерики. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг даже решился на ультиматум. Он сказал, что до 10 июня Россия должна снять гиперзвуковые ракеты "Циркон" ...