Сравнение Сочи и Турции. Во-первых, питание в отеле…

топ 100 блогов walera1106.10.2015 Я попробую сравнить четырехзвездный Сочи и четырехзвездную Турцию.
Еще пару лет назад делать подобное сравнение было совершенно бессмысленно. Сочи проигрывал по всем ста пунктам. Сейчас Сочи это уже почти Турция.
Итак, сравним шведский стол в «олинклюзиве»…

Стоимость завтрака, обеда или ужина в нашем четырехзвездном отеле стоит 600 рублей. То есть, заплати в день 1800 рублей на человека и поешь три раза в день. Сколько влезет ..))
В отличие от турецкого четырехзвездного отеля тут нет никакого спиртного. Но, в принципе, это не страшно. В турецкий четырехзвездный олинклюзив, обычно, входят «местные» спиртные напитки. Русские мужчины употребляют их с видимым отвращением.

Выбор блюд в любом четырехзвездном турецком отеле значительно больше, чем в сочинском. Но следует учесть, что многие из этих турецких блюд очень специфичны и совершенно невостребованы отдыхающими.
То есть, по количеству съедобных блюд примерное равенство. И качество примерно одинаковое. На твёрдую четверку. Мне нравится.

Кончено, добрый антрекот вам не предложат ни там, ни здесь. Из мясных блюд, в основном, курятина и сосиски. Вполне добротно.
А вот колбасы на сочинском шведском столе совсем несъедобны. Так же, как в Турции.
Большое разнообразие всяких йогуртов, сырков, фальшивых соков из юпи. Тут всё одинаково. Блинчики и булочки очень хороши.
А фруктов, как ни странно, в Сочинском отеле даже больше.

И вот самое удивительное. Обслуживающий персонал в сочинском отеле летает точно так же, как в каком-нибудь турецком Кемере. Всё быстро, чисто, без хамства…
Как владельцам отеля удалось вышколить российских людей? Это загадка природы…

…Светин муж стоит в ресторане нашего отеля и рассматривает изобилие шведского стола.
«Не воруют они тут что ли?» - удивляется он – «Куда мы попали…»
Да, это еще одна загадка природы ..))

Итак. Мои впечатления.
Сегодня сочинский олинклюзив ничем не уступает турецкому,
кроме цены…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На лентах информагентств с утра - название города Юрга Кемеровской области, где во время во время пожара в частном доме погибли восемь человек. Среди погибших - шестеро детей. Чудовищная трагедия. А ведь не прошло и года после трагедии в той же Кемеровской области, когда при пожаре ...
Хорошего дня! Отличного настроения! ...
Движение «Наши» уже вторую неделю борется с лесными пожарами во Владимирской, Рязанской и Московской областях. Свыше пятисот человек добровольно вызвались бороться с огнем.В данный момент на большинстве территорий огонь локализован или ...
...
Строительство космодрома «Восточный» в Амурской области. На космодроме «Восточный» приступили к монтажу стартового оборудования для ракет-носителей «Союз-2». Первый запуск ...