рейтинг блогов

"СРАНАЯ РАШКА" (тм). Пара слов о любви к Родине.

топ 100 блогов haile_rastafari24.09.2012
ПРЕВРАЩЁННАЯ ФОРМА - форма, отрицающая содержание,
противостоящая ему и являющаяся его полной противоположностью.


Доброго времени суток, уважаемые коллеги.

После провалившегося с треском "марша миллионов" на политическом пустыре родной внутренней политики наступило некоторое затишье. Кремлёвская нечисть затоптала болотную нечисть и на глазах впадает в благостную полудрёму. На обеих этих русофобских полянках периодически ещё наблюдается рефлекторное подёргивание конечностей у местной живности, но это воистину остаточные явления. Политическая борьба взяла паузу. Весьма неожиданную, продлящуюся весьма недолго, но тем не менее. И на фоне всей этой нарастающей кладбищенской тишины происходят весьма занятные процессы, которые можно было бы назвать "перегруппировкой сил", однако движение это не носит спланированного характера, а, скорее, напоминает естественно-научное расслаивание жидкостей по фракциям. Я бы сказал так: жизнь расставляет всё на свои места. Про посыпавшееся оранжевое Болото говорить уже моветон - слишком очевиден сей факт. Но дробиться потихоньку начинают и отдельные болотные группировки. В частности началось расползание ещё даже не до конца родившейся Национально-Демократической Партии. Я недавно уже упоминал сей факт, но сегодня хочу уделить ему особое внимание. Не просто так. Отнюдь, коллеги. Потому, что происходящее в недрах этой структуры заслуживает особое внимание.



Я уже неоднократно говорил, что НДП, как и нацдемовское движение в целом, носят откровенно русофобский характер. Потому, что не могут носить иного характера т.н. "националисты-западники". Западничество неизбежно превращает нормальный национализм в "превращённый национализм" - тот, что основан не на любви к своему народу, а на ненависти и презрении к нему. Хотя, это явная тавтология. Ведь, как сказал один довольно культовый сериальный персонаж:

"ПРЕЗРЕНИЕ - ВОТ ИСТИННЫЙ ЯЗЫК НЕНАВИСТИ" (с).

По сути, это вообще не националисты. Это нечисть. Вот именно корчеванием нечисти, засевшей в лагере националистов, я и предлагаю нам сегодня заняться.

Для начала хочу сразу предупредить вас, коллеги, что сегодняшняя статья будет иметь довольно нестандартный формат. Во-первых, она, по большей части, будет состоять их картинок. Вызвано это тем, что суть "превращённых националистов" я хочу проиллюстрировать в прямом смысле слова. А сделаю я это, продемонстрировав вам их наглядную агитацию, которую данные граждане распространяют в интернете. Пусть вас не пугает определённое сходство с комиксом: поверьте, там будет, на что посмотреть. Во-вторых, в ней будет много мата. Это не мой мат, это их мат. Имейте это в виду, прежде чем будете читать дальше. А в-третьих... Знаете, я прекрасно понимаю и полностью отдаю себе отчёт в том, что то, о чём я буду сегодня писать - омерзительно и тошнотворно. Но ничего не поделаешь - авторы этого сами омерзительны и тошнотворны. А нормальным людям НУЖНО это всё увидеть. Просто чтобы понимать суть происходящего. Чтобы не думать о персонажах из НДП как о соратниках. И чтобы окончательно понять, почему именно они так крепко снюхались с болотными либерастами. Они ведь одной крови, по сути. Кстати, как и некоторые известные мне сторонники Путина. Отношение к русскому народу и там, и там примерно одинаковое, только гримируется по разному. Вот на этой оптимистической ноте я и предлагаю начать нашу маленькую арт-презентацию.

