Спящая Россия

топ 100 блогов amfora23.11.2014 Россия устала. Россия спит.

России снятся красивые вещи, машины, дома, фильмы. Фильмы снятся старые и новые. Старые, конечно же, лучше. Но новые тоже иногда. Снится ремонт - новый кафель, линолеум, иногда паркет, чаще ламинат. Новые обои. Снова машины. Красивые, новые. Иногда снятся заводы. Но больше трубы. Длинные, ровные. Снятся дороги. Плохие и хорошие. Когда снятся плохие, Россия недовольно морщится, а когда снятся хорошие - мило улыбается во сне. Иногда снятся мосты.

Тут вдруг что-то стукнуло в бок!


Россия вскочила, спросоня оттолкнула кого-то, схватила бочонок с медом и быстро сунула под подушку. Схватила что-то еще, потянула, но тут со всех сторон закричали и Россия отпрянула.

На мгновение все стихно. Россия легла обратно и попыталась снова заснуть.

Но кто-то принялся неприятно пищать. Потом жужать. Звук то приближался, то удалялся.

Россия отвернулась к стенке и уткнулась в подушку. Под подушкой лежал бочонок с медом, который очень радовал Россию. Как в старые добрые времена.

Но сон уже не шел.

Чтобы заснуть, Россия снова начала думать про машины, дома, красивые вещи, мосты, дороги - обязательно новые! Про фильмы - новые и обязательно лучше старых! Про новый кафель, паркет - обязательно паркет! Про заводы, большие новые заводы, про линолеум... ну почему опять линолеум? Про хорошие старые фильмы... опять старые... Про Олимпиаду - вот, хорошо, сейчас снова заснем - фигурное катание, биатлонисты, бобслей, Бубко, мишка улетает в небо, а трибуны пускают слезу и тихая такая песенка... нет, нет, это старая - надо про новую!

Но сон уже не шел.

А в пространстве кто-то по-прежнему неприятно жужжал и пищал, теперь уже на несколько ладов, потом кто-то совсем нехорошо кашлянул, что-то звякнуло, а кто-то пробежал по полу, тихо стуча о линолеум своими коготками.

Нет, нет, не хочу! Хочу спать! Я устала! Хочу снить! Про новые фильмы, машины, заводы, паркет, еще про машины, про красивые вещи, про чемпионат по футболу! Не пищите здесь! Не надо! Не хочу!

И только бочонок Крыма тихо и спокойно лежал под подушкой. Словно всегда тут и был...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Welcome агрессивным нахлебникам -мигрантам-фундаменталистам, «Зеленый поворот» энергетике и экономике, пропаганда веганства и «ответственного потребления», стоп-пластик, коронавирусный карантин, MeToo, BLM, и еще куча глобальных PR-проектов, направленных к одной цели: перевести жизнь ...
В самом начале нашей войны меня нередко спрашивали: почему все началось со Славянска. Версии тогда ходили самые разнообразные. Мол и название подходящее, и это «врата Донбасса», и много всякой прочей хрени рассказывалось. На самом деле, все было немного проще. Пока Донбасс ...
Я очень легковерное существо. Когда рожала первого ребенка, искренне верила в то, что привезу домой милый сверток с пухлощеким малышом, который будет радостно агукать и хлопать  в ладошки при виде мамы, а в короткие моменты бодрствования между глубоким и спокойным сном (как ...
Нам часто финики дарят. Я отучаю дарить шоколад и прочие промышленные сладости. Если мне хочется, то сама покупаю. А то у нас как-то было по три коробки "мерси" после НГ и ещё на восьмое марта добавляли. Финики всё ж фрукт, но и они поднадоели. Увидела в Фамилии конфеты из фиников. Вот ...