рейтинг блогов

Сравнение зарплат космонавтов и астронавтов

топ 100 блогов ru_polit21.02.2021 Тут один предатель истины, он же вор правды, брехло, короче, задачей которого, видимо, является обосрать всё русское/российское, соврал про зарплаты космонавтов.

Сравнение зарплат космонавтов и астронавтов

Сравнение зарплат космонавтов и астронавтов

На фото, которое раньше использовалось в категории почему "русские не улыбаются", кто-​то приляпал высосанные из пальца зарплаты российского американского и итальянского космонавтов. Пришлось разбираться.


Сравнение зарплат космонавтов и астронавтов

На фото международный экипаж гражданка США Кэтрин Коулман, россиянин Дмитрий Кондратьев и итальянец Паоло Несполи, после полета.

Недавно Роскосмос приоткрыл оклады в отрядах космонавтов и их надбавки. Зарплаты в Роскосмосе вещь довольно непрозрачная, но для конкретного, Дмитрия Кондратьева ее прикинуть можно. Его оклад 69,6 тыс. рублей в месяц, Плюс надбавка за выслугу лет, он в отряде космонавтов с 1998 года. То есть более 20 лет. Надбавки от 15 до 20 лет — 25%, от 20 до 25 лет — 30%. Надбавка за три полета в космос 120% от оклада. Как Кандидат экономических наук он ежемесячно получает надбавку к окладу по 15% Ежемесячная денежная выплата за звание Героя России в размере 65619 рублей. Плюс неизвестные единовременные выплаты за каждый полет в космос и плюс неизвестные 13-е зарплаты, которые мы считать не будем.
В сумме на момент фотографии набегает 300 000 рублей в месяц, практически чистыми, за исключением 13% НДФЛ.
Если взять курс доллара к рублю с сайта Организации Экономического Сотрудничества и Развития по ППС в части  потребительских товаров и услуг.
То 300 000 рублей - подоходный, превращаются 11863 долларов

Сравнение зарплат космонавтов и астронавтов

Зарплаты западных космонавтов

Зарплаты западных космонавтов идут по тарифной сетке, как специалисты класса А2 и А4 в Европе. Во время учебы зарплата А2. После успешного завершения базовой подготовки космонавтов, не полетевший космонавт будет получать оплату в соответствии с классом A3. Слетавший получает А4.
Похожая сетка есть в США. В самой сетке есть градации выслуги лет, каждый год. Серым увеличение зарплаты уже каждые 2 года.
Сравнение зарплат космонавтов и астронавтов

В данном случае я считаю что европейская тарифная сетка А4 и американская P4 одинаковы. Хотя из-за курса евро они могут отличаться.
Для Паоло Несполи это был второй полет, то есть он получал зарплату  класса A4 с выслугой 10 лет. Итого 112016 долларов грязными в год  и Кэтрин Коулман  (4 полет) с зарплатой P4 с выслугой 16 лет пусть столько сколько  Паоло Несполи 112016 долларов грязными в год. Сколько они получают чистыми, опять же есть в таблице. Только с этих чистых им еще надо заплатить налог в 25% или 28%, если они холостые.
Впрочем, Паоло Несполи женат на русской женщине Александре Рябовой.

Сравнение зарплат космонавтов и астронавтов

В результате у Кэтрин Коулман и у Паоло Несполи остается 65933 долларов в год. В месяц получается 5300-5400 долларов. По ППС это около 5000 долларов. Никогда не летавший космонавт получат 170 000 рублей. Летавший 3 раза в Космос, Герой России Дмитрий Кондратьев получает как минимум 300 000. или 4000 долларов по обменному курсу. Даже по обменному курсу деньги на руки зарплаты почти одинаковые. Так что усилим накал, и введем еще паритет покупательной способности. По ППС зарплата россиянина будет в 2,5 раза больше. 10 000 долларов в месяц. По индексу бигмака 13 000. И заметим, всего минус 13% НДФЛ.

То есть итальянский и американский космонавты вдвое бедней российского космонавта.

Расчет конечно условный. Какие налоги платит итальянец с грязной зарплаты в 7,964.85 евро я не знаю. Но в любом случае, мы опять выйдем на те же 5000 долларов по ППС

                                                                   *                                      *                                     *

Источник и комментарии здесь: https://aftershock.news/?q=node%2F948090&full


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях обнаружил, что во всех (ну, вроде бы во всех, но их много было, за абсолютно все не скажу) русских переводах Оливера Твиста главный негодяй, вор Фейгин (Fagin) переведен как Феджин. Сэд это потому, что Фейгин - карикатурный еврей, и его фамилия - ...
Продолжаю рассказ об отечественных фильмах советских времен, снятых на территории Советского Союза, в том числе с участием зарубежных стран... В краткой аннотации по сюжету фильма напомню афишу, которая нас призывала в своё время посетить киносеанс, ссылку на сам фильм бесплатный к ...
Друзья, мне часто пишут, как люди помогают друг другу определять тип имиджа по системе 12 типов. Никто, включая меня, не может запретить подобные эксперименты. Но вы должны понимать вот что. Если человек пишет свое мнение, что за тип на фото: Глина или Эфир, это его личное мнение. ...
И так... свершилось!!! Табун в сборе. В субботу Дуся и ещё одна кобылка, с которой Дуся дружит переехали на ферму, где живут Дея и Мистика. Изначально планировалось только Дусю увозить, но хозяйка Барби решила и её тоже туда повезти. Мы с Ирой все 7,5 ...
...