Сперва маленькая предыстория. В одной из предыдущих статей я говорил о том, что из НДП ушёл Егор Холмогоров (holmogor). Ушёл потому, что не смог больше терпеть русофобию, всё более и более зашкаливающую в стенах этой благородной партии. Сам он пишет об этом довольно дипломатично (http://holmogor.livejournal.com/5415549.html), ибо в НДП остались те, кого он пока ещё считает друзьями. Можно понять, но меня никакие политесы в этом смысле не связывают. Так вот вызван его уход был тем, что в крупнейшем нацдемовском объединении верх "неожиданно" начали брать граждане, вроде Антона Сусова (nord_consul), лидера т.н. "Русского Гражданского Союза" - организации, просто воплощающей западническую чванливую русофобию, слегка прикрытую национальными фантиками. По сути, они несут откровенную широпаевщину, опять же, загримированную только самую малость. Вот он, красавчик (крайний справа в весьма характерной компании):



Ну, "неожиданным" такое явление можно назвать и правда только используя кавычки. Ваш покорный слуга ещё полгода назад в статье "РАСКОЛ. Посмертное вскрытие болотного национализма" говорил, что русофобская линия Алексея Широпаева неизбежно возьмёт верх в нацдемовском идеологическом дискурсе, а мне всё кричали, что, мол, "Широпаев - маргинал" (тм). Ага! Вот его юные коллеги, вроде Антона Сусова, и показали, кто на самом деле в "национально-демократическом доме" хозяин.

Но что же для Егора Холмогорова стало последней каплей? А то, что на минувшем "марше миллионов" этот самый сусовско-широпаевский сброд уже откровенно понёс свою "наглядную агитацию" в массы, причём, сделал это в рамках колонны НДП и не получил за это никакого порицания от самой этой "националистической" партии, фактически, заручившись её молчаливым одобрением. Вот одно из таких фото:



На заднем фоне флаги НДП и РГС (почти повторяющие друг друга, кстати), а на переднем г-н Сусов с плакатом. А вот теперь перейдём к основной части арт-выставки, друзья. На плакате изображён некий персонаж, которого активные пользователи соцсети "Вконтакте" (через которую ранее эта агитация распространялась) хорошо знают. Это культовый у нацдемов уродец по имени "РАШКА - КВАДРАТНЫЙ ВАТНИК". Воплощающий собой, по их мнению, русский народ и Россию.

Вообще линейка этих их комиксов достаточно разнообразна и всего я здесь выложить не могу (дюже много). Но выложу то, что лично меня "восхитило" более всего. И даже разобью по разделам.

1. НАША НАЦИЯ.

Вот так, в представлении этих "националистов" выглядит стандартный русский:



А вот так, по мнению этих "националистов" выглядит разница между "русскими" и "не русскими" регионами Украины:



А вот так они себе представляют всю великую триединую русскую нацию:



А вот так в их представлении, выглядит наша Родина:




Вас ещё не вырвало? Тогда продолжим. Итак, следующий раздел, отражающий их отношение к национальным интересам русских на международной арене.

2. ГЕОПОЛИТИКА.

Вот таким им видится терроризируемое их западными друзьями русское население Латвии:



Вот так им мечтается ситуация в Закавказье:


А вот ещё прелестный плакатик:



И ещё:



А вот так эти "националисты" видят борьбу своей национальной культуры с западной антикультурой:



Кстати, о культуре.

3. КУЛЬТУРА.

Вот так они видят некоторые аспекты русской духовности (чистейший Широпаев, опять же):


Неоязычников прошу не радоваться - отношение к вам у них тоже весьма специфичное:



Но зато к культурным ориентирам другого рода (точнее, другого народа) и отношение у этих "русских националистов" совершенно другое:



А вот отношение "превращённых националистов" к нормальным националистам и патриотам в целом:


Ну, а теперь самое восхитительное: отношение господ нацдемов из НДП к русской истории:

4. ИСТОРИЯ.

Вот познакомьтесь, для начала. Это дедушка "Рашки - квадратного ватника", по имени "ЛАПОТЬ - КРЕПОСТНОЙ ХОЛОП" (про "русский лапоть", кстати, мне очень активно один сторонник Путина вещает). Так этим "националистам" видятся наши предки:



А вот как видятся гражданам "первращённым националистам" подвиги этих предков:



А вот предки, с которыми каждый из нас уже знаком лично - наши уважаемые ветераны (искренне надеюсь, что ни один из них сейчас это не читает):



А вот, как, по мнению граждан "превращённых националистов" выглядит уважение к их подвигу:



А вот ещё яркий образчик уважения к предкам:



И ещё:



И ещё:



А вот их версия плаката "РОДИНА-МАТЬ ЗОВЁТ!":



Ну, и резюмируется нашу историю они прямо по Чаадаеву:




А напоследок я хочу показать вам то, что лично для меня стало самым апоГЕЙным их произведением. Уровень апоГЕЙности в котором просто зашкаливает. Апофеоз и квинтэссенция, так сказать. Наслаждайтесь:




А если кто из вас вдруг предположит, что к гражданам превращённым националистам" эта изобразительная мерзость не имеет никакого отношения, то предлагаю полюбопытствовать оригиналы здесь: http://vk.com/public_rushka

Без комментариев. А что тут можно сказать-то? Всё до такой степени очевидно, что даже и добавить нечего.

