Спустя 20 лет...то что я (до сих пор) не навижу в США !

топ 100 блогов pora_valit14.11.2012 После 20 лет жизни  в США когда свободно говорю,читаю и пишу по-английски а также я думаю и даже сны мне снятся по английски и когда я влился в американское общество и их образ жизни на 100% а в некоторых деталях даже глубже чем хотелось бы или надлежало. Но тут как говорят французы Селяви !
Однако остались небольшие моменты в жизни в США которые что-бы икренне и истинно любить всем сердцем надо родится и вырасти в этой стране. Точно также как ни один американец не поймёт нюансов как я жил и рос в СССР и т.д. и т.п.
Так вот я решил составить список тех немногих вещей в жизни в США которые я конечно понимаю, но они не стали ни малейшей частью моей жизни за 20 лет здесь и скорее всего никогда не станут. Таких вещей не много их можно пересчитать на пальцах но они всё же существуют.
Первые которые всегда приходят на ум относятся в разделу энтертеймента или как это будет по русски? Короче всё из индустрии развлечений...телевидение, радио, спорт и пр. Ну во значит...
Опять же говорю обо всём ниже сказанном я знаю довольно много от поверхносных знаний до довольно углубленного предствления. Но эти аспекты в жизни США хотя и являются ежедневными и значимыми представлениями поп культуру они меня не привлекают, никогда не привлекали и не будут привлекать, совсем, никогда!!! Вот так.
ВЕЩИ КОТОРЫЕ Я НЕНАВИЖУ И НЕ ПРИНИМАЮ И НЕ ХОЧУ ЗНАТЬ В ЖИЗНИ США
(после 20-ти летнего проживания здесь)
1. Чисто американский спорт. А именно бейсбол и американский футбол.
Сразу скажу ко всему спорту за очень небольшим исключением я отношусь почти совсем без интереса. Все чемпионаты и кубки мне по барабану, в чемпионате мира по футболу мне интересен лишь полу финал и финал, а олимпиады я смотрю чисто для шоу на церемонии открытия и закрытия. Все другие спортивные состязания удерживают моё внимание ровно на 3 минуты. Ну может горный слалом чуть подольше.
Бейсбол и американский футбол смотреть не могу и не хочу. Правила не знаю и никогда не пытался узнать. Названия команд знаю чисто потому что они 20 лет подряд мелкают по телевизору, по той же причине знаю дюжину игроков обоих игр, Всё.
Никогда не был и не пойду на стадион смотреть игру в бейсбол или америанский футбол. Не буду смотреть их по ТВ и вообще всё что свзано с двумя этими играми мне абсолютно и полностью безразлично!  И это не смотря на то что огромное количество американцев в той или иной мере являются поклонниками бейсбола и футбола и связывают с этими играми кучу повседневных занятий от просмотра игры в баре до ставок по 1000 долларов на игру у нелегального букера.
2. Soap Opera и Wrestling. Телевизионные мыльные оперы как All my children, General Hospital, Days of our lives не смотрел и не буду смотреть. И не только потому что идут они с 12-ти часов дня до 2-х когда все нормальные люди работают. А потому что смотреть это просто НЕ возможно! Одинаковые любовно-денежные интриги богатых семей длятся годами "лихо закручивая сюжет". Больше чем 5 минут смотреть это не истерпимо.
Тоже самое можно сказать про Врестлинг, или "борбу" на ринге. Это коммерческое шоу имеет мало схожего с реальным спортом (вольной) борьбы. Дикая инсценирока и шоу ни каждой секунде с криками и ужимками это просто невозможно смотреть. Несмотря на это тысячи американцем пялятся на это часами под дешёвое пиво и верят что это всё натурально и правдиво. Эта индустрия приносит многомиллионный доход не без многомиллионной аудитории и продажи товаров с маркой WWF (или как её там сейчас называют). Я с первых минут как ЭТО увидел не мог смотреть это просто цирк какой-то, но всесто клоунов здоровые "борцы" с тупыми именами играют предстваление для взрослых дядек. Ой блин не могу!
Страшная тупость! Кстати в начале 2000-х я узнал что американский врестлинг (Смак-Аут тогда) оказывается довольно популярен среди молодёжи в России. Удивился не на шутку.
Вроде с энтертейментом закончили теперь к более банальнам вещам пипа еды, напитков, быта и пр.
 3. Root Beer  Корневое пиво (не знаю продают ли эту бурду в Росси думаю что нет) а также все его производные типа коктейля его с мороженным (Root Beer Float). Омерзительный безалкогольный газированный напиток похожий по вкусу на микстуру от кашлся которую мне давали в 80-х ребёнком. Раньше я такой же омерзительной также считал крем соду но в последсвии моё мнение к ней немного смягчилось хотя всё равно пить её я не люблю. Корневое пиво же это первосортная бурда в любом виде. Кстати я был тоже удивлён что в России довольно полуярен Dr.Pepper что конечно не корневое пиво но очень отдаленно мне его напоминает.
4. Температура воздуха в градусах Фаренгейта и измерения в империальной системе т.е. футы, фунты, дюймы, унции и пр. 
Когда во всём мире метрическая система это норма (или обе как в Англии) тут всё ещё существует эта глупость!
Фунт 453.6 грамма, приходишь за колбасой и... или фунт или 2 или четверть фунта 114 грамм, или так четвертями. Унция 28.3 грамма, Фут 30.4 см, Дюйм 2.54 см, Миля 1.61 км и всё в таком духе!!!
О совсем забыл! Галлон 3.78 литра!!!
Нормальные европейские упаковки 33.81 унции масла подсолнечного, 25.36 унции масла оливкового или 4 пинты 3.32 унции Кока Колы !!! Сами догадайтесь это сколько чего! И всё тоже самое с длиной и весом.
Температура в Фаренгейтах чуть по легче но всё равно...ноль это 32 градуса. Не 30, не 40, а 32!!! И плюс!  Ну и вот... 80 грудусов это +26.6 С тепло, а 20...-6.6 холодно довольно!  45...это +7С  а вот 95 это жара +35С !!! ну и +5 по американски это мороз в -15С а -5 по нашему это дубак!!! -20С вот такая билиберда!!!

