Спрингфилд - наш!

Вы знаете город Спрингфилд, где живет знаменитая семейка Симпсонов? А помните основную достопримечательность города - постоянно горящую свалку автомобильных покрышек? Так я вам скажу, что у нас в стране тоже есть такой город! В Челябинске, к примеру, городская свалка не только постоянно горит - но и находится в черте города, в 15 минутах езды от центра и разделяет собой районы. Сравним карту Спрингфилда с картой Челябинска:

Как видим, в Спрингфилде свалка на окраине города, а у нас в самом городе:

Едешь сперва по нормальной оживленной улице, ну, немножко труб встречается, конечно - но это нормально, мы же промышленный город:

С обеих сторон - жилые дома, потом резко заводы и разные предприятия. И вот видите: впереди дым? Так это оно. Свалка наша. Опять дымит и воняет:

За этими предприятиями, офисами и столовой - в нескольких десятках метров - муниципальное унитарное предприятие "Городская свалка". Работающая. На которую свозится мусор со всего города, который численностью примерно в миллион двести тысяч человек. И прямо на ней множество предприятий, в которых работают люди - и в непосредственной близости от неё находятся жилые районы, которые постоянно задыхаются от удушливого дыма. Да и когда ничего не горит - воняет далеко и мощно, сами понимаете.
Предлагаю полюбоваться на это чудо:

Наша свалка густозаселена: там живет уйма разных существ - от орлов, чаек, крыс, собак и кошек - до людей. Говорят, там есть целые поселения со своими законами и иерархией. Но это я не знаю - и как-то очень это жутко.
Разные предприятия вполне себе успешно работают и их не стесняет такая близость - ведь здесь проходит очень оживленная автодорога:


Здесь же у нас находится ветприемник для бездомных и потерявшихся животных (самое им место на свалке, видимо?). Этому концлагерю далеко до заграничных распределителей, куда можно прийти и выбрать себе питомца:

Ну, и напоследок:

Кстати, нашей свалке уже почти семьдесят (преклонный возраст) - хотя по инструкции максимальный срок эксплуатации полигона ТБО - не более двадцати лет.
Как вы считаете - это нормально, что в таком большом городе свалка прямо посередине? И кто знает - есть ли еще такие города (кроме Спрингфилда - который, я считаю, нам проигрывает по свинству и по степени загрязнения природы - мы это делаем гораздо круче и эффективнее!)))
А где в вашем городе свалка?
|
</> |