А теперь для сравнения прогуляйтесь вот по этой ссылке и поглядите на отборные высказывания о русском народе господ либерастов:
http://oko-planet.su/politik/politiklist/99675-otbornye-vyskazyvaniya-russkih-liberalov.html
Найдете десять отличий. Или, хотя бы, три. Надеюсь, теперь вам окончательно понятно, почему либералы и нацдемы - не разлей вода? Лично я был и останусь абсолютно непримирим и к тем, и к другим. Равно как и к их коллегам-русофобам, что окопались по другую сторону кремлёвской стены.

Ну, и последнее. Что лично меня окончательно побудило написать данный текст и провести сегодняшний сеанс арт-просвещения. На мою предыдущую статью я получил один занятный и вполне забавный комментарий:




Знаете что, уважаемый комментатор, у нас с вами принципиально разное понимание категории "греховности". Подобных "болотных националистов", я шельмовал, шельмую и шельмовать буду. Равно, как и тех, кого вы стыдливо именуете "либеральными активистами". Это для вас они "либеральные активисты" и "товарищи по борьбе". А для меня они - нечисть поганая. Точно такая же, как "превращённые националисты" с Болота. И точно такая же, как гнилая кремлёвская мразь. Это вы ИХ называете "Русским Сопротивлением"? Если верите в Бога, то настоятельно рекомендую вам его убояться. Они же вообще ничем не отличаются друг от друга. Я поочерёдно "мочил" в своих статьях и тех, и других, и третьих. И продолжу этим заниматься до полного искоренения.

Что же до героев сегодняшней статьи, то для меня они не националисты, не русские и не люди. Потому, что подобное отношение к своему народу и к своей истории напрочь исключает их пребывание в любой из перечисленных категорий. Они могут что угодно думать о Великой Отечественной Войне, но лично для меня красное знамя Победы над Рейхстагом не менее дорого, чем имперские знамёна над Парижем, стяги Спаса Нерукотворного над Куликовым Полем и штандарты князя Святослава над пылающей Итилью. Это - великая история моей Родины и моего народа. А те, кто рисует подобные мерзкие плакатики с моей точки зрения ничем не лучше ЛГБТ, бок о бок с которыми они так радостно вышагивают на своих оранжево-голубых "маршах миллионов". И я искренне надеюсь дожить до того дня, когда увижу их вместе у одной общей стенки, изрытой пулемётными очередями.

Там им самое место.

СЛАВА РОССИИ!
Искренне ваш, Павел Раста.

24.09.2012







Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как поступить, услышав от друга восторженный рассказ о чем-то (для тебя) невероятном? Если он верит в то, что тебя – полная чушь? Если то, что для тебя чушь, для него – перетряска мировоззрения? До недавнего прошлого я в таких случаях изображала на лице понимание. «Потустороннее» не м ...
Сегодня смог накрыл Санкт-Петербург.Все началось с ночной грозы. После этого пришел смог. Видимость, как видно из фото (район проспекта Стачек, снято из окна), не превышает километра.То же - грозу и последовавший за ней смог - наблюдал недели ...
На набережной перед Кремлем в Москве прошла акция в годовщину киевского Евромайдана. Мероприятие началась около 21:00 по московскому времени. Активисты развернули баннер с лозунгом «Вчера - Киев, завтра - Москва» и зажгли файеры. Задержания начались спустя примерно пять минут после нач ...
CNN has reviewed satellite imagery and social media footage showing the destruction of cemeteries and witnessed it firsthand while traveling with the IDF in a convoy. Together the evidence reveals a systemic practice where Israeli ground forces have advanced across the Gaza Strip. The ...
 На заре времен родился ген. Получился он в результате противоестественного скрещевания протоамёбы, электрического разряда молнии и упавшего на метеорите воспоминания прогнившей галактической цивилизации. Родился и начал к аборигенам приставать. - Своих хватает, - прожужжали ...