рейтинг блогов

Сражение Coca-Cola и Pepsi-Cola в России.

топ 100 блогов petitnicolas08.06.2022
Сражение Coca-Cola и Pepsi-Cola в России.

Многие знают, что два этих производителя одинаковой гадости газированной воды очень давние соперники. Помнится раньше они клепали изумительные рекламные ролики, в которых обязательно высмеивали конкурента. 

Сражаются, воюют друг с другом, применяя наверняка такие приемы, о которых мы и не догадываемся. В Россию, точнее- в СССР, насколько я помню, первыми зашла Пепси. Толи до, толи во время Олимпиады, даже лень искать, это не столь важно. К чему это я? Как мне кажется, их противостояние закончится в России- кто то сильно выйграет, второй же сильно проиграет. Почему?- ходите под кат)

Ежу понятно, что рынок России для них очень «сладок». Как только начался отток западных фирм из России (ну три месяца назад, сами знаете почему), Кока кола была в первых рядах тех, кто объявил о своем уходе. Там была какая то муть, типо другое название и прочие ухищрения. Но факт есть факт. Опять же, с уходом Макдональдса из России, они так же потеряли огромный рынок сбыта. В Маках разливали именно их бурду. Теперь же заранее говорят, что при ребрендинге Мака, разливаться там будет что то типа Черноголовки. 

И вот еще из «свеженького»- «Аэрофлот» с 8 июня заменит на всех своих рейсах в бизнес-классе напитки Coca-Cola на Pepsi-Cola. 

Сражение Coca-Cola и Pepsi-Cola в России.

Что это значит? Какой нибудь англичанин или француз может не понять, а уж любой россиянин знает: тому, кто осмелился выступить против «линии партии», жить и работать не дадут. Это месть. Показательная. 

Как бы их вообще не внести в реестр иностранных агентов или террористов. А что- никто не удивится. Но скорее всего- закрутят все кранчики, из которых лилась их жижа, а им- денюшки. 

Помню такой забавный факт- давным давно, в той же Франции, родине этих брендов- Карфур и Ашан, первый был гораздо крупнее второго и был на лучшем счету. Но Ашан хорошо подсуетился, рискнул и первым зашел в Россию (кстати- и сейчас не думает уходить). Карфур позже пытался это сделать, но увы- российский рынок уже целиком был освоен Ашаном. Это стоило очень дорого Карфуру, они уступили лидерское место и вообще чуть не разорились. 

Вот и тут мне кажется, что может повториться похожая история. Посмотрим. Главное- не пейте ни то, не другое. Пиво пейте. Оно вкусное и хорошо утоляет жажду летом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Красная черепица покрывает крышу и стены этого семейного дома, который вырос вокруг центрального двора в городе Бао Лок. Дом, получивший соответствующее название (Черепичный Дом), спроектирован так, чтобы оставаться прохладным, несмотря на тропический климат. Керамическая плитка на фасаде ...
Старухи ходят по двору, кормят кошек, голубей. В России в 1917 году после установления марксистского режима был выбит стержень народа . Мужчины унижены, замордованы, лишены собственности, расстреляны. Потом десятки миллионов мужчин грохнули во время войны, которую вели не ради ...
Сегодня в офисе работал. Ну как - работал, разгребал завалы некро-ИТ: винды переставлял, в десятилетних гробах сканеры настраивал , wifi-шатал... Ничего, вроде не делал, а дневные 10000 шагов находил. И офис вообще не опенспейс на 1000 метров, а значительно меньше, всего метров 100. ...
Вот теперь красиво, подумал дизайнер. ...
Новогодний арт-адвент. День двенадцатый Как же мне радостно от того, что ввязалась в эту предновогоднюю авантюру. Прошло всего 12 дней, а я уже чувствую , что стала значительно увереннее. Всё, чему научилась за год словно мобилизовалось и почувствовало себя востребованным. И за ...