Вот всё что пришло мне в голову на данный момент...возможно вспомню что-то ещё и по возможности напишу.

П.С. После прочтения комментов у меня сложилось представление что слово ненавижу звучить тут довольно жёстко, все наверное думают что я по поводу этих четырёх пунктов исхожу на говно ежедневно и спать не могу. Так вот это скорее то что я в американской жизни не приемлю почти что на 100% но жить с этим мне не трудно и покупать апельсины фунтами тоже. Take care.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Очень скоро конкуренция за женскую вагину возрастет в разы, получать доступ к телу будут только лучшие из лучших, а слабаки на продавленных диванах о сексе будут только мечтать... Примерно так, если сократить до смысла, выглядит статья Анастасии Мироновой , наделавшая немало шуму в ...
На улице - жара. Ни ветерка. Решаем с мужем выйти покурить на улицу. Он выглядывает через ворота, благо, рост позволяет!:)И резко сдает назад, едва не наступив на меня!-Юля! Назад! Таммммм!!! Там БАБА МАША!!!И мы быстро драпаем!:))) Баба Маша славная. Но ...
Два сапога пара - Аркадий Аркадьевич Бабченко и Айдер Иззетович Муждабаев, переехавшие несколько лет назад на волне известных событий в Киев. При этом, зорко следящие за любыми пертурбациями в России. Что бы ни произошло, кто бы ни умер, какой бы самолёт ни разбился, что бы ни ...
Серия повествовательных работ Шона Тана, исследующих плодородную почву между детскими книжками с картинками и баснями для взрослых, где каждое изображение предлагает более глубокую историю, которую лучше всего раскрыть в уме зрителя: семья, счастливо живущая в черепе, неожиданный ...